Предложения со словосочетанием «путешественники увидели»

Могучие деревья, покрытые искрящимся в свете фар инеем, расступились, и путешественники увидели высокую чёрную крышу старинного дома, почти полностью скрытого забором.
За излучиной реки путешественники увидели ствол огромного дерева с обрубленными ветвями, переброшенный через реку с одного берега на другой.
Сквозь заросли сосновых игл путешественники увидели на далёком горизонте шест с красным флагом.
Через минуту послышался стрекот, и наши путешественники увидели коротышку, который ехал на каком-то смешном мотоцикле на гусеничном ходу.
Пройдя несколько шагов, наши путешественники увидели дом не совсем обычной архитектуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультимедиапроектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала путешественники увидели, как проснулся город.
Вдруг тоненькая линия западного горизонта на мгновение очистилась от тяжёлых налитых свинцом чёрных туч, и путешественники увидели солнце.
По запросу «мадагаскар» любитель кино и активный путешественник увидят разную поисковую выдачу.
Наконец нетерпеливый путешественник увидел проблески истинного рассвета на востоке.
Тут же в стене, находящейся между двумя залами, открылись незаметные до этого двери, и путешественники увидели длинный освещённый коридор, который, видимо, вёл в кабинет директора музея.
Поднявшись по склону, путешественники увидели тёмно-синее, похожее в неподвижности своей на слюдяную пластинку озеро, лежащее в неглубокой чаше кратера.
Перед закатом горизонт совсем прояснился, и путешественники увидели уже совершенно ясно, без помощи бинокля, цепь остроконечных чёрных вершин, поднимавшихся над плоским белым горбом.
– Входная дверь в домик станционного смотрителя приветливо скрипнула навстречу, и в открывшемся проёме усталый путешественник увидел небольшую светлую комнату, у дальней стены которой стоял обитый зелёным сукном стол.
Прошагав накануне полдня по пляшущей под ногами почве, болотные путешественники увидели и жёлтые прогалины, и бугристые участки, стараясь близко к ним не подходить.
У его подножия путешественник увидел гигантскую каменную черепаху.
Неожиданно путешественники увидели на берегу шалаши поселения, а чуть дальше в лесу заметили отдельную фанзу, огороженную изгородью.
За печью путешественники увидели очаг с горячими углями, чуть присыпанными золой.
И вдруг за поворотом реки путешественники увидели городские стены крепости.
Там наши путешественники увидели маленькую сонную ящерку, которая грела свои изумрудные бока на ярком солнышке, и решили у неё узнать, почему же ручеёк этот на ручеёк совсем не похож, а больше на застойную яму смахивает.
Вскоре путешественники увидели первые блестящие песчинки янтаря на дне. И чем дальше плыли, тем больше их становилось.
Старик повернулся, и юные путешественники увидели огромный горб у него на спине.
Противный ветер замедлил плавание, но, держась сначала датского (норвежского) берега, а потом шотландского, на тридцать третий день пути путешественники увидели перед собой белые английские скалы, похожие на стены неприступной крепости.
Через мгновение путешественник увидел двух мужчин: они настигли жертву, когда она попыталась подняться и снова бежать.
Солнце уже садилось, когда путешественники увидели вдалеке на правом берегу реки скалу, похожую на палец.
А однажды путешественники увидели гоблина.
Перед самым наступлением темноты путешественники увидели их костры, зажжённые вокруг бухты, и воздух вновь наполнился дикими криками туземцев.
Когда бег прекратился, путешественники увидели вход в пещеру, которую охраняли два витязя, в кольчугах, шлемах, со щитами, мечами, в металлических поножах и кожаной обуви.
Как раз они помогут нашему путешественнику увидеть укропное диво.
Из небесного корабля путешественник увидел, как по этому океану ходил кто-то пронизанные свечением тела.
Вскоре путешественники увидели замок на скале, окружённой полями.
На берегу туман отступил, но, не успели путешественники увидеть свет, опустилась ночь.
Войдя в следующий зал путешественники увидели, что весь он был наполнен какими-то машинами похожими на круглые лодки.
