Предложения со словосочетанием «пункты инструкции»

Однажды перешагнув через параграфы уставов, он уже никогда не последует пунктам инструкций.
С первым пунктом инструкции я легко справляюсь.
Дежуря на улице, он мог остановить дозволяющих себе слишком скорую езду, при большом движении транспорта помогал переходить дорогу женщинам, детям и престарелым (всё это тоже регламентировалось соответствующими пунктами инструкции!).
Никто из приоритетного списка руководства колонии не мог быть разбужен без угрозы для жизни, и автоматика колониального транспорта перешла к выполнению следующего пункта инструкций.
– Товарищ майор, я уже столько пунктов инструкции нарушил, не говоря уже о незаконных процедурах задержания граждан…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда такие совпадения повторяются с разрывом всего в несколько дней, приходится отрабатывать тринадцатый пункт инструкции
Существует несколько пунктов инструкции пребывания на дачах.
Я не сомневалась, что он прав, но это был второстепенный пункт инструкции, так что мою забывчивость вполне можно извинить.
К каждому этапу и пункту инструкции прилагается флакон с соответствующим номером и активирующие слова.
Изучайте каждый пункт инструкции последовательно, тренируйтесь.
Однако едва девочка выполнила очередной пункт инструкции, как кресло начало пищать.
Комментарии к отдельным пунктам инструкции зачастую изменяли смысл этих пунктов.
До сих пор не понимаю как, но я словно загипнотизированная, с листовкой в руке, вопреки всей тренировочной дисциплине (которую я никогда не нарушала), стою где-то перед лесом в шестидесяти шести километрах от города и читаю предпоследний пункт инструкции нахождения сказочного квеста.
Нарушение одного из основополагающих пунктов инструкции грозило как минимум штрафом, не говоря о зондировании памяти в душных каютах дознавателей корпорации, а там не за горами лишение лицензии и прощай, капитанская карьера.
Надо сказать, что каждый дежурный несёт ответственность за порядок и сохранность материальных ценностей, находящихся в помещении дежурной части, исходя из этого пункта инструкции дежурного, всё должно быть в порядке параллельно перпендикулярно на своих местах, закрыто, заперто и застёгнуто.
Поэтому любая авария совпадала с невыполнением какого-нибудь пункта инструкции, что давало основание чиновнику от биобезопасности, никогда не державшему в руках вируса, фарисействуя о том, что «каждая буква написана кровью», готовить приказ о наказании, а то и об отстранении от работы очередного пострадавшего.
Некоторые пункты инструкции оказались непродуманными и создавали проблемы ведомствам или местным властям.
Среди не самых сложных из этих трудностей – и сверхнепривычная форма подачи материала, и незнакомая логика, иная терминология, и иной, непривычный понятийный аппарат, незнакомые методы анализа данных и ситуаций, и отсутствие точных и ясно сформулированных пунктов инструкции по изучению материала, а значит – долгое изучение материла до появления хотя бы смутных представлений о картине в целом.
По всем пунктам инструкции охраны она должна была ехать впереди и сканировать дорогу на предмет опасности, дабы вовремя всех предупредить и выставить защитный полог.
Теперь я подозревалась в нарушении целого списка пунктов инструкции, в том числе и сотрудничество с тёмными – хотя, кто сейчас докажет, что он тёмный, ну, кроме моего шефа при личном досмотре?
При этом он отдавал себе отчёт в том, что при расследовании любого возникшего логического противоречия пункты инструкции, имеющие прямые и очевидные указания всегда выигрывали у пунктов, имеющих несколько размытые предписания и допускающие двусмысленное толкование.
А первые пункты инструкции нельзя забывать ради решающего.
Ему осталось только выполнить последний пункт инструкции и на этом всё.
Уже во второй раз попала впросак, а всё потому, что не удосужилась прочесть хотя бы основные пункты инструкции.
Доброго вам утречка! – поприветствовал я старушек, и тут же осёкся, вспомнив про четвёртый пункт инструкции, гласивший, что не надо проявлять излишних эмоций по отношению к женщинам.
В самом важном пункте инструкции говорится о том, что после того как экипаж окажется на земле, капсула немедленно подлежит уничтожению независимо от условий в которые попадут лётчики.
Если бы капитан ничего не нарушил, то результат был бы намного хуже и с большими потерями, но это уже вторично и никого не интересует, ибо всегда можно найти пункт инструкции, в нарушении которого он повинен, а возможности с частицей «бы» судом не рассматриваются.
Один пункт инструкции всегда конфликтовал с другим, поэтому приходилось в уме держать одно, а на деле уповать на творчество, которое с каждым годом прокачивалось всё больше.
– Позволю напомнить пункт инструкции: «В нештатной ситуации водитель имеет право…»
Если хотите, товарищ майор, могу перечислить пункты инструкции, которые я выполняю лучше всего и в полном объёме.
– Мы не против. Однако не забывай третий пункт инструкции – мы в ответе за тех, кого приручили. Ты несёшь ответственность за жизнь этого бедного существа.
Первые три пункта инструкции были главными и только перекликались с остальными.
Во время краткой аудиенции, которой его удостоил командующий, тот указал, что в связи с высоким рангом и далеко не юными годами обслуживаемых кадров, а также территориальной удалённости округа, делающей невозможным укомплектовать персонал в соответствии с действующими предписаниями, он должен ориентироваться не столько на рекомендательные пункты инструкций, сколько на предпочтения, приписанного к его заведению контингента.
Вот сейчас ты мне бодренько отбарабанишь пункты инструкции по безопасности, и пойдём.
Ведь в информационный пункт инструкциями запрещено прибывать на личных автомашинах.
– Здравствуйте, Наташа. Ну зачем вы так? Вы же сами всё понимаете. Сколько пунктов инструкции вы сегодня нарушили?
Первый пункт инструкции гласит – никогда не забывать про инструкцию.
– Я же тебе сказала, что ненавижу зачёркивать выполненные пункты инструкции.
Пришлось опять их тормознуть, попросив немного задержаться под предлогом изучения следующих пунктов инструкции абитуриента.
Ты уже соприкоснулся с запретной информацией, только особый исключительный случай может позволить задействовать исключительный пункт инструкции.
Что касается заключительного пункта инструкции, которого вам рекомендуют придерживаться в каждом из случаев, – не обращайте на него внимания.
Про выданные на сборном пункте инструкции для первого рабочего дня они тоже забыли: слишком много эмоций их переполняло.
Когда я первый раз читал пункты инструкции, то не обратил внимания, что вся инструкция дублируется еле заметными точками…
– За ненадлежащее исполнение соответствующих пунктов инструкции я могу получить дисциплинарное взыскание.
По всем неясным вопросам нужно было найти соответствующий пункт инструкции и просто следовать ему.
Кузнецкий окризбирком этой частью недостаточно твердо руководил, что видно хотя бы из того, что в своем постановлении от 24 января 1927 г. окризбирком признает, что для нее (комиссии) не ясны отдельные пункты инструкции по части лишения избирательных прав, и это рассылается в районы и райизбирком.
Заполучила искомый файл согласно первому пункту инструкции, перешла ко второму и добавила в список программы зарплатную базу.
Судя по тому, что у соседской койки-релаксатора пульт задорно перемигивался разноцветными огоньками, попутчик уже воспользовался последним пунктом инструкции.
Четвёртый пункт инструкции нам повторили раз шесть, пока не удостоверились, что мы всё точно усвоили.

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к слову «пункт»

Синонимы к слову «инструкция»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я