Карта словосочетания «пугающий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пугающий вид»

В задней части стоял огромный, пугающего вида холодильник размером, наверное, с комнату, ещё и с массивной железной дверью.
– Он обвёл рукой полки у дальней стены, которые были уставлены пугающего вида склянками.
Вскоре на доске появилось с десяток сложных и пугающего вида формул.
Недавно он воспринимался мной как мощный, безопасный и немного пугающий вид транспорта, а сейчас вдруг превратился в жертву бушующей непогоды.
Безупречный костюм и дорогие кожаные туфли придавали ему ещё более пугающий вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова увидели пригорок с крепостной стеной и воротами. Утром почему-то всё оказалось другим. Пригорок стал настоящей горой, а крепость приобрела пугающий вид.
Пугающий вид существа в капюшоне и его голос вкладывали в подкорку мозга крупинку ужаса, которая постепенно разрасталась где-то внутри моего сознания.
Краем глаза он уже видит, как над ним повис пугающего вида пластиковый грузовик.
Сказать по правде, от неприятной наружности и общего пугающего вида хозяйки кусок не лез в горло.
Мастер, немолодой, слегка пугающего вида мужчина с залысиной, сказал, что татуировка затянется дней через десять.
Это был пугающего вида мужчина с волосами, сделанными из верёвок, завязанных узлом, в бархатных чёрных штанах и в рубахе из мешковины со средневековым жабо на груди.
Солнечная радиация и всевозможное космическое излучение опасное для всего живого, никак не могли проникнуть сквозь этот искусственный барьер, за которым открывались впечатляющие и несколько пугающие виды на необъятные просторы планетного спутника; преимущественно они состояли из огромных метеоритных кратеров, вперемешку с безжизненными блестящими на свету равнинами и крутыми каменистыми уступами.
Она приобретает своеобразный и очень пугающий вид.
В тени соседнего дома стояло пугающего вида существо.
Его низкий тембр как нельзя подходил его внешнему пугающему виду.
Не позволял, чтобы о нём задавали много вопросов и лезли в душу, принимал в ответ пугающий вид, мог дать словесную сдачу грубо и громко.
Ещё радовала удачно найденная парковка, совсем рядом с местом назначенной встречи – под большим деревом, возле небольшого городского парка, в котором кучковались и отсыпались пугающего вида эмигранты – район-то неблагополучный…
Зато благодаря своему недугу набрал немало обеспеченной клиентуры ещё и потому, что пугающий вид заставлял нечистоплотных продавцов задумываться о последствиях своего обмана.
Это самый пугающий вид одиночества, когда ты одинок в толпе.
Они были облачены в пугающего вида строительный экзоскелет, с торчащими во все стороны клешнями и зазубренными дисками.
Пугающий вид горных вершин, зловеще нависающих над лесной чащей, словно распахнутые чёрные крылья гигантского ворона, служил подтверждением жуткому поверью.
Машина ехала по горной извилистой дороге, которая то сужалась то расширялась, с одной стороны дороги были отвесные скалы, и машина временами была вынуждена максимально прижиматься к ним, а с другой стороны – бездонная пропасть…открывающая изумительный , завораживающий и в тоже время пугающий вид, который никого не мог оставить равнодушным…
Несмотря на грозный и пугающий вид воина, глаза добрые, удивительного бледно-розового цвета.
Длинные седые волосы жидкими прядями ниспадали на уродливую старческую физиономию, придавая ей особенно пугающий вид.
Внезапно, будто бы из ниоткуда, появились двое амбалов пугающего вида.
Несмотря на пугающий вид ангелов(так их позже назвали), ума у них было меньше, чем у примата.
Его пугающий вид смутил водителя такси, поэтому тот тут же отвернулся в другую сторону.
Мужчины, конечно, пытались не отставать от женщин, но набор используемых средств у них был менее разнообразен, приобретая, порой, из-за искажённого понятия ими красоты, пугающие виды татуировок во всё лицо и на все части тела.
Выбирать предстояло между несколькими пугающего вида аттракционами.
Прямо впереди, большое окно в холле открывало пугающий вид на новый мир.
Возглавлял разношёрстную компанию капитан, весьма пугающего вида, его один единственный глаз смотрел на мир из-под нависших кустистых бровей, толстый нос с красными прожилками, говорил об увлечении веселящими напитками, одной руки не было, а культя заканчивалась протезом, да и компания матросов была ему под стать.
Пусть дитя старался не придавать значения пугающему виду местной природы, его мозг решил иначе, заставляя сердце биться чаще, и дыхание стало учащаться.
Буд-то пугающего вида воронка, смотрящая на маму со страницы журнала, проглотила её, и мамины уши улавливали только шум воды.
Вечером к ней должен был приехать её парень и совместно они придадут жилищу пугающий вид или наоборот манящий, но только детей, которые будут просить сладости.
В центре него плавали крупные белые цветы, пульсирующие так, будто дышали воздухом подобно человеку; обрамляли же их многочисленные бурые листья, придающие растению на удивление пугающий вид.
К тому же, хороший союзник с пугающим видом явно не помешает.
Дикий, пугающий вид имели грозные валы лесных засёк, непроходимые и для человека, не только что для степного коня.
– Разговор не окончен, – процедил лорд. От гнева его глаза вновь начали принимать пугающий вид. – Никто не смеет разговаривать со мной в таком тоне!
Правда, сейчас меня интересовало не лицо, а руки – в одной демонопоклонник держал раскрытую книгу, а в другой – пугающего вида кинжал.
– Наши подсознательные впечатления, страхи в искажённом, иногда довольно пугающем виде всплывают на поверхность сознания!
– Ты слишком подозрительная, – отвечает он и ставит меня на землю рядом со своей пугающего вида машиной.
По станции с металлическим лязгом раскатывал пугающего вида автоподъёмник, жёлтый и полосатый, как оса, но толстый, как майский жук.
Я закрыл глаза, чтобы лишний раз не быть оглушённым пугающим видом трещин на стенах, высохшей на электрической проводке краски, давно покосившимися ножками стола и книжного шкафа.
Даже самые отчаянные из них рады поскорее забыть пугающий вид этих равнин и оказаться подальше отсюда.
Но факт оставался фактом, ещё никогда женщины не выглядели так искусственно благодаря натуральным средствам, и пугающий вид коллеги служил тому прямым доказательством.
При всём своём пугающем виде мастер-сержант был не глуп и справедлив.
Глазам зрителей предстал угрюмый мускулистый детина, который с пугающего вида кузнечными клещами склонился над женщиной, завёрнутой в безразмерное чёрное платье.
Та с выпученными глазами обернулась на пугающего вида пассажирку.
Но сейчас эти почти белые с оттенком спелой пшеницы локоны в сочетании с впалыми щеками, тёмными мешками под глазами и резко очерченными скулами совсем не красили женщину, а придавали ей пугающий вид ожившего мертвеца.

