Предложения со словосочетанием «психология утверждает»

Скажем, мировые светила эволюционной психологии утверждали, что у людей в ходе эволюции возник “импровизационный интеллект”, благодаря которому мы формулируем причинно-следственные модели мироздания.
Трансперсональная психология утверждает, что опыт духовности и духовные практики могут служить способом совершенствования личности и даже достижения сверхзадач, таких как искажение времени и пространства, чтение мыслей и реализация духовных видений.
Классическая психология утверждает, что многие выберут неприятную, но уже знакомую ситуацию, чем новую, но непредсказуемую.
Исходя именно из этой предпосылки, крайние и в сущности единственно последовательные представители интроспективной психологии утверждали, что показания сознания, данные интроспекции абсолютно достоверны.
Современная психология утверждает, что сегодня человек устанавливается во взглядах, в среднем, к 35 годам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догружаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники когнитивной психологии утверждают, что любая ассоциация между стимулом и реакцией создаётся сначала в мозгу, т. е. в поведении субъекта решающую роль отводят знаниям.
Когнитивная психология утверждает, что причины эмоциональных проблем кроются в мышлении.
При выборе экспериментальных моделей и анализе материала мы исходили из характеристик информационной среды, так как общая концепция инженерной психологии утверждает, что основное содержание действий человека в системах управления – это его информационное взаимодействие с управляемым объектом (Ломов, 1967).
Американское общество – это царство желаний, вот поэтому повсеместно американская психология утверждает первородное право человека: возжелай и получи.
Сторонники квантовой психологии утверждают, что эти же принципы могут быть применены к человеческому сознанию и поведению.
Впрочем, психология утверждает обратное.
Одно из направлений зарубежной психологии утверждает, что ключевая мотивация человека – это избегать дискомфорта и стремится к удовольствию.
Иными словами, современные концепции психологии утверждают, что созависимость является результатом неудовлетворённых (в экологичной форме) базовых потребностей ребёнка в различных формах близости.
Эволюционная психология утверждает, что многие современные психологические и социальные особенности человека сформировались в тот длительный период истории, до эпохи сельского хозяйства.
Современная психология утверждает: ядро личности – самооценка, или как я сам себя воспринимаю.
Некоторые выдающиеся специалисты по эволюционной психологии утверждают, что наукой доказано: наш вид по своей природе – ревнивцы, собственники, убийцы и обманщики – и с трудом сумел выжить исключительно благодаря счастливой способности возвыситься над своей тёмной сущностью и подчинить себя приличиям цивилизации.
Современная психология утверждает: пик жизненных воспоминаний приходится на возраст между 15 и 30 годами на фоне относительно низкого количества событий, относящихся к другим возрастным периодам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология утверждает»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «утверждать»

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «утверждать»

УТВЕРЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к утвердить (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «утверждать»

Синонимы к словосочетанию «психология утверждает»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «утверждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я