Предложения со словосочетанием «публичное обсуждение»

Почему власти так вяло преследовали взяточничество и не решались допустить публичное обсуждение проблемы?
Все старались говорить как можно тише, словно не были уверены, что их вопросы подлежат публичному обсуждению.
Собираясь на центральных площадях городских поселений, люди стали проводить публичные обсуждения, заниматься торговлей, развлекаться.
Публичное обсуждение новых идей позволяет другим компаниям узнать о них.
Вместо этого он выставил моё сочинение на два публичных обсуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоперевозчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее мы рассматриваем структуру демократических процессов публичного обсуждения и показываем, как связанные с его фазами институты работают в каждом режиме полярного типа.
Она открывает дорогу изменениям, указывая на производный характер актуализированной реальности, вынося на публичное обсуждение выбор, который был сделан в прошлом и делается в настоящем.
Некоторые документы становятся предметом самого жаркого публичного обсуждения.
При этом коммерческой опере, как и ранее аристократической, покровительствовали литературные академии – кружки блестящих интеллектуалов, видевших в новой, популярной разновидности театральных представлений средство для публичного обсуждения спорных вопросов политики, морали и социальной жизни, а в конечном итоге – устройства мира с его неразрешимыми противоречиями.
Использование новых технологий позволит правительству сформулировать проблему и в ходе публичного обсуждения скоординировать решение на всех уровнях правительственных учреждений, а также с некоммерческими организациями, бизнесом и частными лицами.
Впервые происходило публичное обсуждение предвыборных программ (в том числе на теледебатах).
Интервьюирование обычно предполагает публичное обсуждение: исследователь придерживается заранее подготовленных вопросов, ставит их в определённой последовательности.
Официальное делопроизводство обычно немногословно, когда речь заходит о публичном обсуждении законопроектов, о закулисных договорённостях, ему предшествовавших.
Во-первых, скорее предсказуемо, деградация в практиках публичного обсуждения происходила под давлением политического руководства, реагирующего на угрозы, или превентивно укрепляющего власть в стране, или повышающего контроль единоличного правителя над элитами и исполнительным аппаратом.
Осознавая трудности процесса перемен, некоторые руководители пытаются манипулировать событиями «из-за кулис» и намеренно избегают всякого публичного обсуждения планов на будущее.
Представители движения за дружественный AI соглашаются, что озабоченность уместна и продуктивна, потому что исследования в области AI-безопасности и публичные обсуждения связанных с ней вопросов повышают вероятность благоприятного исхода.
Посредством общественных слушаний и выставок, специально организованных в этих целях, органы управления и партия побуждали к тому, чтобы граждане принимали участие в публичных обсуждениях социально значимых вопросов и в их практическом решении.
Конечно, протесты также вынуждали беженцев (как маргинализованную группу) к самоопределению, создавали пространство публичного обсуждения этих проблем, укрепляли чувство «совместной» человечности (common humanity), переживаемое гражданами и негражданами.
Среди задач таких советов: готовить рекомендации для соответствующих структур правительства в области политики-policy, рецензировать заявки на гранты, выявлять проблемы «завтрашнего дня», модерировать публичные обсуждения и иное.
Должен вам признаться: я часто в своей жизни участвовал в публичном обсуждении личных качеств (или в их отсутствии) многих добившихся успеха людей.
Очевидно, помимо факторов, сдерживающих институционализацию механизмов публичного обсуждения и гражданского участия, мы можем обратить внимание и на структурные, долгосрочные факторы (мы уверены, что хорошо известный механизм карго-культа может объяснить лишь часть этой реальности), которые так настойчиво стимулируют отечественных политических лидеров и наше общество забыть о неудачах и снова сделать оптимистическую ставку на бóльшую публичность политики и управления.
Мы хотим сделать практическую мудрость предметом широкого публичного обсуждения, потому что она играет важнейшую роль в том, чтобы наша профессиональная деятельность и наша жизнь приносили пользу и удовлетворение.
Что же мне тогда говорить о статье, в которой перетирают темы, вообще не подлежащие публичному обсуждению, как, например, мои отношения с матерью?
Таково было моё первое публичное обсуждение. Тогда впервые кто-то третий присутствовал при его беседах со мною.
Несмотря на запрет публичного обсуждения, эта проблема буквально каждодневно вторгалась в повседневную жизнь россиян.
Итак, важные черты двух первых уставов связаны с демократическим устройством академического сообщества, включавшим непременное публичное обсуждение научных биографий новопринимаемых членов.
– Что ж, барышни, предлагаю вам написать маленькие анонимные записки, если вы боитесь публичного обсуждения интересующей вас темы.
В силу этого многие факты, причины и последствия этой войны искусственно замалчивались и не подвергались публичному обсуждению и анализу.
Было организовано публичное обсуждение указанного документа.
Китайские власти до сих пор не допускают публичного обсуждения голода 1959–1961 годов, который унёс жизни десятков миллионов китайцев.
Лето отводится для публичного обсуждения поправок к плану, которые вносятся в него осенью.
Сразу укрепилось мнение, что мастер умел держать кисть и уверенно стоял на своём в публичных обсуждениях творческого метода того или иного художника.
На смену монологическим жанрам журналистики приходят такие диалогические жанры, как интервью, беседа, опросы, ответы на звонки, дискуссии и всевозможные публичные обсуждения актуальных вопросов современности.
Для этого порой достаточно просто начать публичное обсуждение своей работы и её специфики.
Нам представляется, что наиболее подходящей может быть публичное обсуждение в виде слушания.
И нередко публичное обсуждение – единственная защита, на которую могут рассчитывать страдающие от насилия со стороны известных людей.
Наши публичные обсуждения осциллируют между визионерским ликованием и плачем о неразумности городского устройства.
Почему то, как мы реагируем на утрату, становится причиной публичных обсуждений и конфликтов?
Принятие таких решений обычно берёт на себя меньшинство, однако в демократическом обществе этот процесс сопровождается публичным обсуждением.
Публичное обсуждение ленинской доктрины по поводу государственного устройства – тоже пропаганда.
Цель: формирование у студента знаний о договоре найма жилого помещения и способности применять данные знания в правоприменительной деятельности на основе публичного обсуждения спорных вопросов после сделанных студентами докладов.
Таким образом, доминирующим аспектом данной конституционной жалобы являлась защита целого комплекса публичных интересов, таких как существование института свободных выборов и независимых и самостоятельных средств массовой информации, реальная возможность публичного обсуждения принципиальных вопросов жизнедеятельности общества и государства.
Лекции о «Вехах» и публичные обсуждения книги собирали огромные аудитории.
Анализ полученных данных, широкое публичное обсуждение проекта, согласование позиций различных участников рынка труда позволили рабочей группе разработать модель структуры электронного портфолио для трудоустройства, удобную для работодателей региона.
Конечно, ей сильно не хотелось «выносить сор из избы» и делать свои семейные проблемы предметом публичного обсуждения, но другого выхода не оставалось.
Это обстоятельство задаёт социальные ограничения на её использование, однако публичное обсуждение истории общественно-политических языков укрепляет свободу и точность высказываний участников публичной полемики независимо от их идеологических убеждений.
Однако уже в августе правительство не особенно настаивало на этом: достигнутое в июле относительное «умиротворение» страны могло быть снова поколеблено публичным обсуждением столь болезненного вопроса.
Когда определённое событие становится достоянием масс-медиа, оно переходит в сферу публичного обсуждения, в котором участвует и аудитория.

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «публичное обсуждение»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я