Предложения со словосочетанием «психологический центр»

В окончательный вариант программы вошло то, что даёт хорошие результаты и в условиях школы, и в условиях психологических центров.
Композиционный и психологический центры картины идеально совпадают, они связаны между собой единым узлом.
Карцер – своего рода психологический центр пространственных контрастов.
Однажды в моём психологическом центре появился необыкновенный гость – он был афрокубинец и сопровождал свою девушку.
Во-вторых, возрос статус психологии в обществе, что отразилось не только в создании и финансировании государством новых психологических центров, институтов, учебных подразделений, координирующих органов, увеличении общего числа психологов, введении психологии как обязательного для изучения предмета в средней общеобразовательной школе, присуждении ряду психологов и психофизиологов правительственных наград и премий, но и в негласном снятии запрета на использование в некоторых случаях психодиагностических, в том числе и тестовых методик, а также на разработку отдельных проблем психотерапии, индивидуальной психологии, психологии труда и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже всё это ещё не даёт основания констатировать состояние глубокого организационного кризиса современной психологии, так как одновременно высокими темпами развивается сфера психологической практики, многократно в последние годы увеличилось число психологических центров в области прикладной психологии (главным образом консультационных, психотерапевтических), расширяется система подготовки психологических кадров, возрастает численность психологического сообщества, усиливается интерес к психологии в обществе, происходит активное освоение ею различных сфер жизни человека и социума.
Этот процесс институционализации психологического знания сопровождался необходимыми логико-научными (определение задач и предмета исследования, разработка программ и выделение направлений развития, обоснование адекватных методических приёмов и принципов исследования психической реальности и т. д.) и организационно-научными (создание специальных психологических центров и психологических научных изданий, формирование кадров ученых-психологов и т. д.) преобразованиями.
Будучи практикующим психологом, супервизором и руководителем психологического центра, я регулярно убеждаюсь, что эта тенденция сохраняется, на личном опыте: большинство из тех, кто обращается за помощью, – это или люди с нарциссическим типом личностной организации (часто их называют просто «нарциссами»), или их близкие (которых обычно именуют «жертвами нарциссов»).
Вернувшись домой, я первым делом ещё раз покормила недовольного кота, а потом всё-таки написала те вопросы, которых ждал от меня директор психологического центра.
Большую часть времени именно мать является психологическим центром семьи.
Мне предложили создать консультационный психологический центр, и для этого необходимы люди, знающие суть вопроса и при этом нестандартно мыслящие.
Это может быть специализированный психологический центр с консультационной, либо отдельный кабинет психолога в каком-то учреждении, либо отдельное независимое пространство.
Со временем я открыл свою частную практику, а также участвовал в проектах крупных психологических центров.
Он основал психологический центр ещё в девяностых и помогал обычным людям.
У дверей психологического центра стояла женщина и одной рукой пыталась раскрыть сложенную детскую коляску, но ей мешал ребёнок, которого она держала в другой руке.
– Я не передумаю, – отрезала я, вспомнив, почему покинула психологический центр. Здесь обо мне непростительно много знали.
Не хватало ещё одного разговора о будущем психологического центра и радости помощи ближнему.
Но однажды руководство психологического центра, в котором я тогда работал, поручило мне написать методическое пособие по ведению арт-терапевтической группы для специалистов смежных центров.
В интернете находила различные практики первых зарождающихся психологических центров в столице.
Вставать приходилось в семь утра, аккурат к началу занятий для маленьких одарённых детей, и я принимался активно изображать работника психологического центра, чтобы не смущать родителей, которые приводили туда своих чад.
Вот я психолог в муниципальном психологическом центре, у меня есть рабочее время, обязанности, выходные, отпуск, зарплата, больничный лист и в перспективе пенсия.
Зачем он всё это перечисляет? Социальный статус клиентов психологического центра «Озеро» давно ни для кого не секрет.
Далее, в процессе разговора стало очевидным, что клиентка регулярно посещает различные психологические центры и каждый раз «не находит своего психолога».
Года через три пригласила в проект коллег и возглавила собственный психологический центр.
Сразу после завершения очередного рабочего дня в больнице, в любое время года и при любой погоде я иду на остановку, чтобы, втолкнув себя в общественный транспорт, устремиться на другой конец города в давно ставший родным маленький кабинет частного психологического центра.
Миша руководил психологическим центром последние пять лет.
Многие из наших выпускников стали известными учёными, возглавляют психологические центры страны, являются деканами университетских факультетов, заведуют кафедрами и руководят лабораториями, являются известными практикующими специалистами в различных профессиональных областях и социальных сферах.
Многие психологические центры предлагают хорошие тесты, которыми можно воспользоваться в том числе и онлайн.
Клиентам тоже стоило радоваться, ведь их жизни в кабинетах психологического центра «Озеро» ничто не угрожало.
Таких миллион, а ей нужна была одна – та, что посещала психологический центр «Надежда».
Под «психическим существом» мы понимаем определённый психологический центр всего человеческого существа, который содержит в себе высшую истину нашего бытия, определяет нашу способность к познанию этой истины и воплощению её в жизнь.
Владелец психологического центра «Здесь и сейчас».
Адрес и телефон психологического центра «Здесь и сейчас» записывали парикмахеры для клиентов, которые делились своими проблемами.
Но с другой стороны психологический центр должен развиваться, а для этого нужна газета.
Так что с точки зрения психологического центра газета оказалась предприятием сверх прибыльным.
Они связаны между собой идеей парности и объединены единым психологическим центром – юношей, стоящего на коленях.
Так и я, вроде бы была владелицей лучшего психологического центра и мастерским психологом.
Однажды я нашла психологический центр для подростков в другом городе и набрала номер телефона, указанный на сайте.
Небольшой психологический центр показался мне вполне уютным и располагающим к доверительной беседе.
Беда её в том, что она продаётся только в буфете маминого психологического центра, который она открыла шесть лет назад.
Гостями оказались трое из какого-то психологического центра.
Сегодня я руковожу психологическим центром развития «РасСВет», регулярно получаю предложения выступить на телевидении, радио, в журналах и газетах.
Психологический центр выглядел почти как медклиника, в которую она ходила: администратор за стойкой, несколько уютных кресел, мягкий диван и низкие столики.
Психологический центр встретил его уставшей девушкой на ресепшене, которой он назвал своё имя.
Офис психологического центра. Стол, кресла, диван, цветы в горшках, телефон на столе.
Кандидат ему тут же предложил писать кандидатскую, другой психолог предложил ему в городской психологический центр ведущим сотрудником.
Не стоило приходить в этот психологический центр раньше назначенного времени.
Родственники, несколько лет тому назад открыли психологический центр, в котором я могла бесплатно участвовать в группах, стажироваться на телефоне доверия.
Мой психологический центр проводит некоммерческую работу по профилактике вредных привычек среди детей и подростков.
Объёмный синие буквы на белом фоне – «Реабилитационный психологический центр».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологический центр»

Значение слова «психологический»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я