Предложения со словосочетанием «психологическое консультирование»

Однако окончательно практика психологического консультирования сформировалась в 1940-х гг.
Студенты же, получающие первое образование, часто имеют размытые интересы и не знают, будут ли вообще заниматься психологическим консультированием.
Человек может получить психологическую помощь не только в процессе психологического консультирования.
Сегодня специалистов в области психологического консультирования можно встретить повсюду.
Опираясь на свой опыт психологического консультирования, могу сказать, что в большинстве случаев это тема мамы – привязанности и зависимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос определения целей психологического консультирования также непрост, поскольку зависит от потребностей клиентов, обращающихся за психологической помощью, и теоретической ориентации самого консультанта.
При этом беседа, традиционно считающаяся основным методом психологического консультирования, остаётся разговором, обменом мнениями.
Теперь перейдём к рассмотрению видов психологического консультирования.
Иная классификация психологического консультирования может быть построена на основе сферы применения.
Таким образом, психологическое консультирование является профессией, отличающейся от психотерапии.
Отдельным вопросом является психологическое консультирование детей, подростков и их родителей.
Однако верю, вам важнее понять, что такое настоящий коучинг, тот, что появился из профессионального спортивного тренерства, психотерапии, НЛП и профессионального психологического консультирования.
И чем больше раскрываются содержательные и процессуальные аспекты психологического консультирования, тем заманчивее становится чтение.
Помимо этого на развитие психологического консультирования повлияла огромная популярность групповых методов.
Ряд положений носит дискуссионный характер, что имеет целью привлечь внимание читателя к альтернативным моделям психологического консультирования.
Далеко не все разновидности психологического консультирования имеют в своём арсенале эти специфические приёмы, но все они помогают клиенту выработать свой реалистический взгляд на планы и результат своих действий.
И есть психологи, которые обучались подходам психотерапии, но не осуществляют её в качестве медицинской деятельности, однако, могут участвовать в рамках психологического консультирования и психологической коррекции.
Практическая значимость исследования заключается в возможности психологического консультирования родителей на основе полученных данных с целью оптимизации детско-родительских отношений в период кризиса трёх лет.
Он находился под наблюдением психиатра и в своё время прошёл курс психологического консультирования.
Психологическое консультирование показывает, что женщин в возрасте от 20 до 30 лет занимают в основном любовные проблемы, желание изменить свой характер, образ жизни и т. д.
И такая атмосфера была создана на кафедре психологического консультирования.
На рубеже XX и XXI вв. психологическое консультирование становилось всё более и более популярным.
Понятие психологического консультирования, равно как и принципы, на которых оно базируется, эволюционировало на протяжении многих лет.
Не только цель, но и сам процесс, стиль и техника психологического консультирования могут оказаться неподходящим.
Когда клиенту важно улучшить своё состояние, свои взаимоотношения – эффективность психологического консультирования повышается.
Никто не спорит, что коуч-наставник должен обладать общими, базовыми навыками психологического консультирования и коучинга, а также разбираться в этических нормах, стандартах и ограничениях.
Конечно же, это одна из задач психологического консультирования и психотерапии, и если мы не только обеспокоены нашими чувствами к детям, но и ощущаем себя эмоционально ущербными во многих сферах жизни – тогда лучше выбрать этот путь.
Применение принципов построения психограмм и проведения психодиагностики личности, а также индивидуальное психологическое консультирование являются основными процедурными перспективами практической работы менеджеров по персоналу.
В какой бы форме ни осуществлялась психологическая помощь – в форме психологического консультирования или в форме немедицинской психотерапии, она обладает общей характеристикой – индивидуализированностью своей направленности.
Всё это требует сегодня от психологического сообщества решения таких задач, как объединение специалистов, выработка и утверждение общих профессиональных стандартов, создание теории консультативной практики и методологической основы психологического консультирования.
Каждый из них вложил немало сил как в теоретическую, так и в практическую части процесса обучения психологическому консультированию, в психотерапевтическое сопровождение наших студентов, в разработку содержания программ, научно-исследовательскую работу, наконец, в создание на нашей кафедре особой атмосферы любви и принятия.
Автор проводит психологическое консультирование родителей по вопросам воспитания и развития личности, тренинги и практические семинары, которые помогают взрослым лучше понимать своих детей, обучающие курсы для педагогов, тьюторов, детских и семейных психологов.
Смешение понятий психотерапия и психологическое консультирование встречается в литературе независимо от того, идёт ли речь о практикующих психологах (консультантах) или психотерапевтах.
Если патогенетическая психотерапия предназначалась сугубо для лечения неврозов, что подчёркивалось и в её названии – «патогенетическая психотерапия неврозов», то аналитико-катартическая терапия, благодаря наличию в её арсенале диалогического психодраматического метода, в большей степени предназначенного для анализа системы отношений пациентов, нежели для установления связи невротического симптома с патогенной ситуацией, может быть использована и в тех случаях, при которых отсутствуют классические невротические симптомы, а также в психологическом консультировании лиц, отягощённых теми или иными личностными проблемами.
При этом консультант становится специалистом в области построения помогающих отношений (Мастерство психологического консультирования, 2007, с. 8).
Во-вторых, психологическое консультирование обычно проводится в амбулаторных условиях (в учреждениях, не предусматривающих постоянного пребывания в них клиентов, например, в школах), тогда как психотерапия может проводиться как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.
Согласно первой позиции психологическое консультирование представляет собой форму применения знания с целью постановки психологического диагноза, оказания психокоррекционной, психопрофилактической, психотерапевтической помощи и т. д.
Я дипломированный психолог и профессиональный коуч по семейному и детскому психологическому консультированию.
Однако профессиональный опыт психологического консультирования взрослых показывает, что такие «выросшие» дети чувствуют только обиду, недоверие и страх перед трудностями.
В случае с психологическим консультированием клиент придёт к терапевту с тем запросом, который терапевт либо уже хорошо проработал, либо прорабатывает в данный момент.
Хотелось обратить внимание, что в процессе асинхронного психологического консультирования важно разделять работу консультанта по осуществлению взаимодействия с клиентом от его работы с проблемной ситуацией клиента.
Книга создана автором на базе его многолетнего опыта индивидуального, семейного и группового психологического консультирования.
Для доказательства этих утверждений считаю необходимым сначала обсудить вопрос о понятии, т. е. рассмотреть понятие о понятии, прежде чем переходить к описанию и анализу содержания психологического консультирования.
Как вы думаете, когда было положено начало психологическому консультированию, иначе говоря, кто древние прародители профессии психолога?
Вернувшись в школу после 24 лет работы в сфере психологического консультирования, контроля и управления, я столкнулся с открытием.
На данном этапе психологического консультирования решается сразу несколько задач.
Сегодня многие проблемы психологического консультирования можно обсуждать с позиции социальной значимости профессии психолога, что ставит новые вопросы понимания роли другого человека в осуществлении жизни.
Но такие высказывания говорят лишь о том, что сами представители старшего поколения у психолога не были и смутно представляют, в чём суть психологического консультирования.
С каждым пациентом было проведено по две сессии психологического консультирования продолжительностью около часа.
От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации.

