Предложения со словосочетанием «психология мужчин»

Один мой знакомый сексопатолог, изучая психологию мужчин, обнаружил, что после сорока лет их более возбуждают крупные формы… в отношении женщин – не уверен, но в литературе – безусловно.
Когда объект, заинтересовавшись, подходит ближе, следует издать один из голосовых звуков, применив горловой, богатый звуками «мур-р-р» голос (по какой-то необъяснимой причине, обусловленной загадочной психологией мужчин и пресловутой, не поддающейся никакому объяснению мужской логикой, почему-то на добычу этот приём действует особенно завораживающе).
Моя экспертиза и знания в области психологии мужчин позволяют мне понять и поделиться ценными знаниями о том, как найти подход к разным мужчинам и создавать здоровые отношения.
Мы с тобой хорошо знаем психологию мужчин, сами далеко не ангелы, – добавил он и они оба расхохотались.
Результаты этих исследований показывают изменения социума, исторический и культурный контекст этих явлений, стереотипы и особенности меняющейся в ходе развития общества психологии мужчин и женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плагиаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, никто из средневековых авторов не проникал столь глубоко в тайны психологии мужчины и женщины, охваченных любовными чувствами, и не облекал эти познания красочным слогом высокой словесности.
Так я больше начинала понимать психологию мужчин.
Она лучше меня знала психологию отношений, а особенно психологию мужчин.
Безусловно, психология мужчины сильно отличается от женской: разные подходы, мотивация, поведение.
Вопросы о разнице психологии мужчин и женщин уже не оставляют сомнений: им движет логика, ей управляют чувства, он любит помолчать, она – поговорить, для него любовь – это игра, для неё – брак.
При встречах с тобой меня долго смущало заведомое понимание мною столь непростого вопроса, как существенные отличия психологии мужчины, то есть, меня, и тебя как женщины.
За это тоже не надо ругать мужчин, это не значит, что он вас перелюбил, просто так устроена психология мужчин.
Например, для меня отец её ребёнка был в каком-то смысле соперником, потому что так работала психология мужчины, влюблённого в несвободную женщину.
Психология мужчин заложена так ,что если они видят, что сделали тебе приятно, то получают такое же эмоциональное удовольствие.
Тем самым исходной точкой для понимания женщины зачастую становится психология мужчины, отталкиваясь от которой исследователи пытаются понять психологию женщины.
Но я уверена, что мои читательницы умны и способны учитывать особенности психологии мужчин, их потребность в регулярном внимании, сочувствии и восхищении.
Понимание психологии мужчин вошло в моду и тоже играет на руку мужскому полу: девушки понимают, что парень может быть грубоват на работе или с друзьями, но очень важно, чтобы наедине, дома между партнёрами всё же были ласка и уважение.
Он уже находился далеко от салона, но мог представить в лицах разговор между женщинами. В чём в чём, а в женской психологии мужчина разбирался превосходно.
Я не могла мириться с чудовищной психологией мужчин, считающих, что главное предназначение женщины – сидеть дома, рожать детей и вести хозяйство.
Многие женщины пытаются анализировать поведение своих любимцев с собственной точки зрения, на самом же деле психология мужчин совершенно иная.
Умеющий держать язык за зубами, исполнять свои обязанности на высоком уровне длительное время, неплохо знать психологию мужчин старшего возраста.
Лучше всего психология мужчин раскрывается в непроизвольных жестах, мимике, позах и движениях.
На фоне благовоспитанных и скромных афинских женщин, которые редко выходили из дома и занимались исключительно домашними делами и воспитанием детей, эрудированные и прекрасно разбирающиеся в психологии мужчин гетеры выглядели весьма выигрышно.
Одной строчкой показана часть деструктивной психологии мужчин, в том числе и то, что фактор внешности действует только некоторое время.
А через описанную женскую психологию мы узнаём не столько психологию женщины, сколько психологию мужчины: как ему видится психология женщины, какой бы он хотел, чтоб она была.
Не все выдерживают такой объём стрелок осциллографа и помеси чувственных губ, заунывных описаний и незнания психологии мужчин.
Проблематика сходства и различий психологии мужчин и женщин в управлении стала особым предметом интенсивного научного анализа в 1990-е годы.
Тщательный выбор одежды, макияжа, аксессуаров и обуви, с учётом психологии мужчин, – залог успеха девушки на первом свидании.
Вообще, не знаешь, почему в возрастной психологии мужчины такая редкость?
Эволюция путём естественного отбора по-разному формировала психологию мужчин и женщин, поскольку одни признаки в наибольшей степени благоприятствуют выживанию и продолжению рода, если представлены у женщины, а другие выполняют эти же функции, только если ими обладает мужчина.
Добро пожаловать в мир психологии мужчин и женщин!
Страстно увлечённый психологией мужчина с горящими глазами, приехавший на конференцию по обмену опытом.
Психология мужчин отличается от женской психологии.
Изучив психологию мужчин и проведя многочасовые исследования, чтобы узнать, что их мотивирует, как они принимают решения и как они строят отношения.
Четыре работы автора в одной книге, чтобы вы поняли психологию мужчин, знали как починить свою жизнь и, наплевав на всё, привели себя в шикарный внешний вид!
Если женщины начнут понимать психологию мужчин, а мужчины – чувства женщин, мир станет светлее и дышать станет легче.
Гейша кроме перечисленных тобой умений, за исключением, конечно, библиотечного дела, – неожиданно добавила она и хихикнула, прикрыв рот ладонью, – должна знать ещё кое-что: психологию и особенно психологию мужчин.
Таким образом, исходной точкой для понимания женщины зачастую становится психология мужчины, отталкиваясь от которой исследователи пытаются понять её психологию.
Особенности психологии мужчин, в свою очередь, могут быть проанализированы с точки зрения воспитания готовности к выполнению традиционных ролей «защитника» и «добытчика», при исполнении которых важными считаются такие качества, как соревновательность, агрессивность, целеустремлённость и т. п. [3, 12, 18].
А также, желательно, чтобы эту книгу прочитали беременные женщины для понимания психологии мужчин.
– Я не очень хорошо знаю психологию мужчин. Что, действительно невозможно удержаться?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология мужчин»

  • Хотел он подпустить красноречия, сделав обзор того, как была вовлечена в разврат Маслова мужчиной, который остался безнаказанным, тогда как она должна была нести всю тяжесть своего падения, но эта его экскурсия в область психологии совсем не вышла, так что всем было совестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «психология мужчин»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я