Предложения со словосочетанием «пункт обмена валюты»

Наглядным примером прибыльности операций по обмену являются пункты обмена валют, дорожных чеков, и т. п. Это проверенный, надёжный и доходный бизнес.
Лицензированные пункты обмена валюты имеются в аэропорту, отделениях банков, в том числе и банковских филиалах в больших магазинах.
Почти сразу же я увидела пункт обмена валют.
Пока я шёл, я всё время инстинктивно искал пункты обмена валюты.
И они вместе с товарищем решили открыть пункт обмена валюты, не оформив нужные документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфэсбэшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на центральных площадях полисов в V в. до н. э. появились пункты обмена валюты – столики, за которыми сидели трапезиты.
Пункт обмена валюты стоял как бы на границе между отделом мебели и прочими.
До следующего утра здесь оставалась инкассаторская сумка, доставленная с ночной пересмены круглосуточного пункта обмена валюты.
Убили несговорчивого коммерсанта, ограбили два пункта обмена валюты, а капитана милиции, не пожелавшего за взятку поделиться оперативной информацией, повесили в собственной квартире, предварительно задушив подушкой свидетельницу – жену.
На этот раз об ограблении пункта обмена валюты.
К моему удивлению, пресловутый пункт обмена валют был небольшой аккуратной стойкой из белого дерева.
Их пока не очень интересуют пункты обмена валюты, которых на одной набережной чуть не с десяток.
С одной стороны – это царство пунктов обмена валюты.
На стандартном листе бумаги была представлена краткая информация-выжимка на все случаи жизни: курс и предпочтительные пункты обмена валюты, места расположения супермаркетов, правила пользования общественным транспортом и, конечно, номер её мобильного телефона.
Из всей массы увиденного я больше всего для себя выделил засилье пунктов обмена валюты, а курс колебался от 6 до 7 рублей.
Даже до пункта обмена валюты нужно было как-то добираться.
Она пряталась в выражениях лиц, в жестикуляции, в поведении людей, стоявших в очередях у наглухо закрытых многочисленных здесь пунктов обмена валюты и банков.
Именно поэтому, намереваясь найти ближайший пункт обмена валюты, он позволил рукам повернуть на ближайшем перекрёстке налево, потом направо в узкий, заросший старыми клёнами проулок, где в торце пятиэтажного дома и обнаружилась небольшая каморка с толстыми стальными решётками на окнах.
Заметив вывеску пункта обмена валюты, зашла.
– Поздравление заведующему пунктом обмена валюты:
Справедливо решив, что коль наличествует торговый порт, то в районе, прилегающему к порту, просто обязаны быть пункты обмена валюты, или как они тут называются.
– Осмотреться в кампусе, чтобы знать, что нас ожидает, – терпеливо ответила я. – А потом надо найти пункт обмена валюты.
– Нужно было для страховки зайти в какой-нибудь пункт обмена валюты, проверить.
Расположенные то тут, то там лавочки и магазины, торгующие сувенирами по «скромной» цене, собирали обильный урожай в форинтах, на которые каждый иностранный гость столицы мог обменять свои кровные дойчмарки, лиры и австрийские кроны в любом из столь же многочисленных пунктов обмена валют.
Приехавшие обменялись несколькими словами и быстро направились к углу здания, где, согласно вывеске, должен был находиться пункт обмена валюты.
Он сдержанно кивнул двум соседкам по подъезду, которые с одинаковыми колясками прогуливались во дворе, и неторопливо направился в большой магазин, где размещался пункт обмена валют.
Когда она собиралась за покупками, магазины закрывались по самым разным причинам – от технических до катастрофических: такси, в которых она ехала, застревали в пробках, лифты зависали, в кассах заканчивались чековые ленты, а в пунктах обмена валюты заканчивалась валюта.
Вокруг светились рекламные щиты и нарядные пункты обмена валют; если бы первый президент знал, какой сегодня курс доллара – пошатнулся бы на пьедестале.
Москва встретила нас моросящим дождиком и наглухо задраенными пунктами обмена валюты.
Расположенный в торговом зале пункт обмена валюты открывался на полчаса позже.
– У вас же деньги российские! – возмутилась продавщица. – Девушка, вы бы в пункт обмена валюты сначала подошли!
Так. Теперь наличность. Совсем без денег оказаться в любом месте неуютно. Нищих никто не любит. Поэтому пункты обмена валют вечны.
Он рассказал мне длинную и почти весёлую историю, во многом похожую на мою, как от пункта обмена валюты перешёл к овощной палатке, потом к сети не овощных палаток, потом открыл один за другим несколько кооперативов и зарегистрировал малое совместное предприятие, а позже – и фирму по недвижимости.
От опустошённого пункта обмена валюты, испуганных, лежащих банковских работников, корчащегося от боли крепыша с разряженным пистолетом, от лишних глаз и проблем.
Это теперь там, в его бывшей стране, в больших и малых городах открыты пункты обмена валюты.
Тогда же в родном институте при главном входе организовал пункт обмена валюты.
Супервумен в глубине моей души подняла голову и с нехорошим интересом чрезвычайно внимательно посмотрела на витрину пункта обмена валюты.
Искомый обменник, в виде представительства Noor Bank, был обнаружен через десять минут поиска, пока, покружив по терминалу и послав в пространство ещё несколько матерных междометий, толстый болван не догадался подняться на второй этаж, где располагалось несколько пунктов обмена валюты.
Ворота остались на месте, и старая груша слева от ворот как стояла, так и стоит, качаясь, но на месте «подгрушного» пункта приёма металлолома теперь пункт обмена валют.
Там есть специальный пункт обмена валют для иностранцев.
Удивило и количество пунктов обмена валюты на каждой улице города.
А после недавней схватки с грузинскими гастролерами-грабителями пункта обмена валюты и проникающего ранения в селезёнку, годился пока только на это и на протоколы.
Дело в том, что некоторое время назад, когда жена в очередной раз начала донимать меня вопросами, где бы взять деньги на какую-то ненужную, на мой взгляд, ерунду, я ответил, что в ближайшее время планирую подломить расположенный в нашем доме пункт обмена валюты.
Возможно, что это был мягкий намёк местных кудесников гостиничной индустрии на то, чтобы у нас было достаточно времени на приобщение к широчайшим возможностям пункта обмены валюты.
В стремительности метро моя душа кочует по вагонам, подсматривает за парнем с бурьяном на голове, изучает старушку в форме каравая, не мигая смотрит в напоминающие окошко в пункте обмена валют глаза азиата.

Ассоциации к словосочетанию «пункт обмена»

Все ассоциации к словосочетанию ПУНКТ ОБМЕНА

Ассоциации к словосочетанию «обмен валют»

Все ассоциации к словосочетанию ОБМЕН ВАЛЮТ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «обмен»

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к словосочетанию «пункт обмена валюты»

Ассоциации к словосочетанию «пункт обмена»

Ассоциации к словосочетанию «обмен валют»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я