Только сейчас путешественники увидели драконов во всей красе.
Подойдя немного ближе, путешественники увидели оголённых людей в основном молодых, а немного в стороне от остальных, какая-то женщина, устремив взгляд в ночное небо, произносила монотонную речь.
К удивлению и радости упавших было духом беглецов, где-то после обеда – точнее определить время в такой пасмурный день никто из них не мог, путешественники увидели дорогу.
В одной из укромных бухт искромсанного стихией берега путешественники увидели десяток ладей троянцев, стоящих на якорях.
Обернувшись, путешественники увидели древнюю старуху в белом с цветочками платке и болотного цвета кофте поверх заношенного фланелевого халата.
Под ними распахнулась панорама города: улицы, наполненные людьми, которые куда-то спешили, дороги, забитые повозками; шар летел дальше, и путешественники увидели луга с протекающей речкой, поля, где усердно трудились крестьяне.
Тут путешественники увидели, как по снегу скачет испуганный заяц-беляк. Его преследовал чёрный волк, который вот-вот должен был схватить добычу.
Когда запахло древней пылью, а не морской солью; когда солнце начало припекать макушку, а горы стражами окружили их со всех сторон, путешественники увидели руины монгольского города на скале и остановились.
Когда тропа в очередной раз вышла на плоскость, путешественники увидели справа полянку, на которой стояло старое ветвистое дерево.
В окне было сложно разглядеть что-либо, но тут включился экран, и наши путешественники увидели пейзаж, оставшийся далеко внизу.
Зайдя во двор, путешественники увидели жуткую картину: тут и там во дворе, в саду, что был разбит вокруг дома, на лестницах, ведущих на окружающую дом террасу – везде лежали полуразложившиеся трупы, и запах стоял соответствующий.
К вечеру на горизонте путешественники увидели тёмно-синюю полоску залива.
Не прошло и нескольких часов, как путешественники увидели зебру.
Находясь в машине, в тени деревьев, путешественники увидели настоящий аттракцион: слоны валялись в грязи, посыпали себя пылью, поливали водой, при этом успевали приглядывать за резвящимися в воде малышами.
Пройдя немного по ветке восьмого этажа, наши путешественники увидели свисающую сверху игрушку – грибок.
За стеклянной стеной вспыхнули мощные прожекторы, и в свете их лучей потрясённые путешественники увидели плавные обводы настоящего космического корабля.
Когда головные боли прошли, то наши путешественники увидели невиданной красоты пейзажи вокруг.
Пройдя немного вперёд, путешественники увидели кафедру из такого же дерева с винтовой лестницей и узорчатым балконом, откуда священники во время службы читают свои долгие религиозные наставления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путешественники увидели»

  • Проехав с версту по берегу реки, путешественники увидели наконец избу, перед которою стояло человек двадцать рыбаков; все они смотрели с большим вниманием на противоположный берег.
  • На пути к морю путешественник видит с правой стороны высокую сопку Чуйхойни, а за ней в самом русле реки шаманский камень Тараки, состоящий из обогащенного эпидотом и хлоритом бескварцевого порфира.
  • В продолжение этого времени он имел удовольствие испытать приятные минуты, известные всякому путешественнику, когда в чемодане все уложено и в комнате валяются только веревочки, бумажки да разный сор, когда человек не принадлежит ни к дороге, ни к сиденью на месте, видит из окна проходящих плетущихся людей, толкующих об своих гривнах и с каким-то глупым любопытством поднимающих глаза, чтобы, взглянув на него, опять продолжать свою дорогу, что еще более растравляет нерасположение духа бедного неедущего путешественника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путешественник»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путешественник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путешественник»

ПУТЕШЕ́СТВЕННИК, -а, м. Тот, кто путешествует.

Все значения слова «путешественник»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к словосочетанию «путешественники увидели»

Ассоциации к слову «путешественник»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я