Предложения со словосочетанием «возможность обмена»

Когда возможности обмена информацией и знаниями почти безграничны?
В первую очередь для нас была важна возможность обмена опытом.
Чтобы оживить интерес к политике у себя и у своих друзей, я подумывал… основать кружок – без конкретной цели, чтобы иметь возможность обмена мнениями, будящими мысль.
Для более широких возможностей обмена людям был необходим более универсальный товар для обмена, который можно было бы долго хранить, и обменять в любое время на нужные продукты.
Но, когда разделение труда только ещё зарождалось, эта возможность обмена часто встречала очень большие затруднения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазушина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё можно определить стоимость денег возможностями обмена или покупательной способностью.
Так как возможность обмена ведёт к разделению труда, то степень последнего всегда должна ограничиваться пределами этой возможности, или, другими словами, размерами рынка.
Система перлюстрации удушила возможность обмена политическими новостями через почту.
Конечно, советская наука вообще и историческая в частности не была полностью изолирована от внешнего мира, хотя формы и степень возможности обмена знаниями варьировались на разных этапах её существования, но при этом перед нами тот случай, когда о свободном циркулировании идей, ресурсов и людей не может быть и речи.
Легко увидеть, как далёк этот живой пафос «борьбы за признание» (или даже за выживание), священной войны pro aris et focis – во имя алтарей и очагов – от легкомысленной риторики междисциплинарности, мыслящей отношение между предметными науками по «капиталистической» модели максимизации прибыли благодаря использованию возможностей обмена.
Расширение ассортимента увеличивает возможности обмена.
Кадровый трансфер и обучение действием дают возможности обмена сотрудниками внутри компании с целью мотивации их новыми задачами и развития сотрудников с универсальной специализацией.
Они переставали это понимать, только если их разделяла непрозрачная перегородка, то есть одновременно были отключены тактильный и зрительный каналы, при сохранении возможности обмена информацией посредством звуков и запахов.
Среди многих статей этого договора, включающих объявление этой территории демилитаризованной областью, открытой для свободного обмена научными данными, и первой свободной от ядерных испытаний зоной, был и пункт, объявляющий о возможности обмена учёными между экспедициями разных стран.
Таким образом, упало количество рыночной ликвидности, т. е. не денег, доступных экономике, которые подразумевают под термином «ликвидность» центральные банки, а возможности обмена ценных бумаг на деньги и обратно.
Такая сеть может предоставлять дополнительные возможности обмена данными между процессами параллельных программ, запущенных на нескольких вычислительных узлах.
Появление устной речи существенно расширило возможности обмена полезными сведениями в процессе совместной деятельности.
– Достопочтенные господа, – начала я вкрадчиво, – а пользовались ли вы ранее замечательной возможностью обмена учениками?
Предпочтительно долгосрочном – и с возможностью обмена пленными.
Остальные рыночные роли неизменно включают поиск наиболее благоприятных возможностей обмена изначально имеющихся активов на что-либо, более желанное.
Кроме того, покупатели получают расширенные возможности обмена и возврата товаров и дополнительные услуги, например разделку рыбы, упаковку товара и вынос к машине.
У мудрых дарителей и дары, без сомнения, были мудрыми, вероятно, с заранее оговорённой возможностью обмена в случае необходимости.
Есть и некоторые другие привилегии, о которых туристы не знают из-за краткости своего отпуска – возможность обмена номерами с другими отелями этой же системы и другие фишки.
Но лидерам в условиях мультикомандности нужно больше использовать возможности обмена.
На этом этапе произошло: создание систем материального, информационного и энергетического производства и потребления; создание финансовой системы, как системы информации о стоимости товаров, знаний и услуг и системы обеспечения возможностей обмена продуктами труда.
Одним из главных преимуществ партнёрских отношений является возможность обмена знаниями и опытом.
Со временем стали появляться новые возможности обмена данными: сети NSFNET, BITNET, CSNET, PRNET и многие другие.
Многие ритейлеры бытовой электроники, осознавая изменение клиентских предпочтений (быстрее, дешевле, с опорой на отзывы в интернете, нежели на консультации в магазине), озаботились созданием собственного интернет-магазина, существенно усовершенствовали его функциональность, внедрили возможность обмена старой техники на новую, улучшили систему лояльности.
Data предполагает возможность обмена данными без границ, но и некачественность этих данных может вызвать отторжение и изъятие из данных Data.
