Карта слова «устрашающий» примеры предложения

Предложения со словом «устрашающий»

Спрятавшись под хитиновый панцирь, будто рыцарь под железные латы, жук имел весьма устрашающий вид и готов был сокрушить на своём пути всякое препятствие.
Увидев девочку, существо расплылось в ещё более устрашающей улыбке.
Благодаря легко воспламеняющемуся материалу пожар сразу принял устрашающие размеры.
Вот как сейчас – раскачивается из стороны в сторону, издавая устрашающие звуки.
Их широко известная жестокость, огромные размеры производили устрашающее впечатление на воров и нарушителей, заставляя тех держаться на расстоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издавали жуткие звуки, бросали на всех косые, устрашающие взгляды.
По краям капюшонов торчали острые зазубрины и иголки, что придавало ящеркам весьма устрашающий вид.
Гора мускулов, яростные глаза навыкате – конечно, он внушал трепет, – но за этой устрашающей внешностью скрывался очень скудный умишко.
Если вы не знакомы с этими терминами, такой длинный список сперва может показаться устрашающим.
В то же время за относительно небольшие нарушения, причиной которых могли быть ошибки или элементарное незнание норм и правил налогового законодательства, применяются значительно менее устрашающие санкции.
За спиной мальчика с устрашающей скоростью приближается гул волны. Вода, наверное, уже смыла деревню, ничего за собой не оставив, и скоро доберётся до него.
Вскоре воины, пирующие в сторожевых башнях, совсем разбуянились, гомон и крики набрали устрашающую силу.
Их белые зубы резко выделялись на чёрных мордах, что придавало им довольно устрашающий вид.
При встрече с противником хомяк нередко наполняет мешки воздухом, чтобы произвести устрашающее впечатление.
Огромная самка бера издала устрашающий рёв и двинулась в лес, будто отправилась исполнять поручение хозяйки.
Эти галлюцинации могут иметь вид фигур, предметов, которые имеют устрашающий вид.
Они с устрашающим рёвом пикировали, поливая пытающихся спастись людей горячим свинцом из пулемётов.
Она не смогла подавить в себе волну гнева при виде устрашающих лиц над головой.
Морда же приобрела угрюмое, тяжёлое выражение, так сильно пугавшее многих, так что когда я подходил к ручью попить водички, укрепляющей пищеварительную систему, я видел в воде весьма устрашающую картину.
Они выходили на сцену в устрашающих масках и служили пугалом для детей.
– Они любят действовать на воображение массы устрашающим образом.
Должно быть, внезапно шагнув в эту испуганную толпу, освещённый разнокалиберными светильниками, я представлял необычайное и устрашающее зрелище.
Как Dropbox может увеличить клиентскую базу при наличии столь устрашающих конкурентов?
Громкий устрашающий рык, и мохнатый зверь заметался на месте, пытаясь затоптать проворную ящерицу.
Когда постоянные набеги маньчжуров приняли устрашающий характер, монголы осознали необходимость объединения.
Но внезапно путь им преградила гигантская устрашающая фигура с густой шевелюрой на голове.
Например, как у вымерших, так и у современных человекообразных обезьян корни клыков длинные и толстые, в особенности у самцов, ведь им клыки служат устрашающим оружием в боях за доминирующее положение.
Если эти устрашающие названия вам ничего не говорят, просто при покупке компьютера возьмите с собой эту книгу и покажите продавцу этот абзац.
Более того, внешний вид воинов республиканской гвардии был настолько устрашающим, что независимо от настроения граждан, они считали разумным проявлять смирение и вести себя спокойно.
Призрак умершего стал являться в городе в таком устрашающем облике, что люди начали потихоньку покидать этот город и селиться в другом месте.
В лунном свете замок отбрасывает устрашающую тень во время наших ночных прогулок.
Вы продолжаете ускоряться, завывания ветра снаружи становятся устрашающими, когда он пытается пробраться сквозь тонкую внешнюю оболочку капсулы.