Ассоциации к слову «пугающий»

Все ассоциации к слову ПУГАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пугающий вид»

  • Другой раз, тоже в палате хроников, Трепов увидел солдата с хроническою экземою лица. Вид у больного был пугающий: красное, раздувшееся лицо с шелушащеюся, покрытою желтоватыми корками кожею. Генерал пришел в негодование и гневно спросил главного врача, почему такой больной не изолирован. Главный врач почтительно объяснил, что эта болезнь незаразная. Генерал замолчал, пошел дальше. Уезжая, он поблагодарил главного врача за порядок в госпитале.
  • Вас не поразят здесь дикие величественные виды, напоминающие поэтический мятеж стихий в один из ужасных переворотов мира; вы не увидите здесь грозных утесов, этих ступеней, по коим шли титаны на брань с небом и с которых пали, разбросав в неровном бою обломки своих оружий, доныне пугающие воображение; вы не увидите на следах потопа, остывших, когда он стекал с остова земли, векового дуба, этого Оссиана лесов, воспевающего в час бури победу неба над землей; вы не услышите в реве потока, брошенного из громовой длани, вечного отзыва тех богохульных криков, которые поражали слух природы в ужасной борьбе создания с своим творцом.
  • Так же трудно было кормить его, — жадный и нетерпеливый, он не умел рассчитывать своих движений: опрокидывал чашку, давился и злобно тянулся к волосам скрюченными пальцами. И был отвратителен и страшен его вид: на узеньких, совсем еще детских плечах сидел маленький череп с огромным, неподвижным и широким лицом, как у взрослого. Что-то тревожное и пугающее было в этом диком несоответствии между головой и телом, и казалось, что ребенок надел зачем-то огромную и страшную маску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пугающий»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугающий»

ПУГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от пугать.

Все значения слова «пугающий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «пугающий»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «пугающий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я