Предложения со словосочетанием «главный командный пункт»

В ходовой рубке и в главном командном пункте корабля зажёгся красный свет.
Над ними находился главный командный пункт, а ещё выше – отсеки с многочисленным вооружением и ангар для истребителей.
Офицеры главного командного пункта и командир, «сбитые» с толку столь правдоподобным докладом, с реакцией на него несколько промедлили.
Потеря этого населённого пункта означала для унитовцев значительное ослабление их позиций на юге и востоке страны, так как в этом районе находились их основные силы, а также большое количество складов, учебные лагеря мятежников и главные командные пункты управления войсками.
Своё величие она несла не только как главный командный пункт расы трансфосептов, но и как главный боевой корабль с обилием бластерных установок, которые, как правило, устанавливались зигзагом, открывая небольшие отверстия для ведения огня, в специально продуманных и усиленных бронёй вертикальных окопах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашвырять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно на ходовом мостике, который является главным командным пунктом корабля, всего два поста – командирский и вахтенного штурмана, – а теперь появился третий.
И главный командный пункт сдавленно вскрикнул в единой эмоции, и поднялся десяток пар рук со сжатыми кулаками.
Целых три штуки, больше чем на главном командном пункте эсминца.
Состоящее из офицеров главного командного пункта «жюри» тут же определяло победителя.
Также она должна была быть пригодна для стыковки с любым космическим кораблём с универсальным стыковочным шлюзом; к тому же быть ещё и складом для хранения некоторого количества добытых ресурсов, а также для заправки буксиров, и местом для проживания и отдыха их экипажей; ещё стать научно-исследовательским центром наблюдения за планетой и главным командным пунктом управления, для поддержания взаимосвязи и ведения всей операцией.

Значение словосочетания «главный командный пункт»

  • Главный командный пункт корабля (ГКП) — место на корабле или подводной лодке, откуда его (её) командир в боевой или походной обстановке управляет действиями подчинённых ему подразделений и руководит использованием вооружения, технических средств и борьбой за живучесть, поддерживает связь и взаимодействует со старшим командиром и другими кораблями, летательными аппаратами и береговыми частями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный командный пункт»

Главный командный пункт корабля (ГКП) — место на корабле или подводной лодке, откуда его (её) командир в боевой или походной обстановке управляет действиями подчинённых ему подразделений и руководит использованием вооружения, технических средств и борьбой за живучесть, поддерживает связь и взаимодействует со старшим командиром и другими кораблями, летательными аппаратами и береговыми частями.

Все значения словосочетания «главный командный пункт»

Синонимы к словосочетанию «главный командный пункт»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я