Предложения со словосочетанием «пути сотрудничества»

Они ищут пути сотрудничества, которые позволят им удовлетворять запросы клиентов – участников рынка, заинтересованных в снижении издержек торговли и доступе к возможно большему числу бирж.
Французы не могли допустить переориентации восточного колосса на традиционный путь сотрудничества с немцами.
Но и через тридцать лет после завершения холодной войны препятствия на пути сотрудничества сохраняются, а в самые последние годы пропасть между нашими странами стала ещё более глубокой.
Чтобы добиться успеха с помощью упреждающих действий, лидер должен многое уметь: выявлять проблему на раннем этапе, выявлять точки приложения усилий в сложных системах, определять надёжные методы измерения прогресса, искать новые пути сотрудничества в работе и превращать единичные удачи в систему, чтобы закрепить успех.
Считается, что исходным моментом, побуждающим людей объединяться в организации, является представление о том, что путём сотрудничества можно достичь более высоких результатов деятельности как с точки зрения отдельной личности, так и с точки зрения сообщества в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роликодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество примеров компаний, создавших новые ценности путём сотрудничества пользователей и производителей: веб-браузер Firefox от компании Mozilla, чистящее средство от P&G или партнёрство международного производителя вкусовых веществ и ароматов с такими клиентами, как Estéе Lauder, на парфюмерном рынке.
Мне было очень приятно узнать больше о вашем бизнесе и обсудить возможные пути сотрудничества.
Мастерство социального общения заключается в умении решить многолетнюю проблему в несколько фраз, быть уместным, снимать напряжённость в разговоре, находить пути сотрудничества.
Это был один из немногих случаев в американской истории, когда была предпринята персональная попытка смягчить межпартийную борьбу путём сотрудничества двух лиц на высших исполнительных постах.
Но и других немцев, сохранявших к русским совершенно иное отношение, в том числе выбиравших путь сотрудничества с советской разведкой.
Наша чувствительность по отношению к другим позволяла развивать более сложные пути сотрудничества и общения, что направляло наши культурные способности по совершенно другой траектории.
На себе ощутил фактически перечёркивающий все благородные стремления, тяжёлый, незаслуженный и несправедливый отголосок раскрытых потуг «коллег» из других взаимодействующих структур разведывательного сообщества поправить своё материальное положение путём сотрудничества с иностранными спецслужбами.
Разумеется, со стороны закона, правосудия и органов исполнительной власти, ничего из этого не может служить оправданием для честного гражданина, ступившего на ложный путь сотрудничества с коррупционером, однако в этом и заключается сложный, социально-экономический и психологический взгляд на данную проблему.
Все сотрудники были нацелены на достижение лучших результатов работы путём сотрудничества и взаимопомощи.
Помимо конфликта противоречия могут разрешаться путём сотрудничества, компромисса, уступки и избегания [20].
Совместное использование идей и интеллектуальной собственности: несмотря на то, что эти ресурсы позволяют получить преимущество над конкурентами, разрешение другим использовать идеи и вносить существенные улучшения и внимательно изучать их, позволяет в результате накопить больше преимуществ путём сотрудничества.
По дороге мы могли бы обсудить вопросы, возникшие вновь и наметить пути сотрудничества.
Плюс здесь в том, что самые активные могут объединиться в группы и увеличить продуктивность в достижении целей путём сотрудничества.
Всегда лучше искать пути сотрудничества и взаимопомощи, чем вражды и соперничества.
Общества, достигшие такого уровня, уже неспособны будут на войну – она просто устареет, – разум будет вести их к тому, чтобы находить пути сотрудничества и с иными цивилизациями при встрече.
Налаживались новые пути сотрудничества с другими предприятиями города, страны, на рынках появились китайские дешёвые товары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути сотрудничества»

  • Общий вывод для Боборыкина — романиста и публициста ясен: обновление России, ее великая будущность возможны лишь на путях сближения, внеклассового сотрудничества наиболее талантливых, инициативных и предприимчивых представителей родового дворянства, буржуазии, чиновной, инженерно-технической и гуманитарной интеллигенции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «сотрудничество»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я