Карта слова «заушение» примеры предложения

Предложения со словом «заушение»

Если не терпишь заушения и удара, то как понесёшь крест?
Однако я думаю, что это лишь обычные издержки метода, который побуждает везде находить диалог, амбивалентность или, того хуже, пресловутую апорию, принимая за них иронию, издёвку и все прочие формы вполне монологических словесных заушений и заглушений.
Он претерпевал заушения и бичевания, и мы должны претерпевать.
Шарж, с которым он разыгрывал эту роль, заставляет думать, что комический судья, любитель заушения, перенесён им в детские забавы с подмостков какого-нибудь балагана.
Съезд, правда, не состоял из официальных представителей всех земств, но в него входили председатели управ и много «авторитетных» деятелей, одна косность которых должна была придавать им вес и значение; правда, съезд не был узаконен бюрократией, но он происходил с её ведома; таким образом, ничего нет удивительного, если интеллигенция, доведённая заушениями до крайней робости, теперь сочла, что её сокровенные конституционные желания, тайные помыслы её бессонных ночей получили, благодаря резолюциям этого полуофициального съезда, полузаконную санкцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Напрасное заушение, – ответил божий человек.
Он пробовал быть и учителем, и писарем, и ходатаем по делам на провинциальном фирмаменте и терпел, как раб, всяческие заушения, нищету, ссылку и всё, что полагается.
Натурально, полный список жертв и очередной порядок заушения обрисуются на практике, по мере претворения намеченной схемы в жизнь: предварительное её оглашение программой отнюдь не предусмотрено!

Цитаты из русской классики со словом «заушение»

Значение слова «заушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заушение»

ЗАУШЕ́НИЕ, -я, ср. Устар. 1. Удар по уху, по щеке.

Все значения слова «заушение»

Синонимы к слову «заушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я