Предложения со словосочетанием «психологические типы»

Поэтому они могут оказаться дифференцированно адекватными для различных психологических типов людей.
Кроме того, существует определённый психологический тип личности, при котором риск возникновения сердечно-сосудистой патологии увеличивается в несколько раз.
Невозможно встретить человека, полностью соответствующего определённому психологическому типу в его чистом виде.
Социальные роли мужчин в обществе спровоцировали появление различных психологических типов в мужском поведении.
Мы, люди, делимся не только по половому признаку, но и по принадлежности к одному из двух психологических типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лировидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Античные философы немало преуспели в описании психологических типов, создавая разнообразные классификации.
К четырём основным психологическим типам личности относят следующие.
Но как разобраться, к какому психологическому типу относится именно ваш малыш?
Когда человек такого психологического типа повинуется своему непосредственному начальнику, он повинуется не ему лично, а ему как части известной божественно установленной иерархической лестницы…
Необходимо учитывать психологические типы работников компании.
Так что оба эти психологических типа имеют свои достоинства.
Эти функции определяют две следующие буквы в названии психологического типа.
Хотя я получал огромное удовольствие, мне и в голову не приходило, насколько важными эти знания окажутся в моих непрекращающихся попытках постичь разнообразие психологических типов человека.
Теория психологических типов и разработанные на её основе технологии ставят всё на свои места и дают шанс каждому добиться успеха.
Его применение позволило исследователю охарактеризовать особый психологический тип личности, присущий «человеку воюющему»37.
Им становится субъект, который является воплощением, лакмусовой бумажкой новых исторических перемен, веяний и что более важно, новых ментальных явлений, нового психологического типа.
Общаясь с клиентами, будьте внимательны при определении психологического типа.
Ниже рассмотрим основные психологические типы клиентов и действия продавца, чтобы вступить с ними в контакт, настроиться на нужную «волну» и добиться завершения сделки.
Люди первого типа не допускались к власти, их заинтересованность удерживалась только материальным благополучием; весь военно-административный аппарат формировался только из людей второго психологического типа.
Проанализированы основные факторы формирования психологических типов исполнительской деятельности (тип организации, характеристики организации совместной трудовой деятельности, социально-психологические характеристики, психологические особенности личности исполнителей, характеристики методов и стиля руководства, ситуационные факторы).
Есть несколько психологических типов творчества: одним необходимо горячее дыхание в спину, другим нравится просто спокойно заниматься своим делом, не оглядываясь со страхом по сторонам.
Существует психологический тип людей, предприимчивых от природы.
Знание психологического типа личности клиента позволяет коучу (тренеру) проводить такие занятия с наибольшей эффективностью.
За это время вы получите максимум информации о том, как объективно оценить психологический тип личности (свой и чужой) и использовать эти знания в работе и личной жизни.
В такой личности легче узнать психологический тип западного человека, сформировавшегося в среде гуманистических, не довлеющих над личностью ценностей.
Разные психологические типы по-разному воспринимают рекомендации о договоре.
Более того, она позволяет достаточно точно определить психологический тип человека по внешнему облику в течение нескольких минут наблюдения за ним.
По роду деятельности, интересам психологические типы могут быть сгруппированы в разные объединения.
По словам доктора, я представляю собой интересный психологический тип, и, при всей своей скромности, думаю, что он прав.
Подобный психологический тип весьма живуч, он встречается и в наши дни.
И тем не менее понимание психологических типов открывает дорогу к более лучшему уяснению человеческой психологии вообще.
Формировался новый социальный и психологический тип женщины.
Необходимо знать, что психологических школ множество, поэтому существуют разные классификации психологических типов.
Сочетание этих четырёх психологических функций и четырёх установок в их разных комбинациях образовало шестнадцать психологических типов личности.
Просто мозг обоих психологических типов работает по-разному.
Таким образом, все люди принадлежат к одной из двух психологических групп – экстравертивной и интровертивной, и различаются на четыре психологических типа – мыслительный, эмоциональный, сенсорный, интуитивный.
Третье заблуждение вытекает из первых двух и базируется на модерни-заторской психологизации: усреднённый психологический тип новоевропейской буржуазной личности экстраполируется как в синхронном, так и в диахронном направлениях.
Предполагая, что психологический тип ребёнка заложен в его генетическом коде ещё до рождения, мы также считаем, что полностью личность формируется только при развитии всех четырёх её компонентов – сенсорного, чувственного, логического и интуитивного.
Несмотря на трудности языка, которые мы вкратце обсудили выше и с которыми мы ещё столкнёмся в дальнейшем при описании психоаналитики квадр, эти названия очень точно отражают сущность психологических типов и, при наличии определённого опыта, легко проецируются на конкретных людей.
Он пишет о трёх психологических типах людей: нормальных, невротичных и творческих.
Психологические типы ещё по другому называют личностные акцентуации – то есть выраженность у человека определённых черт характера.
В продажах принято различать 4 основных психологических типа покупателей (рис. 2).
Тема психологических типов после прочтения книги меня так заинтересовала, что я стал вникать в эту новую науку всё глубже и глубже.
Она пыталась понять, к каким психологическим типам можно отнести эту пару: любящих проводить время в общительной компании или, наоборот, предпочитающих комфортное одиночество.
То есть на допрос вызывались многие, но постепенно они один за другим выпали из этого дела – кто из-за алиби, кто из-за того, что не соответствовал психологическому типу.
Его психологическому типу больше подходит обида…
Мелодический ритм, который пронизывал каждую языковую группу, по нему можно было, даже не вникая в смысл, распознать психологический тип культуры, в зависимости от его порывистости, тягучести, наличия пауз и сочетания гласных и глухих звуков.
– Хочу открыть приём в дальних уездах! – промолвила она решительно, ловко поддев ножом половину форели, – ещё, – она продолжила, стремительно отделяя мелкие кости от рыбной мякоти, – изучать психологические типы селян.
Весьма распространённый психологический тип среди людей моего круга – полостных хирургов.
Как вообще соотносятся психологические типы и индивидуальности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологические типы»

Значение слова «психологический»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «психологические типы»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я