На самом деле почти все следуют
путём ума и потому счастья, богатства, здоровья любви не достигают никогда.
Едва лишь пригубив вкус мастера, вы больше не вернётесь на прежние
пути ума. Именно это и есть саньяса.
А в
пути ум трезвый нужен, и здоровье тоже – всяко случиться может.
– В пепел надо обратить, от первого до последнего, самые лучшие, прекрасные и вдохновенные вымыслы язычников-поэтов, мыслителей, риторов и особенно философов, хитро сбивающих с истинного
пути умы и души людские.
То, что служило укреплению силы духа и постановке на правильную дорогу стоящего на неверном
пути ума, должно было помочь здоровым душам в их здоровом и правильном росте.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: педометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Но всё происходит с точностью до наоборот: нас учат
пути ума, нас пускают по этим рельсам, и нам приходится подавлять порывы своей души, загонять её в подземелье, подвалы нашей природы.
Несмотря на то что окончательный духовный опыт превосходит ум и свершается лишь тогда, когда остановлены все модификации ума, в начале духовного
пути ум должен следовать определённому типу медитации, так как человек – это прежде всего существо ментальное.
В своём развитии вы выбрали
путь ума.
Таков
путь ума, оторванного от своего источника.
– Это не попущение, а скрытый топор под компасом церковного корабля, положенный туда самим сатаной, чтобы отклонить
путь ума от духовного сердца и не пускать умы спасающихся к духовному знанию о совершенстве и духовной силе, а держать их постоянно, как слепых и немощных овец, только на уровне голой морали церковного благочестия.
Я хоть и вдумчивый, но меня как будто чёрт с
пути ума столкнул, напорол я такую горячку, что и теперь не возьму в толк, на что именно я потратил кровно заработанные рубли.
Истолкую в терминах главы: маг просто идёт, как идёт энергия, если
путь ума завёл его в тупик, он оставляет ум и ищет, где тупика нет, в надежде пройти как можно дальше в этой игре.