Карта словосочетания «пункт обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пункт обмена»

Наглядным примером прибыльности операций по обмену являются пункты обмена валют, дорожных чеков, и т. п. Это проверенный, надёжный и доходный бизнес.
Чем крупнее субъект сети, тем больше связей он имеет с другими крупными субъектами, как посредством прямых соединений, так и через пункты обмена сетевым трафиком.
Лицензированные пункты обмена валюты имеются в аэропорту, отделениях банков, в том числе и банковских филиалах в больших магазинах.
Среди предпосылок, вызвавших появление купцов, следует выделить накопление в руках феодализирующейся знати внушительных излишков продукции сельского хозяйства и лесных промыслов, потребность в их сбыте, а также возникновение первых рынков и торгово-ремесленных поселений, ставших основными пунктами обмена товаров.
Спортивное питание и отдельные нутриенты, используемые в целях эргогенной диететики, обеспечивают направленное воздействие на ключевые пункты обмена веществ, лимитирующие работоспособность человека, и способствуют повышению спортивных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несвойственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти сразу же я увидела пункт обмена валют.
И они вместе с товарищем решили открыть пункт обмена валюты, не оформив нужные документы.
Пока я шёл, я всё время инстинктивно искал пункты обмена валюты.
И на центральных площадях полисов в V в. до н. э. появились пункты обмена валюты – столики, за которыми сидели трапезиты.
До следующего утра здесь оставалась инкассаторская сумка, доставленная с ночной пересмены круглосуточного пункта обмена валюты.
Убили несговорчивого коммерсанта, ограбили два пункта обмена валюты, а капитана милиции, не пожелавшего за взятку поделиться оперативной информацией, повесили в собственной квартире, предварительно задушив подушкой свидетельницу – жену.
Прежде чем мы достигли пункта обмена пленными, в крытом кузове старого джипа пришлось потрястись около часа.
На этот раз об ограблении пункта обмена валюты.
В случае K2B, кроме сообщества в социальной сети Telegram, создаётся специфическая платформа https://wikik2b.ru – отраслевая энциклопедия и пункт обмена знаниями.
За ресепшен слева есть пункт обмена валюты, где вы сможете приобрести азербайджанские манаты, – дополнительно пояснил он.
К моему удивлению, пресловутый пункт обмена валют был небольшой аккуратной стойкой из белого дерева.
Их пока не очень интересуют пункты обмена валюты, которых на одной набережной чуть не с десяток.
– Смотри, всю неделю в центральный филиал нашего города свозится прибыль с половины гипермаркетов нашего города, а в конце недели ещё из четырёх филиалов и ста – ста пятидесяти электронных автоматов по оплате услуг и пунктов обмена волют.
С одной стороны – это царство пунктов обмена валюты.
На пункт обмена компания террористов с заложником явилась второй.
Сел в свой самолёт и улетел в пункт обмена золота на деньги, чтобы затем оплатить счета.
На стандартном листе бумаги была представлена краткая информация-выжимка на все случаи жизни: курс и предпочтительные пункты обмена валюты, места расположения супермаркетов, правила пользования общественным транспортом и, конечно, номер её мобильного телефона.
Из всей массы увиденного я больше всего для себя выделил засилье пунктов обмена валюты, а курс колебался от 6 до 7 рублей.
Несмотря на дороговизну, спрос на сновидения рос очень быстро. Появились годовые подписки, пункты обмена уже просмотренных снов и открытые сны.
Долгие годы он служил пунктом обмена: здесь торговали порохом и дробью, оленьим мясом, пушниной, орудиями ловли и другими товарами, необходимыми для жизни в лесной глуши.
Может, никто и не ходит в этот пункт обмена гадский.
Так как найти пункт обмена практически невозможно, иностранцы вынуждены обменивать деньги на невыгодных условиях.
Ближайший пункт обмена находился неподалёку, за углом.
Длинными зигзагами горожане образовывали очереди к каруселям, лоткам с хот-догами, игровым автоматам, фургонам с мороженым, туалетам, пунктам обмена денег и абонементов, словом, ко всему, к чему можно было образовать очередь, и особенно ко мне.
Она пряталась в выражениях лиц, в жестикуляции, в поведении людей, стоявших в очередях у наглухо закрытых многочисленных здесь пунктов обмена валюты и банков.
Заметив вывеску пункта обмена валюты, зашла.
Мы весь день ходили в поисках пунктов обмена. Искать их было не трудно, но можно было запутаться, и зайти опять туда, где мы уже были.
– Поздравление заведующему пунктом обмена валюты:
– Нужно было для страховки зайти в какой-нибудь пункт обмена валюты, проверить.
Расположенные то тут, то там лавочки и магазины, торгующие сувенирами по «скромной» цене, собирали обильный урожай в форинтах, на которые каждый иностранный гость столицы мог обменять свои кровные дойчмарки, лиры и австрийские кроны в любом из столь же многочисленных пунктов обмена валют.
Около пятнадцати палаток, многие из которых являлись пунктами обмена.
Он сдержанно кивнул двум соседкам по подъезду, которые с одинаковыми колясками прогуливались во дворе, и неторопливо направился в большой магазин, где размещался пункт обмена валют.
Вокруг светились рекламные щиты и нарядные пункты обмена валют; если бы первый президент знал, какой сегодня курс доллара – пошатнулся бы на пьедестале.
Москва встретила нас моросящим дождиком и наглухо задраенными пунктами обмена валюты.
Расположенный в торговом зале пункт обмена валюты открывался на полчаса позже.
– Об этом следует спросить в пункте обмена валют-ты, – заявил эстонец и, прежде чем неспешно удалиться, разрешил путешественникам ехать дальше.
Так. Теперь наличность. Совсем без денег оказаться в любом месте неуютно. Нищих никто не любит. Поэтому пункты обмена валют вечны.
На краю рельсового моря, в углу гавани, стояла едальня «Текникаль» – комбинация столовой, пункта обмена сплетнями и информацией (за её многочисленными столами шептались о чём-то своём капитаны кротобоев и исследовательских поездов), а также места оказания услуг технического характера.
От опустошённого пункта обмена валюты, испуганных, лежащих банковских работников, корчащегося от боли крепыша с разряженным пистолетом, от лишних глаз и проблем.
Это теперь там, в его бывшей стране, в больших и малых городах открыты пункты обмена валюты.
Тогда же в родном институте при главном входе организовал пункт обмена валюты.
Супервумен в глубине моей души подняла голову и с нехорошим интересом чрезвычайно внимательно посмотрела на витрину пункта обмена валюты.

Ассоциации к словосочетанию «пункт обмена»

Все ассоциации к словосочетанию ПУНКТ ОБМЕНА

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «обмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «пункт обмена»

Ассоциации к словосочетанию «пункт обмена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я