Карта словосочетания «пути доставки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути доставки»

Но поскольку месторождения олова – большая редкость, пути доставки этого стратегического материала особо контролировались, так как войска государств вооружались именно бронзовым оружием.
Кроме определения физических адресов всех участников сети, данный уровень отвечает за нахождение кратчайших путей доставки данных, то есть выполняет маршрутизацию пакетов.
Как только подтверждалось время отправки заказа, система маршрутизации определяла оптимальный путь доставки до дома покупателя.
Отражающая запросы потребителей информация детализирует классы и группы потребителей в определённой части рынка, пути доставки готовой продукции каждой группе и формирование логистического сервиса.
Сюда стягивались, ставшие уже традиционными пути доставки мехов, воска и мёда из окрестных земель и скупки их новгородскими торговцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришлёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оккупировав земли вятчан, татары перерезали пути доставки сюда продовольствия.
STN работало со множеством людей и заставляло их играть друг против друга, стремясь найти новые пути доставки и добиться более выгодных цен.
При этом использовались морские и сухопутные пути доставки товаров.
При этом московиты ещё и осадят замок, перекроют все пути доставки провизии.
– Исходя из местных особенностей путей доставки, в заявке я сделал главный акцент не на орудия, а на миномёты.
По старым путям доставки сформировались современные города и страны.
Её услуги были востребованы не только за счёт необычного пути доставки, но и за скорость и надёжность.
Самые популярные пути доставки формируют прилегающую инфраструктуру, вдоль них образуя населённые пункты и точки бизнеса.
Промышленные предприятия и компании частного бизнеса вынуждены закладывать увеличенные транспортные издержки в стоимость своей продукции, а транспортные компании вынуждены искать альтернативные пути доставки товаров, что снижает конкурентоспособность российского бизнеса в целом.
Полиция неоднократно производила обыски на квартирах подозреваемых в революционной деятельности, искала пути доставки оружия и склады нелегальной литературы, но усилия её были тщетные из-за хорошей конспирации подпольщиков, организация которых состояла из групп-пятерок.
В реальности, к началу перестройки была создана небольшая, но функционирующая орбитальная группировка, позволившая собрать о планете весьма полные данные, обеспечивающая связь из любой точки планеты, а самое главное, имеющая возможность оказать помощь экспедиции путём доставки запаса ресурсов к произвольному месту.
В 1941—1942 годах осташковская земля имела стратегическое значение как транспортный путь доставки грузов на фронт.
А значит, стратегической территорией становилась та, над которой пролегает кратчайший путь доставки ядерного заряда.
Борьба за доступ к пресной воде станет значительно более острой, чем драматические события в связи с доступом к источникам и путям доставки углеводородного энергетического сырья.
В вентиляции стоит крик, арестанты передают из камеры в камеру просьбы и ответы, согласовывают пути доставки, порой логистика сложна и проходит через камеру карцера, где сидит новичок, к нему могут обратиться, а он ещё не знает, что отвечать.
– Но вы же отлично понимаете, что по данной статье может привлекаться к уголовной ответственности лишь тот, кто каким-либо образом, действуя умышленно, то есть с заранее обдуманным намерением, оказывал пособничество в совершении самоубийства путём доставки самого средства лишения жизни, сиречь нагана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути доставки»

  • «Можно разведать, — продолжал он, — есть ли жители по пути или по сторонам, и уговориться с ними о доставке на будущее время оленей…» — «А далеко ли могут доставлять оленей?» — спросил я.
  • Доктор набросал широкую картину золотого промысла «на рациональном основании», которая составлялась из двух частей: собственно приискового хозяйства — заготовка материалов и припасов, своевременная доставка их на прииск — и усовершенствование техники: рельсовые пути для подвозки песков, паровые элеваторы, штанговые и центробежные машины, турфование при помощи сжатого воздуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «доставка»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «доставка»

ДОСТА́ВКА, -и́, ж. Действие по глаг. доставитьдоставлять (в 1 знач.). Доставка газет и писем. С доставкой на дом. Уплатить за доставку.

Все значения слова «доставка»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «доставка»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «доставка»

Какими бывают «пути доставки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я