Предложения со словосочетанием «публичному поруганию»

По логике праправойны их должны были бы предать публичному поруганию или как минимум утаить жалкий инцидент!
Это резко контрастирует с поведением победителей в 1918 году, когда могила была осквернена и труп генерала в дикарском восторге предавали публичным поруганиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичному поруганию»

  • — Это еще большее варварство — кидать в женщину грязью, неизвестно еще, виновную ли; и отчего же начальство в карете ее не возит, чтобы не предавать ее, по крайней мере, публичному поруганию? Все это, опять повторяю, показывает одну только страшную дикость нравов, — горячился Вихров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «поругание»

  • ПОРУГА́НИЕ, -я, ср. Действие, поступок (действия, поступки), оскорбляющие, унижающие, порочащие кого-, что-л. Что смерть ему? --- Но, боже правый! К ногам злодея, молча, пасть Как бессловесное созданье, Царем быть отдану во власть Врагу 308 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУГАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «поругание»

ПОРУГА́НИЕ, -я, ср. Действие, поступок (действия, поступки), оскорбляющие, унижающие, порочащие кого-, что-л. Что смерть ему? --- Но, боже правый! К ногам злодея, молча, пасть Как бессловесное созданье, Царем быть отдану во власть Врагу 308

Все значения слова «поругание»

Синонимы к слову «публичный»

Синонимы к слову «поругание»

Ассоциации к слову «публичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я