– Не вздумай ходить за нами! – шёпотом предупредил он, состроив устрашающую гримасу.
Людские потери у противника должны быть устрашающими, я не имею намерения засиживаться в этой дыре и губить своих солдат в бессмысленной бойне.
Звуки сотен, тысяч таких стрел, слившись воедино, издавали такой устрашающий вой, что противник уже заранее впадал в панику.
Рядом с ними стоят несколько устрашающего вида танков, на броне которых хорошо заметны следы попаданий лазеров, импульсных орудий и ракет.
Там призрак старушки-учительницы уже успел за ухо вытащить прятавшегося под грибочком огромного устрашающего вида детину с окровавленным топором.
Под светом неяркой лампочки голова выглядела устрашающей.
Как-то раз, услышав от сестры очередную вариацию на «испанская угроза на шесть часов», я устало закатила глаза и с криком «но пасаран» раскинула руки в стороны, сделав устрашающие пасы своей трекинговой палкой.
Поэтому оратор должен уметь противостоять взорам публики: как только его внутренние огоньки красноречия разожгут пламя риторики, взгляды публики потеряют весь свой устрашающий эффект.
Мне очень понравилась такая формулировка, не было в ней устрашающего слова «штраф».
Набрав полные лёгкие воздуха, она издала устрашающий крик в его сторону.
Белее менее ощутимые паузы, позволявшие мне успокоиться и сосредоточиться, завуч стал делать только под конец, когда заклинания в его руках были уже устрашающих размеров.
Огромная рыба с устрашающей мордой, бутылки с сухими испанскими винами, паштет из дичи, блюдо устриц, спаржа под острым соусом, редкие фрукты в серебряной вазе, горьковатое миндальное печенье и сыр четырёх сортов – вся эта благодать несколько смягчила постное должностное выражение лиц обоих чиновников.
Изображаются в виде двух устрашающих демонов, часто красного и зелёного (или синего) цветов.
Эти концептуальные усилия неизбежно приводят к неким общим, но устрашающим выражениям (например, «быть лучше всех» в чём-то), генерировать которые способны только вывернутые мозги консультантов.
Он открыл устрашающую пасть и чудовищный по своей силе и разрушающей мощи рёв огласил окрестности.
Я не берусь анализировать мои побуждения, я не берусь угадать, как поступили бы на моём месте другие женщины, но я знаю, что ужасное предостережение мужа, ужасное в особенности по своей таинственности и загадочности, не произвело на меня устрашающего действия.
Крепости строить здесь определённо не умели, стараясь возместить качество устрашающим количеством.
И седьмая спейра с устрашающими воплями перешла в наступление, отбросив оставшихся в живых нападавших к самому подножью горы.

Цитаты из русской классики со словом «устрашающий»

  • От севера же, от пугливого морозного воздуха, в котором треск льдины вырастает в пушечный выстрел, а падение ничтожного камня гремит, как обвал, песня приобрела пугливую наклонность к чудовищным гиперболам, к гигантским устрашающим преувеличениям.
  • В другом вагоне у него был целый рассадник женщин, человек двенадцать или пятнадцать, под предводительством старой толстой женщины с огромными, устрашающими, черными бровями. Она говорила басом, а ее жирные подбородки, груди и животы колыхались под широким капотом в такт тряске вагона, точно яблочное желе. Ни старуха, ни молодые женщины не оставляли ни малейшего сомнения относительно своей профессии.
  • Лицо его было раскрашено настолько, насколько нужно было, чтобы придать лицу владыки морей строгий и даже устрашающий вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устрашающий»

Цитаты со словом «устрашающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устрашающий»

УСТРАША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от устрашать.

Все значения слова «устрашающий»

Синонимы к слову «устрашающий»

Ассоциации к слову «устрашающий»

Что (кто) бывает «устрашающим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я