Предложения со словосочетанием «психологическая поддержка»

Поэтому необходимо выделить особенности, которые отличают профессиональную позицию консультанта от позиций других представителей социума, способных оказать психологическую поддержку.
Здесь отношения с домашними животными, с людьми, которым мы оказываем или от кого получаем психологическую поддержку и помощь, душевный покой.
Эти рекомендации обеспечат информативную и психологическую поддержку родителям и их близким, которые часто испытывают чувство отчаяния и одиночества в связи с поставленным диагнозом.
Психологическая поддержка семей с трудными подростками позволяет проверить некоторые гипотезы о причинах нарушения общения и поведения, которые сопровождаются проявлением безжалостности к собственным родителям.
Успешность коррекционной работы также зависит от того, предусмотрена ли психологическая поддержка детям и родителям после завершения коррекционной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время для него особенно важна психологическая поддержка и понимание близких людей.
Поэтому очень важно проговорить одно из ключевых правил проведения групп удалённой психологической поддержки – если не говорим, микрофоны выключены.
Прошло уже немало времени, но до сих пор при упоминании этой маленькой милой лошадки возникает настойчивое желание позвонить в службу психологической поддержки.
Появилась общественная потребность в психологической поддержке людей, всё чаще попадающих в неординарные ситуации [12].
Медицинская сестра поликлиники осуществляет работу на дому: выполняет врачебные назначения, обучает родственников необходимым элементам ухода, даёт рекомендации по созданию комфортных условий для пациента с целью удовлетворения его жизненно важных физиологических потребностей, оказывает психологическую поддержку пациенту и его семье, осуществляет мероприятия по профилактике осложнений и укреплению здоровья своих пациентов.
Находящейся в бедственном положении семье, среди прочего, необходима серьёзная психологическая поддержка, которую могло бы оказывать ей и поддерживаемое государством экранное искусство.
Сегодня AI используется в психиатрии в самых разных областях, от диагностики и лечения до мониторинга состояния пациентов и предоставления психологической поддержки.
Или в семье не хватало психологической поддержки для новых начинаний?
– Людям нужна психологическая поддержка при выполнении сложных проектов.
– Близятся выборы, и нам всем потребуется психологическая поддержка. Вы могли бы оказать мне подобную услугу?
Даже небольшой курс психологической поддержки раненых и впавших в депрессию читали.
Задумалась, существуют ли группы психологической поддержки женщин, мужья которых ушли к другим мужчинам?
– Мне необходима психологическая поддержка на протяжении всей моей беременности, а может быть, и дальше, – опять вызывающе ответила женщина.
Более тридцати лет я занимаюсь психологической поддержкой будущих супругов.
Книгу стоит прочитать и тем, кто занимается оказанием профессиональной психологической поддержки, потому что слишком часто бывает так, что этой проблеме уделяется недостаточно внимания либо её не удаётся понять до конца.
В какой психологической поддержке нуждается семья безнадёжно больного человека?
На тот момент он возглавлял департамент спортивных мероприятий в IMG и занимался психологической поддержкой спортсменов.
Нет, не взвалить, конечно же, на неё часть своих обязанностей, а хотя бы обсудить ситуацию, получить совет или ту самую пресловутую психологическую поддержку, значение которой мы подчас недооцениваем…
В связи с этим без психологической поддержки помочь человеку зачастую сложно, ведь проблема кроется не в теле, или не только в теле.
Работа с телом подкреплена психологической поддержкой здорового эмоционального фона.
Как и большая часть психологической поддержки в современном мире.
Следующий этап – углублённое рассмотрение системы психологической поддержки, которую индивидуум воздвигает для оправдания поведения, наносящего вред ему самому, вместо отказа от него.
Данная книга, несомненно, будет полезна как для специалистов, так и для всех, кто интересуется возможностями психологической поддержки и помощи.
– Мы сотрудничаем с центром психологической поддержки «Крылья любви», и эта организация предоставляет нашим участницам собственных специалистов за свой счёт.
Решение научно-методологических проблем, наряду с созданием технологии предвидения, видится в построении теории времени, теории личности и метода психологической поддержки личности.
Это даже играет роль психологической поддержки экипажа.
Тебе известно, что помимо преподавания, я оказываю психологическую поддержку студентам нашего университета.
Это универсальный способ психологической поддержки другого человека.
Все они прекрасно видели это много раз, взять те же выездные соревнования спортсменов, когда наличие на трибунах достаточно большого количества болельщиков обеспечивало психологическую поддержку, и как правило, это в значительной степени влияло на результат.
На самом деле всё наоборот, в большинстве случаев пропагандист как раз пытается нащупать приемлемые для населения решения, предложить реформы, соответствующие общественному запросу: а пропаганда в таком случае будет служить как для примирения разногласий в обществе, так и для подготовки, оркестровки, своего рода психологической поддержки этих реформ.
Сегодня у психологов появилась реальная возможность активно работать в женских консультациях, родильных домах для оказания психологической поддержки беременным, роженицам и родильницам, их родственникам, самим младенцам, а также медицинскому персоналу.
Кабинет психологической поддержки закрыт на профилактику.
В реальности подобные фирмы ограничиваются более скромным арсеналом средств психологической поддержки своих сотрудников.
Чат-консультации предоставляются бесплатно и анонимно на ряде сайтов психологической поддержки населения.
Одной из ключевых составляющих индивидуализации тренировок является психологическая поддержка спортсмена.
Они более уязвимы и нуждаются в мощной психологической поддержке.
Или скорее психологической поддержки.
Помимо многочисленных статей о музыкантах, актёрах и спортсменах, журнал также якобы оказывал подросткам психологическую поддержку и занимался секспросветом.
К сожалению, на сегодняшний день психологическая поддержка беременных практически не регулируется российским законодательством.
От современных организаторов высшего образования требуется не только способность организовывать, реализовывать процесс обучения и осуществлять психологическую поддержку потребителя образовательной услуги, но и уметь проектировать эти процессы, причём в интегрированном инварианте.
Например, выставление положительной оценки слабому ученику может восприниматься как фактор психологической поддержки в его учебных достижениях, а выставление незаслуженной пятёрки ради золотой медали выступает уже как факт формализма и преднамеренного обмана.
Цель деятельности автономной некоммерческой организации – предоставление услуг в области психологической поддержки различных групп населения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, разработка научных подходов в сфере социальной психологии, работа с девиантным поведением детей и подростков.
В настоящее время актуальной задачей для специалистов, готовых прийти на помощь «особенному» ребёнку и его родителям является поиск новых моделей психологической поддержки, в частности огромное внимание уделяется созданию определённых комплексных походов психокоррекционного воздействия на детско-родительские отношения.
Этим самым обратная связь тоже даёт определённую психологическую поддержку.

Значение слова «психологический»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «психологическая поддержка»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я