Предложения со словосочетанием «поведение мужчины»

Столько активных действий и самостоятельных решений – это никак не подходит под модель поведения мужчины с травмой первой матрицы.
Насилие, жестокость, разбой, вымогательство по-прежнему остаются частью рыцарского ремесла и определяют поведение мужчины.
Вот так, вкратце, я попыталась объяснить вам мотивы и особенности поведения мужчин за рулём.
Излишняя женская эмоциональность способна лишь подтвердить худшие мужские стереотипы, тогда как сдержанность и спокойствие не привыкших к такому поведению мужчин удивляют и заставляют невольно относиться к женщине с большим уважением.
Выделяют особенности коммуникативного поведения мужчин, женщин, юристов, врачей, детей, родителей, «гуманитариев», «технарей» [Стернин, 2000].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже решила выйти из тени и, пройдя через посёлок, поскорее уйти отсюда и попробовать лечь спать, когда странное поведение мужчин заставило меня затаиться.
Очень часто за подобным поведением мужчины стоит нелюбовь, ощущение того, что с ним не та женщина, которая должна родить от него.
Поведение мужчины казалось смешным и оскорбительным одновременно.
Трудно представить причину этого странного и грубого поведения мужчины по отношению к жене и маленькой дочери.
И действительно я уже неоднократно видела, как девушки по вечерам уходили в комнаты к воинам, да и сейчас вокруг не было недовольных, несмотря на весьма фривольное поведение мужчин.
Если вдруг вы сломали ногу или с вами случилось что-то плохое, вы никак не можете вернуться домой по какой-то причине – своим поведением мужчина показывает, что семья выживет.
Девушка буквально кипела от гнева и возмущения поведением мужчины, посмевшего подумать, что она как последняя продажная девка ляжет в постель с малознакомым человеком.
Этот факт важен для понимания поведения мужчины, который ранее состоял в созависимых отношениях со своей матерью.
А логическим завершением вызывающего поведения мужчины стала его злобная ухмылка…
Проанализировав поведение мужчины, пришла к выводу, что секрет его силы в том, что он не боится осуждения окружающих и живёт по совести, как считает для себя правильным.
Знай: каждый раз, когда ты оправдываешь недостойное поведение мужчины, ты сама себя подвергаешь опасности.
Во-первых, она лучше понимает поведение мужчин благодаря изучению поступков и мыслей друга, а во-вторых многие вопросы она может задать прямо в глаза и получить ответ с мужской точки зрения.
Ошибка первая:Женщины дают советы, о которых никто их не просил, и стремятся изменить поведение мужчины, допустившего ошибку.
Поэтому поведение мужчины может отражать её же эмоциональную незрелость в этом «возрасте».
Поведение мужчины явно говорило о том, что он уже считает её своей.
Девушка может жить в своих иллюзиях и фантазиях очень долго, иногда годами, оправдывая поведение мужчины.
Утверждаются новые образцы поведения мужчины и женщины. Мужчины могут играть роль женщин, а женщины – роль мужчин.
В связи с нестандартным поведением мужчины (озирается, крайне напряжён) вокруг него образуется «мёртвая зона» в переполненном пассажирами вагоне электрички, что ещё больше привлекает внимание к нему.
Во многих семьях я наблюдаю пассивное поведение мужчин, которые, ограниченные своим кармическим ян, милостиво позволяют женщине осуществлять своё природное назначение.
Поведение мужчины резко изменилось, в его глазах появилось… сочувствие и мягкость.
В ответ у девушки зарделись щёки, поведение мужчины смутило её.
Но более всего её поразило поведение мужчины, спокойно наблюдавшего за ней.
Такое поведение мужчины вызывает улыбку на лице нашей бывшей подопечной.
В аналогичной ситуации находится и женщина, которая пытается объяснить поведение мужчины.
Я назову его правилом андроцентричности (the Androcentric rule): речевое поведение мужчин авторы рассматривают как желательное и правильное; любые же изменения в языке, инициированные женщинами, расцениваются как вредные и предосудительные.
К тому же из рассуждений и деликатного поведения мужчины можно предположить, что вредить он мне не собирался.
Конечно, порой сложно оценивать слова и поступки других людей, чтобы понять дальнейшее поведение мужчины, учитывая и то, как некоторые увиливают: Уходят от разговора, не озвучивая своих истинных намерений; при этом ссылаясь на обстоятельства и временные препоны, прикрываются занятостью на работе.
Бо́льшую часть жизни я посвящаю изучению поведения мужчин и работаю в этом направлении как профессиональный специалист, ведь проколы для меня недопустимы.
Разберись, чего тебе не хватает, что тебя не устраивает в поведении мужчин вообще.
Он всеми силами старался найти объяснение такому необычному поведению мужчины, которое не нанесло бы ущерба моей самооценке.
Визжали представители прекрасной половины человечества, искренне возмущённые бесцеремонным поведением мужчин в масках, которые без разбора хватали сих прелестниц за патлы и опускали мордашками в грязный и холодный пол, накрепко припечатывая их напудренные носики и размалёванные губки, которые планировали чуть позже припечатываться в несколько иное место.
Не понимаю я феминисток, которым не нравится такое галантное поведение мужчины.
Странное поведение мужчин насторожило, и я решила брать руки в ноги и текать.
От неприятного разговора и непонятного поведения мужчины меня пробивала нервная дрожь.
Порой женщина одним своим внешним видом провоцирует определённое поведение мужчины.
Ей ещё было невдомёк, что она великая актриса, что использование знания поведения мужчин и женщин в чрезвычайных обстоятельствах станет делом всей её жизни.
Но не надо придавать всему этому слишком большого значения. Главным всё равно остаётся поведение мужчины.
Для женщины такое поведение мужчины является полнейшей неожиданностью.
Резким контрастом его поведению выглядело нарочито спокойное поведение мужчины в жёлтой шляпе.
Странное поведение мужчины никак не укладывалось у неё в голове.
Вся картина кустарной баррикады из шин, досок и мешков с песком выглядела как-то гротескно и нелепо, а в поведении мужчин сквозила неуверенность.
Пожалуй, это самый жёсткий тип поведения мужчины, с такими людьми справиться невозможно, изменить тоже.
Слыхал, что самый лучший смех неминуемо связан с унижениями, оскорблениями личности, нахальным поведением мужчины, даже дерзким поведением.
Несмотря на активное жилищное строительство и связанную с ним возможность нуклеаризации семьи, к концу 1970‐x на государственном уровне начали подниматься вопросы феминизации и деструктивного поведения мужчин, снижения демографического роста и проблем домашнего труда.
Странное поведение мужчины вводит старика в смятение, в особенности странный медицинский осмотр, проведённый всего за минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение мужчины»

  • «Вот и я привлечен к отбыванию тюремной повинности», — думал он, чувствуя себя немножко героем и не сомневаясь, что арест этот — ошибка, в чем его убеждало и поведение товарища прокурора. Шли переулками, в одном из них, шагов на пять впереди Самгина, открылась дверь крыльца, на улицу вышла женщина в широкой шляпе, сером пальто, невидимый мужчина, закрывая дверь, сказал:
  • Не пренебрегая радостями любви, она удостоивала доверием не первого встречного вертопраха, но лишь такого мужчину, который основательностью суждений и добрым поведением вполне того заслуживал, хотя бы был и не первой молодости.
  • Поведение князя Кирилла по отношению к Анне Михайловне было весьма неодобрительно, как французы говорят: он поступил как мужчина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «поведение мужчины»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «мужчина»

Каким бывает «поведение мужчины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я