Предложения со словосочетанием «пункт постоянной дислокации»

Причём высота плато в балтийской системе высот составляла около 2 тыс. метров, а сам пункт постоянной дислокации находился на отметке 2 197 метров.
Части срывались по боевой тревоге, безжалостно бросая в пунктах постоянной дислокации неисправную технику.
Если назвать овечью кошару пунктом постоянной дислокации роты, то там новоявленный телохранитель ничем не выделялся из общей массы.
В пункте постоянной дислокации оказались далеко за полночь.
Мобильные пусковые установки срочно покидали пункт постоянной дислокации и на максимальном ходу выходили в районы производства пусков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глянув на часы, сосед засобирался, ему надо было съездить в пункт постоянной дислокации бригады.
Между тем, в пункте постоянной дислокации главного немецкого спецподразделения потихоньку начинался переполох…
– Советник от батальона «Крик» уехал в пункт постоянной дислокации батальона, а советники других бригад не имеют права без особых полномочий согласовывать списки на арену, если это касается другой бригады.
Так и получилось, что пункт постоянной дислокации атаманцев больше напоминает музейный комплекс.
Но на всякий случай, а он, как известно, разный бывает, стоило поменять пункт постоянной дислокации.
По истечении этого срока батальон выходит из пункта постоянной дислокации вот сюда.
К обеду выглянуло солнце и уже не покидало своё место на небосводе на всём пути возвращающегося в пункт постоянной дислокации четвёртого дивизиона курсантов.
Похоже, что немцы пункт постоянной дислокации отряда не нашли.
Менялись пункты постоянной дислокации и количество звёзд на погонах, менялись техника и личный состав, менялись министры обороны и генеральные секретари – и только этот звук не менялся никогда.
Пункт постоянной дислокации ограничивался небольшой территорией размерами примерно тридцать на тридцать метров, огороженной высоким дувалом, на которой располагались двухэтажный коттедж и небольшой флигелёк в углу фруктового сада.
К тому же это был пункт постоянной дислокации легиона.
Личный состав батальона, проголодавшись на земляных работах, не только съел всю пригоревшую кашу, но и выпил весь компот, при этом сожрали даже сухофрукты (которые в пункте постоянной дислокации попросту выбрасывались).
А мы сменим пункт постоянной дислокации, если потребуется.
Расслабления добавляло и то, что стартовали в районе пункта постоянной дислокации дивизии, и ещё часов пять-шесть после выезда личному составу можно было чувствовать себя более-менее защищённо.
После чего батальон возвращается в пункт постоянной дислокации железнодорожным транспортом и сдаёт оставшиеся дисциплины.
Лишь дежурная рота способна выступить через пять минут, а весь остальной полк, в случае начала боевых действий, начнёт покидать пункт постоянной дислокации не раньше чем через час – в крайнем случае, минут через сорок.
Как-то раз, в госпитале, в пункте постоянной дислокации бригады, они прилично напились.
В тренировочных лагерях как пунктах постоянной дислокации находится по десять боевых пятёрок, остальные регулярно прибывают на тренировки и для совершения акций.

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «дислокация»

  • ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЛОКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «дислокация»

ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам.

Все значения слова «дислокация»

Синонимы к словосочетанию «пункт постоянной дислокации»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «дислокация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я