Карта словосочетания «обмен денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен денег»

Это требует от практикующего расширить свой кругозор относительно энергии денег и энергетической передачи, возникающей в момент обмена деньгами.
Мы продаём образ светлого будущего, а продажа – обмен денег клиента на его светлое будущее.
Или же он собирался ехать за границу и был озабочен обменом денег.
Если не учитывать фактор времени, ссуда представляет собой взаимный обмен деньгами.
Мы имеем в виду сейчас и в дальнейшем электронную коммерцию, которая подразумевает обмен денег на определённые товары, услуги или информацию при помощи интернета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом рынке происходит обмен деньгами, предоставление кредита и мобилизация капитала.
У торговцев, в результате оживлённой торговли между полисами, стала возникать необходимость при переезде из одного полиса в другой производить обмен денег.
Обмен денег производится в обменных пунктах с вывесками «Камбио» (Cambio).
Интернет-торговля – это не просто обмен денег на товары.
Отдельным вопросом остаётся обмен денег.
И тут подключаюсь я, завершая цепочку обменом денег на молочную шоколадку (которая даст мне энергию, чтобы я мог продолжить работу).
– Проблем теперь с обменом денег нет.
Просто ещё не забыт обмен денег, который в народе назывался «павловским» и для всех стал шоком ещё до шоковой терапии.
Каким-то непостижимым образом постоянно идёт процесс обмена денег, в результате которого они нащупывают свою стоимость.
Когда был первый обмен денег, то я его продал за 17 тысяч, чтобы матери помочь.
Попрощавшись, я направился к входу в зал отъезда, где надеялся найти киоск обмена денег и кафе.
То же происходит и с деньгами – новые финансовые технологии и инфраструктура существенно ускоряют обмен денег.
Древнеримские банкиры (тогда это были обыкновенные менялы – предшественники банкиров) начали с простого обмена денег, но постепенно захватывали всё большую и большую власть.
По результатам социологического опроса лишь 1 из 6 опрошенных поддержал процедуру обмена денег; поверили, что пострадали «теневики», ещё меньше – 10%.
Достаточно отметить, что во время денежной реформы 1924 года обмен денег, выпущенных до 1921 года включительно, проводился по курсу 1 новый рубль за 50 миллиардов старых рублей.
Обмен денег старого образца на новые производился в соотношении 10:1.
Или, говоря проще, продажа – это обмен денег заказчика на продукты поставщика, а продавец – это тот человек, который либо выступает инициатором данного обмена, либо же контролирует его с момента первого общения с потенциальным клиентом.
Деньги придуманы людьми, как удобный эквивалент обмена деньги – товар, товар – деньги и деньги – деньги.
Хотя присутствие скрытых процентов бесспорно, коммерсанты уверяли – а многие богословы с ними соглашались, – что такая обменная операция не заём (cambium non est mutuum), а либо обмен деньгами (permutatio), либо покупка и продажа иностранной валюты (emptio venditio).
Потом же, едва обмен денег окончательно завершился, это, окончательно обесцененное средство уже недействительной оплаты услуг, труда и приобретённых товаров, вдруг исчезло повсеместно, а не только у них в деревне городского типа.
На этапе «Покупка» происходит непосредственно обмен денег на товар.
Есть лишь некоторые случаи, когда паспорт вам потребуется: при заселении в некоторых отелях, а также при вписке в некоторых мечетях или буддийских монастырях; при покупке высококлассного ж.д.билета на фирменный поезд (для обычных пролетарских билетов паспорт не нужен); при официальном обмене денег в банке и при получении денежного перевода из дома, если почему-то возникла у вас необходимость в деньгах.
Основной их целью, было уничтожить обмен деньгами и прекратить борьбу за выживание, а у некоторых страсть к накопительству – каждому по потребностям, каждому по труду!
Однако со временем из средства обмена деньги превратились в средство управления обществом, так как владельцы большого количества денег (а оказалось, что заиметь большое количество денег можно гораздо быстрее на неравноценном обмене при торговле, чем при производстве товаров, а чем больше денег в одних руках, тем быстрее их накопление) начали влиять на процесс принятия решений руководителями больших общественных структур (королями, президентами, министрами и т. д.).
Специализация привела нас к тому, что у нас есть всё, но ни один из этих предметов не имеет души: она не может появиться при рутинном обмене денег на вещи.
В этой цепочке обменов деньги помогли нам приобрести желаемые вещи; работодателю получить ваши знания, умения и труд, а магазину – прибыль.
А пять из двенадцати менеджеров, которые людей с чемоданами привечали, а в кабинет босса заходить забывали, были с чистой душой и открытым сердцем сданы в прокуратуру, ибо уже имелось постановление о борьбе с коррупцией во время обмена денег.
Длинными зигзагами горожане образовывали очереди к каруселям, лоткам с хот-догами, игровым автоматам, фургонам с мороженым, туалетам, пунктам обмена денег и абонементов, словом, ко всему, к чему можно было образовать очередь, и особенно ко мне.
Обмен денег прошёл на том же месте как по сценарию.
Плохо, кстати, объяснив, где состоится обмен денег на заложницу.
Для обмена денег очередь выстроилась на комбинате просто огромная.
За 10 дней, прошедшие с момента начала обмена денег до его окончания, произошла настоящая «революция» цен.
Оно бурно высказывалось в многочисленных толпах возле банков, где люди проводили в ожидании своей очереди для обмена денег порою не один день.
Точные условия обмена денег поступили на места 1-2 декабря.
Тем временем процесс обмена денег закончился.
– Вот и эти так же. Мелочь собирают, значит, скоро опять обмен денег будет.
На оставшиеся от обмена деньги купил подержанный, но добротный «Москвич».
Павловский обмен денег, январская либерализация цен.
Потом на волне обменов денег рубли вообще стали делать всё, кому не лень.
К тому же не вы просили за обмен денег вознаграждение, а они сами добровольно предложили.
Народ ждёт, когда президенты и банкиры выполнят данные перед обвалом цен или обменом денег обещания лечь на рельсы или обрезать по локоть руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен денег»

  • Каждый день он приходил ко мне узнавать, имею ли я какие-нибудь известия о его семействе, и просит меня, чтобы я велел собрать на наших различных линиях всех пленных, которые находятся в нашем распоряжении, чтобы предложить их Шамилю для обмена, к чему он прибавит немного денег.
  • В первый раз в жизни видел он так близко смерть и до последнего дыхания стоял над нею… Слезы не шли, в груди точно застыло, и голова оставалась все время деревянно-тупой. Он смог всем распорядиться, похоронил ее, дал знать по начальству, послал несколько депеш; деньги, уцелевшие от Калерии, представил местному мировому судье, сейчас же уехал в Нижний и в Москву добыть под залог «Батрака» двадцать тысяч, чтобы потом выслать их матери Серафимы для передачи ей, в обмен на вексель, который она ему бросила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «обмен денег»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я