Ассоциации к слову «консультирование»

Все ассоциации к слову КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическое консультирование»

  • — То есть вы этим выражаете, что я хлопочу в свой карман. Не беспокойтесь, Родион Романович, если б я хлопотал в свою выгоду, то не стал бы так прямо высказываться, не дурак же ведь я совсем. На этот счет открою вам одну психологическую странность. Давеча я, оправдывая свою любовь к Авдотье Романовне, говорил, что был сам жертвой. Ну так знайте же, что никакой я теперь любви не ощущаю, н-никакой, так что мне самому даже странно это, потому что я ведь действительно нечто ощущал…
  • А как ты думаешь, по характеру нашей юриспруденции, примут или способны ль они принять такой факт, — основанный единственно только на одной психологической невозможности, на одном только душевном настроении, — за факт неотразимый и все обвинительные и вещественные факты, каковы бы они ни были, разрушающий?
  • — Я рассматривал, помнится, психологическое состояние преступника в продолжение всего хода преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «психологическое консультирование»

  • Психологическое консультирование — один из видов психологической помощи (наряду с психокоррекцией, психотерапией, психологическими тренингами и др.), выделившийся из психотерапии. Согласно Р. Нельсону-Джоунсу, психологическое консультирование, по своей сути, является видом отношений помощи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическое консультирование»

Психологическое консультирование — один из видов психологической помощи (наряду с психокоррекцией, психотерапией, психологическими тренингами и др.), выделившийся из психотерапии. Согласно Р. Нельсону-Джоунсу, психологическое консультирование, по своей сути, является видом отношений помощи.

Все значения словосочетания «психологическое консультирование»

Синонимы к словосочетанию «психологическое консультирование»

Ассоциации к слову «консультирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я