Карта словосочетания «пути подхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути подхода»

Наступление по нему могло вестись только фронтально, никаких скрытых путей подхода местность не предоставляла.
Тем временем бойцы другой роты устроили засаду на путях подхода душманов к месту сбора.
И к этим вопросам, как и к геологическим проблемам, есть много путей подхода.
Вероятно, что к этому времени появляется какая-то общая опасность, которая сплачивала роды и заставляла объединять их усилия для строительства более мощных укреплений в тех поселениях, которые находились на возможных путях подхода врагов.
Варяги искали пути подхода к городу и крепости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие обстрела путей подхода продвижение полка было замедленно.
Теперь предстояло наметить путь подхода к будущей огневой позиции.
Да и городские греки не упустили возможности заработать, показывая наиболее удобные пути подхода к кочевьям.
Для правильного размещения засидки желательно сперва определить пути подхода зверя к приваде.
Ведь напряжение зоркости открывает ему постоянно новые пути подхода к обстоятельствам.
Занявшие заранее позиции подводные лодки сторожили море, вытягивались завесами на возможных путях подхода английских эскадр.
Анализу путей подхода к подобному мрачному финалу посвящена каждая из десяти глав этой книги.
Неужели им не было понятно, что если они хотят уничтожить всё племя хату, то это надо делать, сосредоточив крупные силы, полностью блокировав плато, а главное, отрезав все пути подхода русским?
– Я вас направил охранять пути подхода со стороны славян, чтобы мы не прозевали возможной погони с их стороны.
Здесь, правда, стоит вновь повторить: концентрировать внимание на каком-то одном вероятном пути подхода нельзя ни в коем случае – в местах с высокой плотностью популяции косолапых вполне возможен выход двух и даже трёх зверей на одну и ту же точку (в моей практике такие случаи бывали).
Мне следовало найти пути подхода к одной из самых секретных организаций рейха, куда принимали только тех, кто мог доказать своё арийское происхождение до седьмого колена.
Проблем он не решал, зато упрощал пути подхода к ним.
Среди «летунов» нашлось несколько человек, ранее там бывавших, они-то и помогли в определении путей подхода к аэродрому и остальным целям.
Но главное, он уверенно нащупывает пути подхода к прогнозу природных катаклизмов.
Днём прогулялся ещё на кладбище, посмотрел пути подхода и отхода.
Обычное дело – скрытное выдвижение, разведка местности, в том числе путей подхода и отхода, короткая, но интенсивная ночная атака и уничтожение расслабленной текущим ходом войны охраны, затем отвод пленных с постановкой заградительных и отсекающих засад.
Алгоритм истреблял пути подхода к ячейке в сети, уничтожая связи между файлами.
– Утром возьмём топоры и будем пробиваться напрямую к той дороге, которую мы видели с моря. Нам нужно обеспечить быстрый путь подхода к корвету.
Кстати, мне было поручено выбрать речку, по которой мы будем сплавляться, подыскать карты (географические), выявить пути подхода и возвращения, оценить дорожные расходы и другие мелкие маршрутные подробности.
Первый уровень – видение перспективы, а второй – видение путей подхода к этой перспективе.
– Ладно. Значит так. Просто подойти не получится. Эти аллеи они знают, – я перечеркнул самые открытые пути подхода – остаются эти две.
С жертвоприношениями приходили, посещали реперные точки, изучали пути подходов, отходов к населённым пунктам, местам расположения боевых лагерей, источники снабжения водой, провизией.
– Вас послали тихо разведать пути подхода к позициям противника, а вы занялись самодеятельностью.
Не сбавляя хода, дюжина бойцов рассредоточилась по окружающим центр управления помещениям, блокируя возможные пути подхода подкреплений.
Чтобы нас не обнаружили часовые, мы выбрали путь подхода к замку в стороне от дороги, через поросшую травой и низким кустарником пустошь.
Берег здесь был такой, что по нему подойти к группе было невозможно, но река, к тому же такая большая, вполне может стать путём подхода.
До приезда пожарников старались пламя залить водой из водокачки, но огонь быстро отрезал пути подхода.
Телохранитель должен заранее знать все маршруты, обмозговать пути подхода и отхода, страхуясь от вероятных неприятностей.
И главное – надо хорошо поизучать пути подхода и отхода преступника к месту и от места преступления, со свидетелями в округе поработай.
И, не имея навыков розыскника-сыскаря, всё же начал искать в голове пути подходов к бандитам.
Разведка успела только выяснить, в какой части города он находится, и уточнить пути подхода к нему.
На возможном пути подхода сегодня установим временные датчики.
В связи с этим приказываю, первое: гранатомётчиков со вторыми номерами срочно выставить на двадцати семи позициях, перекрывающих все возможные пути подхода вражеских танков к удерживаемому плацдарму.
Пусть изыскивает людей, блокирует возможные пути подхода основных сил духов.
Про пути подхода говорить не буду.
– Значит, слушай и запоминай, – шепчу я ему, – при наблюдении за вражеским объектом прежде всего надо определить наилучшие пути подхода и отхода к нему, пути возможного проникновения, выявить огневые точки и посты охранения, отследить график смены караула, по возможности выяснить количество врагов, их вооружение и командира.
Правда, двухпалубным оно называлось весьма условно, ибо нижний его ярус содержал в себе все коммуникации, имея пути подхода к основным агрегатам, к реактору в их числе, и исключая всякого рода манёвры из-за весьма ограниченного пространства.
– Сейчас три группы проложат безопасные маршруты, частично разминируют пути подходов, чтобы можно было, в случае необходимости, подогнать автомобильную технику.
Хотелось проверить одно предположение: если убийство умышленное, то исполнитель должен предусмотреть бе-зопасные пути подхода и ухода с места преступления.
Профиль цели был достаточно полный и изобиловал персональными деталями, позволяющими смоделировать наиболее эффективные пути подхода и методы воздействия.
Изображая человека в виде простейшей схемы, она ищет самый простой путь подхода, ключ.
Постовых милиционеров не предупреждали во избежание утечек информации, командиры групп днём осмотрели местность, определили наиболее удобные места засад, вероятные пути подхода банды, ежели она появится.
Враг изучит территорию, раскинет сеть датчиков, заминирует наиболее вероятные пути подхода развед-диверсионных групп, оптимизирует маршрут патрулей, и даже репликантам придётся из шкуры вывернуться, чтобы проникнуть в город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути подхода»

  • (Красный дневничок. Почерк Нинки.) — Вчера была грусть. Вместо того чтобы пойти на лекцию, ходила в темноте по трамвайным путям и плакала о том, что есть комсомол, партия, рациональная жизнь, материалистический подход к вещам, а я тянусь быть шарлатаном-факиром, который показывает фокусы в убогом дощатом театре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «пути подхода»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «подход»

Какими бывают «пути подхода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я