Предложения со словосочетанием «пункт управления»

Кроме того, в аэропортах имеются пункты управления полётами и ангары – сооружения для технического обслуживания самолётов и профилактического ремонта их частей и агрегатов.
– Также на центральном пункте управления есть блокирующая система, которая срабатывает при определённой комбинации набранных цифр.
Третья машина несла генератор, вырабатывавший энергию, а на четвёртом энергосамоходе находились пункт управления станцией и резервное энергетическое оборудование.
Перед ними в неглубокой нише обнаружился пункт управления кораблём, похожий на небольшой офис.
В первый же день авианалётами был выведен из строя пункт управления 9-й армии, через который проходили и основные линии связи 57-й армий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабахнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единая же схема смены пунктов управления ни в армиях, ни во фронте не отрабатывалась, что само по себе отрицательно повлияло на прохождение информации, на устойчивость управления войсками.
Одно дело – внезапно напали, сделали работу и отошли, или господствующую высоту оседлали, когда противник внизу, пункт управления захватили, резиденцию чью-нибудь штурманули, а здесь всё по-другому.
С помощью сенсоров и систем целеуказания линейный крейсер «Ногда», превращённый в мобильный пункт управления, координировал огонь двух артиллерийских кораблей.
Единственное требование заключается в том, что, прибыв на «Аквариус», который находится на расстоянии 11 км от берега, где располагается пункт управления станцией, акванавты должны пробыть там полторы недели, пока не будет выполнена программа.
Основной задачей отряда являлось осуществление диверсионно-разведывательных действий в глубоком тылу вероятного противника, активное противоборство действующим в тылу наших войск диверсионным группам противника, уничтожение крупных пунктов управления войсками, ликвидация высшего командного и политического руководства противника.
Обеспечение эксплуатации авиационной техники требует строительства аэропортов, соответствующего оборудования аэродромов и гидроаэродромов, создания центров и пунктов управления воздушным движением, оснащённых новейшими компьютерными системами, радиотехническими (в т. ч. радиолокационными) средствами, системами слепой посадки (в условиях плохой видимости), приводными радиомаяками и т. д.
Развернулись пункты управления и узлы связи.
Задачу разведчикам поставили не из лёгких: более пятидесяти вёрст отмахать по лесу, вывести группу к охраняемому объекту, а точнее, подвижному пункту управления «синих», засечь его и по возможности навести авиацию или дать точные координаты для огневого налёта артиллерии.
Обычно это происходит на инструктивных совещаниях, где разъясняются программа массового мероприятия, указываются зоны и участники охраны общественного порядка, границы секторов, маршруты движения участников шествий, манифестаций, размещение пунктов управления и связи, резерва, а также особенности, на которые следует обратить внимание при несении службы.
За широкой аркой расположился командный пункт управления не только флагманом, но и всем космическим флотом кирсов.
Также было устроено 10 пунктов управления огнём, 27 убежищ для личного состава и 10 небольших бетонированных пехотных позиций.
Наконец он двинулся через прихожую в помещение главного пункта управления, где находились административные отделы станции и несколько лабораторий.
АНТРОПОВЫМ и частично осуществлялись под непосредственным его контролем с передового вспомогательного пункта управления штаба фронта.
Они блокировали этой фиговиной доступ к резервному пункту управления!
Отложив на время посещение жилого сектора, я наведался в пункт управления системой безопасности.
Мы обследовали его и обнаружили в самом сердце пункт управления космической станцией.
– Подождите, но ведь и у нас, и у русских запуск ракет невозможен без специального кода, а этот код находится только в ядерном чемоданчике и в подземном пункте управления ядерными силами.
Лаборантам почти удалось скрыться и забаррикадироваться в помещении пункта управления.
На главных направлениях подготовить районы развёртывания пунктов управления, органов обеспечения войск.
Передвижной пункт управления – небольшой трофейный автобус и бронетранспортёр охраны – был оборудован тремя мощными радиостанциями, штатом радистов и шифровальщиков.
Операция по захвату пункта управления межзвёздной космической лаборатории длилась уже несколько часов.
Для успешного ведения боя важно знать, где находятся полевая артиллерия, танки, противотанковые и зенитные средства, огневые позиции пулемётов, наблюдательные посты и пункты управления противника.
Мы захватим, и будем удерживать пункт управления, сколько сможем…
С момента захвата пункта управления прошло более сорока часов, но никто даже не пытался их атаковать.