Цифровая среда общественной безопасности выходит за рамки соединения правоохранительных органов друг с другом: современные возможности обмена и мониторинга также облегчают связь с гражданским населением.
Рассмотрите возможность обмена одеждой с другими родителями.
Следует обсудить возможность обмена знаниями по поводу бактерии.
В целом, блог является ценным инструментом для авторов, бизнесов и общества в целом, предоставляя возможность обмена информацией и опытом, установления контактов и поиска новых возможностей.
На этом этапе произошло: создание систем материального, информационного и энергетического производства и потребления; создание финансовой системы, как системы информации о стоимости товаров, знаний и услуг и системы возможностей обмена продуктами труда.
Благодаря этому протоколу появилась возможность обмена данными между любыми компьютерами, независимо от их типа и конфигурации.
Гетто было без охраны, и у узников имелась возможность обмена вещей на продукты питания.
Поэтому, невзирая на трудность и неполноту работы в беженской обстановке – без архивов, без материалов и без возможности обмена живым словом с участниками событий, я решил издать свои очерки.
По ориентированным ветвям информация от одного этапа – преобразователя информации к другому (они отражаются вершинами графа) передаётся в одном направлении, неориентированные ветви отражают возможность обмена информацией в обоих направлениях [3].
Разделение труда – результат возможности обмена – приводит к тому, что каждый человек вместо преодоления в свою пользу всех окружающих его препятствий занимается уничтожением лишь одного какого-нибудь препятствия и уничтожает его не для одного себя, но и для других людей, которые, в свою очередь, оказывают ему такую же услугу.
Я была неубедительной и пассивной, потому что не верила в возможность обмена коляски и возврата денег.
Все выявленные группы, организации (а таковых оказалось 58) получили признание государственной важности своей работы, финансовую поддержку со стороны государства, возможность обмена научной информацией и практическими достижениями.
Ведь нельзя найти хотя бы одну значительную изолированную группу людей, которая не имела бы возможности обмена генами с любой другой.
Должна также иметься реальная возможность обмена этих ресурсов на другие ресурсы – финансовые, технологические, интеллектуальные и пр.
Какой бы сложной не являлась открытая термодинамическая система, образовавшаяся путём эволюции из простейших молекулярных систем, базовым условием её существования и развития является возможность обмена веществом и энергией с окружающей средой.
Тем не менее «покорённые» народы особо не противились покорению, они приобрели возможность обмена залежавшейся пушнины (соболей, лисиц…) на ружья, патроны, ткани, обувь…, приобрели безопасность от агрессии ненасытных соседей.
Из десктопных версий могу посоветовать мультивалютный кошелёк Exodus (считается «тонким» кошельком, поддерживает более 70 валют, есть возможность обмена криптовалют прямо в кошельке, достаточно безопасный) или Electrum (официальные версии под Bitcoin и Dash, достаточно безопасный – есть платная, более защищённая и бесплатная версия).
Только продуктивное мышление, допускающее возможность обмена его инструментальным обеспечением и результатами, в состоянии на уровне социального взаимодействия людей обеспечивать адекватность представлений об окружающем мире и внутреннем мире человека.
Возможность обмена эмоциями и так была запредельной, но существовала черта, за которой, как я чувствовала, нас ждала пропасть, – это была возможность управлять процессом физического возбуждения друг друга на расстоянии.
К сожалению, многие студенты все еще недооценивают открытые электронные ресурсы с точки зрения возможностей обмена знаниями и развития профессиональных компетенций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность обмена»

  • Мысли, зарождающиеся в усадьбах, вдали от всяких учебных пособий, вдали от возможности обмена мыслей — ведь это все равно что мухи, бродящие в летнее время по столу.
  • Прошло несколько месяцев с того вечера. Лучков ни разу не был у Перекатовых. Зато Кистер посещал их довольно часто. Ненила Макарьевна его полюбила, но не она привлекала Федора Федоровича, Маша ему нравилась. Как человек неопытный и невыболтавшийся, он находил большое удовольствие в обмене чувств и мыслей и добродушно верил в возможность возвышенной и спокойной дружбы между молодым человеком и молодой девушкой.
  • — Для удовлетворения местных потребностей достаточно нескольких лавок и двух базарных дней в неделю; назначение ярмарок должно быть более важно: они должны оживлять край, потому что дают сподручную возможность местным обывателям сбывать свои произведения и пускать в движение свои капиталы, наконец обмен торговых проектов, соглашение на новые предприятия… но ничего подобного здесь нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «возможность обмена»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я