Карта словосочетания «обменный пункт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обменный пункт»

Бесплатный сервис, помогающий находить обменные пункты с самыми лучшими обменными курсами, доступен калькулятор и подробная статистика о курсах и резервах.
К этому типу можно отнести партнёрские программы сайтов знакомств, онлайн-игр, обменных пунктов виртуальных валют, услуги банков и другие.
– Ерунда, не волнуйся, – отвечал папа торопливо (у него были другие заботы в связи с ограблением обменного пункта валюты и угоном воздушного шара).
Разумеется, банки надёжнее, хотя далеко не в каждом имеется обменный пункт.
На нём развёртывается дивизионный обменный пункт, к которому и будет подходить по мосту с левого берега транспорт для эвакуации раненых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заносливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные виды иностранной валюты – доллары, фунты, евро, иены, их можно обменять в многочисленных обменных пунктах в любом торговом центре или на улице.
Здесь же находился обменный пункт валюты, где американскую зелень обменивали на керосин, спички, чай, сахар.
В валютные обменные пункты начали выстраиваться очереди и, боясь всё опять потерять, он предпочёл так же сразу обменять все деньги на рубли.
Это создаёт для туристов некоторые неудобства, приходится искать обменные пункты, чтобы что-то себе приобрести.
Какие-то ушлые ребята задумали ограбить обменный пункт валюты, но на свою беду решили это сделать в зоны ответственности лейтенанта, который должен был контролировать перемещение учебного резидента и запоминать все лица проходящие на конкретном участке.
Обменный пункт оказался тут же, справа от выхода из зала прилёта.
Удачно сложилось, что все пассажиры, обменяв валюту ещё в аэропорту, отдали ровно нужную сумму именно в сейшельских рупиях – теперь не нужно было тратить время на поиски обменного пункта с хорошим курсом, а можно было сразу приступить к закупке.
Поэтому, оставив один пакет на столе, он перемещается с другим пакетом в знакомый автоцентр, там, где обменный пункт.
В серьёзные обменные пункты идти было нельзя, докажи попробуй, что это не кража…
В обменном пункте обманули на 78 центов.
Заперев дверь обменного пункта, они прошли через торговый зал в подсобку, а оттуда – во внутренний двор хозяйственного магазина.
По дороге, в окошке обменного пункта размениваю на гульдены один из стодолларовых дорожных чеков.
Но в ближайшем обменном пункте сказали, что такой крупной суммы, как семь тысяч, у них сейчас нет, надо специально заказывать, а сделать это можно будет только после обеденного перерыва, да пока ещё подвезут.
Группа из двух или, по другим данным, из трёх человек совершала наглые по своей прямоте и брутальности ограбления обменных пунктов валюты.
В кассе обменного пункта скучает женщина лет тридцати-тридцати пяти, довольно полная, неповоротливая.
– Не подскажете, где здесь ещё обменный пункт может быть? – Дело было как раз у обменника, на котором висела табличка «Не работает».
– Достаньте телефон бывшей кассирши обменного пункта.
Двигаясь в столовую, чтобы получить очередную кормёжку, я завернул к обменному пункту банка, который так удачно попался мне по пути.
Кассирша едва успела ступить за порог обменного пункта, как в торговом зале грохнул выстрел.
И заверши, наконец, расследование убийства хозяина обменного пункта, которое висит на тебе вот уже больше месяца.
Буйные ветры перестройки схватили тогда ещё молодую женщину в свои объятия и долго не отпускали, порядком покружив по весям и долинам строящейся экономики; она побывала и строителем, и посредником, и поваром, и кассиром обменного пункта, но в итоге прибомбилась в уютном павильоне вещевого рынка с романтическим названием «Барахолка».
Поменяв в одном из обменных пунктов доллары на рубли, я зашёл в супермаркет.
Обменный пункт располагался в нашем техномире, неподалёку от арки, и я решила немедля туда отправиться.
Уже через два часа в холле гостиницы рабочие установили стойку обменного пункта.
После однотипного ограбления трёх обменных пунктов были выставлены дополнительные посты у всех оставшихся, но налёты на банковских служащих прекратились.
Обменный пункт посещали в среднем человек сто в день – по местным меркам немного, но и немало.
Правда, я не задумываясь отдал бы его за флягу с настойкой, только вот обменных пунктов поблизости не наблюдалось.
На двери бывшего обменного пункта висел плакатик «Приятного отдыха!».
Десять процентов комиссии идёт в карман владельцу обменного пункта.
Действительно, в магазине был охранник и «жучков» даже близко не оказалось, зато обменный пункт работал, курс в нём был выгодный, и рубли имелись.
Они нашли открытый обменный пункт и совершенно официально совершили покупку долларов.
Но поскольку в московских обменных пунктах райский ним приравнивался к американскому доллару, то жаловаться не приходилось.
Грабители успешно взяли обменный пункт крупного банка, но их подвела случайность.
Здесь рядом нет нигде обменного пункта, чтобы проверить деньги.
Уже и у нас открылись обменные пункты.
– Остальное не заслуживает внимания. Спрашивал про работников обменного пункта. Я сказал, что такими мелочами не занимаюсь.
Покинуть обменный пункт раньше она не могла.
Если смотреть на несгораемый шкаф через окошечко обменного пункта, то видна будет лишь бронированная сторона тёмно-коричневого цвета.
До вылета они побывали в трёх кафе, обошли почти все бутики и обменяли немного долларов на рубли в местном обменном пункте.
Куда их было девать в данной ситуации непонятно, ходить по магазинам у нас не было возможности, а обменные пункты давно уже не работали.
Оплату за свои услуги она требовала в юанях, и сотрудники обменных пунктов рассказывали всем своим знакомым, что в их районе мужики окончательно свихнулись.
– И, что ему наш район так приглянулся? – неприязненно косясь на карту, поморщился майор. Вначале рынок теперь вот обменный пункт.
– Где поменять? Или у него собственный обменный пункт?
В киоске я купил несколько толстых журналов с кроссвордами в дорогу, а в обменном пункте разменял бумажку в пятьсот евро.
И мы пошли в обменный пункт менять наши новые-новехонькие доллары, а как все русские, мы владели лишь стодолларовыми купюрами.

Ассоциации к словосочетанию «обменный пункт»

Все ассоциации к словосочетанию ОБМЕННЫЙ ПУНКТ

Значение слова «обменный»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обменный»

ОБМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к обмену. Обменные операции.

Все значения слова «обменный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «обменный пункт»

Ассоциации к словосочетанию «обменный пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я