Карта словосочетания «пугающее эхо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пугающее эхо»

На хорах было темно и мрачно, шум ветра в ветвях деревьев и журчание ручья, которые доносились извне вместе с криками ночных птиц, отдавались под этими величественными сводами странным и пугающим эхом.
Теперь я двигалась быстрее и не прислушивалась к пугающему эху над головой.
Он почувствовал такое облегчение, что рассмеялся. Смех отразился от мокрого асфальта, пугающим эхом пробежал среди заброшенных зданий.
Где-то в далеке всё ещё стреляли из орудий, оглушая бескрайние степи пугающим эхом, а совсем рядом, пробудившись, село наполнилось пеньем петухов и лаем собак.
Я бродил по огромным полутёмным залам музея, стараясь ступать неслышно, – в этом безлюдном пространстве каждый даже негромкий звук отзывался пугающим эхом, так что не только шум собственных шагов, но и чуть слышное покашливание могло кого угодно ужасно напугать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзистенциалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне казалось, что их не меньше десятка, а то и больше, так быстро они перемещались в воздухе, а их до мурашек страшный смех разносился по лесу не менее пугающим эхом.
Машина вынырнула на свет, и урчание мотора снова стало спокойным, пугающее эхо исчезло, прекратились и странные сигналы.
– Голос одного из наёмников гулко раздался под сводами, далеко разлетелся по подземелью, порождая причудливое, чуточку пугающее эхо, от которого у человека неподготовленного мороз пройдёт по коже.
Пугающее эхо раздалось среди пустынных дворцовых покоев, и отзвук его потонул в лабиринте коридоров.
Но другой звук уже прокрадывался в сознание далёким пугающим эхом.
Вслед за этим раздался жуткий вой огромных птиц, прокатившийся по горам пугающим эхом.
Но в так называемые праздники, какие были довольно часто, в качестве жертв были люди, крики которых доносились сквозь эти десятки километров поля и слышались жителям сразу нескольких городов, расположенных ближе всего к той роще в виде загадочного и пугающего эха.
Внезапно копыта коней загрохотали по каменным плитам, тяжёлое пугающее эхо умножило звуки, казалось, будто целая кавалькада ехала по дороге.
Малюсенькая старушенция со своим ридикюлем, в вязаной светлой накидке, бредущая меж деревьев сквера, где деревья – мои ровесники, под тёмными арками домов, где шаги звучат пугающим эхом прошлого.
Люди боялись пугающего эха в обнаруженных подземных лабиринтах и криков, которые раздавались словно из глубин планеты.

Ассоциации к слову «пугающий»

Все ассоциации к слову ПУГАЮЩИЙ

Значение слова «пугающий»

Значение слова «эхо»

  • Э́ХО, -а, ср. Отражение звука от удаленных предметов, воспринимаемое ухом, инструментом, прибором как повторение первичного звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭХО

Афоризмы русских писателей со словом «эхо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугающий»

ПУГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от пугать.

Все значения слова «пугающий»

Значение слова «эхо»

Э́ХО, -а, ср. Отражение звука от удаленных предметов, воспринимаемое ухом, инструментом, прибором как повторение первичного звука.

Все значения слова «эхо»

Синонимы к слову «пугающий»

Синонимы к слову «эхо»

Ассоциации к слову «пугающий»

Ассоциации к слову «эхо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я