А здесь мы можем до утра искать пункты управления, и не факт, что найдём.
Встретились с начальником штаба уже на защищённом пункте управления.
– Наземные пункты управления задыхались от переизбытка информации.
Несколько техников вскочили со своих мест и понеслись к дублирующему командному пульту; кто-то побежал на контрольный пункт управления связи, проверять соединение с передатчиком.
Целям обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов служат также сообщения о причинах и обстоятельствах возникновения дорожно-транспортных происшествий, о местах расположения пунктов медицинской и технической помощи, о диспетчерских пунктах управления движением транспортных средств, сведения о порядке связи с этими пунктами.
В этом штабе, согласно утверждению одного из перешедших на нашу сторону русских высокопоставленных военных, хранится универсальный ключ от заглублённого пункта управления стратегическими силами на территории округа.
Принцессу и остальных офицеров он позвал с собой в пункт управления базой.
Там пункт управления береговыми батареями северо-западного сектора.
Они определяли стратегию связи, места расположения пунктов управления, удобных для руководства.
При совершении пространственного перемещения произошёл сбой в энергетической системе корабля, что привело к перегрузке нейронной сети пункта управления, а также вывело из строя систему пространственной навигации «Скитальца».
На дорогах царила паника: немецкие диверсанты подрывали мосты, уничтожали пункты управления, обрывали линии связи.
Следует отметить, что при организации пунктов управления на учениях перед войной недостаточно внимания уделялось вопросам обеспечения устойчивости, непрерывности и скрытности управления.
Она даже нашла точку, с которой увидела все подробности вплоть до замка на двери дополнительного пункта управления.
И более того, если группе угрожала опасность, тот, кто чувствовал эту опасность становился, своего рода единым пунктом управления и все остальные в точности копировали движения телом, подражая центральному.
Смех, майский дождь, страсть и боль, гордость и надежды, тепло и холод, кровь и пот, запах разомлевшего тела и огни незнакомых созвездий на центральном экране пункта управления полётом.
На удалении не более 300 м готовятся укрытия (щели) для личного состава и выносных пунктов управления пуском.
Мы изучили всю информацию по анатомии, чтобы выработать гипотезу о конкретном месте в теле человека, где бы душа могла располагаться, и пришли к выводу, что наибольшая вероятность пункта управления телом находится в области головы.
Тут был и пункт управления ситуацией, куда стекалась со всей планеты самая последняя информация, а при нём – узел связи, с которого можно было связаться с любой планетой содружества.
С помощью складывающегося стаканчика вызвал специальные надзорные органы, которые проверяют качество тайных пунктов управления.
Впрочем, за пеленой воды, мне удалось разглядеть ещё и железобетонную вышку пункта управления полётами со светящимися в сумерках окнами наверху и мигающими синими тревожными лампами.
–Первые дома оказались пунктом управления, – заговорил он по пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пункт управления»

  • Церковные учители признают нагорную проповедь с заповедью о непротивлении злу насилием божественным откровением и потому, если они уже раз нашли нужным писать о моей книге, то, казалось бы, им необходимо было прежде всего ответить на этот главный пункт обвинения и прямо высказать, признают или не признают они обязательным для христианина учение нагорной проповеди и заповедь о непротивлении злу насилием, и отвечать не так, как это обыкновенно делается, т. е. сказать, что хотя, с одной стороны, нельзя собственно отрицать, но, с другой стороны, опять-таки нельзя утверждать, тем более, что и т. д., а ответить так же, как поставлен вопрос в моей книге: действительно ли Христос требовал от своих учеников исполнения того, чему он учил в нагорной проповеди, и потому может или не может христианин, оставаясь христианином, идти в суд, участвуя в нем, осуждая людей или ища в нем защиты силой, может или не может христианин, оставаясь христианином, участвовать в управлении, употребляя насилие против своих ближних и самый главный, всем предстоящий теперь с общей воинской повинностью, вопрос — может или не может христианин, оставаясь христианином, противно прямому указанию Христа обещаться в будущих поступках, прямо противных учению, и, участвуя в военной службе, готовиться к убийству людей или совершать их?
  • Начиная же с 1815 года, то есть именно с того времени, которое мы избираем за исходный пункт нашего правдивого повествования, он стоял на высоте своего могущества — быв правою рукою императора и рассматривал вместе с ним все важнейшие дела государственного управления, не исключая и дел духовных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «пункт управления»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «пункт управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я