Предложения со словосочетанием «публичные торги»

Аукционами называют также особые рынки, созданные в определённых местах для продажи с публичного торга товаров, обладающих специфическими свойствами, в заранее обусловленное время.
Во время публичных торгов никто и не предполагает, что все карты будут выложены на стол с самого начала.
На вывеске возле входа было объявлено, что в это время происходила продажа с публичного торга невостребованных вещей.
История и практика проведения публичных торгов раскрывает совсем иные механизмы взаимодействия различных государственных институтов и социальных групп.
Оно занималось ежемесячной поверкой станичных сумм, проверкой всего станичного имущества (не реже одного раза в год), ежегодным составлением сметы станичных доходов и расходов, составлением возрастных и очередных списков и организацией публичных торгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томпаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как публичные торги помогли арабам успешно противостоять португальским колониальным завоеваниям, а отсутствие торгов, наоборот, помогло португальцам захватить всю персидско-индийскую торговлю?
Не буду раскрывать всех граней и нюансов, а просто рекомендую вам открыть эту книгу и самостоятельно погрузиться в необычный мир публичных торгов.
Поэтому публичные торги не были диковинкой или отличительной особенностью какого-то одного народа или страны.
Второе самое распространённое нарушение на торгах – это когда публичные торги проводятся, но побеждает «свой» участник.
Кроме того, на таких публичных торгах обязательно присутствовали представители купеческих гильдий или ремесленных цехов, представители рыночной или городской администрации, а также «судейские», т.е. служащие как местного суда, так и представители торгового суда.
До 1972 года на зерновых рынках было очень мало публичных торгов, но ситуация изменилась после резкого скачка цен на сырьевые товары в начале 1970-х годов – периода, называемого «большим рынком быков».
Исключением являлись публичные торги и крупные сделки, в особенности международные, – тогда оформлялись все необходимые документы.
Он прогнал министров отца и выставил на публичные торги высшие посты в церкви и государстве.
Залогодержатель считается воспользовавшимся таким правом, если в течение месяца со дня объявления повторных публичных торгов несостоявшимися направит организатору торгов и судебному приставу-исполнителю заявление (в письменной форме) об оставлении предмета ипотеки за собой.
Момент начала исчисления срока, в течение которого залогодержатель должен направить заявление об оставлении имущества за собой, определяется датой публикации извещения об объявлении повторных публичных торгов несостоявшимися.
Публичные торги могут быть признаны недействительными при существенном нарушении процедуры их проведения, которое могло повлиять на результат торгов (п. 5 указанного информационного письма).
Лицо может быть заинтересовано в оспаривании публичных торгов и в том случае, когда исполнительное производство, в ходе которого проводились эти торги, окончено фактическим исполнением.
Товарная биржа– это организация с правами юридического лица, формирующая оптовый рынок путём организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой в форме гласных публичных торгов, проводимых в заранее определённом месте и в определённое время по установленным ею правилам.
Если крестьянин вынужден был заложить землю, то помещик не мог помешать этому; ещё менее он мог воспрепятствовать продаже с публичного торга заложенной земли, которая переходила независимо от его согласия к тому, кто предлагал высшую цену.
Перечень случаев, при которых должны проводиться публичные торги, является открытым.
Так, согласно проекту, под публичными торгами понимаются торги, проводимые в целях исполнения решения суда или исполнительных документов в порядке исполнительного производства.
В этом случае судебный пристав-исполнитель должен осуществить исполнительные действия по организации новых публичных торгов, поскольку надлежащее обращение взыскания на имущество должника не завершено.
Хитроумные афёры, которые провернул самозванец, обещавший выгодные сделки в ходе публичных торгов, на самом деле его самого оставили ни с чем.
Так как он пообещал посодействовать в покупке на публичных торгах квартиры, арестованной у должника коммерческого банка и выставленной для продажи, чтобы покрыть долг.
Именно с этого времени практически всё законодательство по публичным торгам строилось на положениях, разрабатывавшихся в военных ведомствах.
В назначенный день вывесили обычное объявление, в котором говорилось, что состоятся «публичные торги движимого имущества: негров, лошадей и пр.».
Вот, например, извольте прослушать рассказ о силе денег, рассказ о том, как однажды с публичного торга продавался царский трон.
В 1987 году новоорлеанский судья вынес постановление о разделе романа, каковой, по сути, сделал бы книгу предметом публичных торгов в случае, если бы тяжущиеся стороны не смогли прийти к согласию.
Скитающиеся любовницы, отдающие сердца свои с публичного торга наддателю, тысячу юношей заразят язвою и всё будущее потомство тысящи сея; но книга не давала ещё болезни.
– Бывшие владельцы несколько лет держали здание на рынке и выставили его на публичные торги несколько месяцев назад после очередного пожара.
В определении «Leges Wisigothorum» наиболее важное значение имеет, по-видимому, эпитет jugiter, который выражает непрерывность публичного торга и с которым мы встречаемся ещё также и в позднейших определениях.
Цена на чудеса на публичных торгах сильно упала, и потому каждый о чуде думает лишь про себя, словно боится, что на всех этой редкой благостыни всё равно не хватит.
Ах, извините, искали и нашли на публичных торгах трусы идола, которые, приложив максимум усилий, купили.
На него будет объявлен публичный торг.
Который и реализовал свои правовые возможности в строго установленном законом порядке на открытых публичных торгах.
Публичные торги спасали д’Эона не только от бедности, но и самое главное – от забвения.
Деловая игра может моделировать судебное заседание, ситуацию на переговорах деловых партнёров, заседание коллегиального органа управления юридического лица, проведение публичных торгов и т. п.
Скитающиеся любовницы, отдающие сердца свои с публичного торга наддателю, тысячу юношей заразят язвою и всё будущее потомство тысячи сея? но книга не давала ещё болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичные торги»

  • Имение свое Тихон Иванович завещал, как и следовало ожидать, своему почтеннейшему благодетелю и великодушному покровителю, «Пантелею Еремеичу Чертопханову»; но почтеннейшему благодетелю оно большой пользы не принесло, ибо вскорости было продано с публичного торга — частью для того, чтобы покрыть издержки надгробного монумента, статуи, которую Чертопханов (а в нем, видно, отозвалась отцовская жилка!) вздумал воздвигнуть над прахом своего приятеля.
  • Итак, Витберг отправился в ссылку, отрешенный от службы «за злоупотребление доверенности императора Александра и за ущербы, нанесенные казне», на него насчитывают миллион, кажется, рублей, берут все именье, продают все с публичного торга и распускают слух, что он перевел видимо-невидимо денег в Америку.
  • Скитающиеся любовницы, отдающие сердца свои с публичного торга наддателю, тысячу юношей заразят язвою и все будущее потомство тысящи сея; но книга не давала еще болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «публичные торги»

  • Публичные торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах. Торги проводятся в форме аукциона или конкурса. Обязанность проведения публичных торгов в определенных случаях предусмотрена законом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПУБЛИЧНЫЕ ТОРГИ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «публичные торги»

Публичные торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах. Торги проводятся в форме аукциона или конкурса. Обязанность проведения публичных торгов в определенных случаях предусмотрена законом.

Все значения словосочетания «публичные торги»

Синонимы к словосочетанию «публичные торги»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я