Предложения со словосочетанием «психические изменения»

Трудность достижения реальных психических изменений, их неустойчивость и хрупкость подробно описаны в его книге.
Задача исследования: установление степени выраженности психических изменений.
К внешним отнесём всё, что меняется в природной и вещественной среде, а к внутренним – всё, что касается психических изменений (человеческие переживания, чувства, эмоции и т. п.).
Сторонники этой идеи утверждают, что если не было «надёжной базы» или не была установлена тонкая, интуитивная связь «мать-ребёнок»(прим. ред. – в английском языке для характеристики такой связи часто используется термин «bonding») (то есть отсутствовал физический контакт биологической матери с ребёнком в первые часы после его рождения), то нормальное развитие ребёнка не гарантировано, и может возникнуть целый ряд проблем, в том числе расстройства личности и поведения, которые приведут к глубоким психическим изменениям во взрослом возрасте.
Аггравация – осознанное преувеличение незначительно выраженных психических изменений, особенно часто проявляющееся при экспериментально-психологическом исследовании в виде демонстрации явного слабоумия лицами, имеющими нерезко выраженный интеллектуальный дефект (лёгкая степень умственной отсталости, больные с органическим психическим расстройством и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором этапе войны в число основных проблем научно-исследовательской работы в области здравоохранения включены новые: психоневрологические принципы трудового обучения и трудоустройства нейроинвалидов, посттравматические психические изменения и трудоспособность больных и др. [105, с. 64–66].
Внутренние психические изменения облегчаются, хотя они остаются ещё неизведанными на интеллектуальном уровне.
Когда, подобно мне, пациент переживает быстрое психическое изменение, то у него возникает ощущение, что мир меняется вокруг него.
Широко применяется измерение содержания гормонов и других биологически активных веществ в крови для определения психических изменений.
Конечно, полезно, если у человека, проводящего чистку, есть опыт работы с энергией и естественная склонность к видению психических изменений.
Это особые, относительно непродолжительные по времени (до года) периоды развития, характеризующиеся резкими психическими изменениями, относящиеся к нормативным процессам, необходимым для нормального поступательного хода личностного развития (Э. Эриксон).
И дело даже не в том, что ребёнок проводит большую часть времени в игре, а в том, что именно в игре происходят наиболее существенные психические изменения, подготавливающие его к новой, более высокой ступени развития.
Раз в 144 года они между собой резонируют, повышается интенсивность психических изменений, что никогда не проходит бесследно для социумов, государств и их экономик.
Психика и сома (тело) взаимосвязаны, поэтому гормоны не только служат индикатором психических изменений, но и влияют на душевные движения и состояния.
Болезнь – это в основном органические и (или) функциональные изменения в организме, но они всегда сопровождаются психическими изменениями, ухудшением самочувствия.
В двух старых военных шахтах, которые теперь используются для центров управления полётами, люди совершенно не подверглись психическим изменениям.
Но что представляет собой эта «масса», каким образом приобретает она способность так кардинально и решительно влиять на душевную жизнь индивида и в чём заключаются психические изменения, каковые она навязывает индивиду?
Мы посмотрим, как заключённые реагировали на различной степенитяжести истязания и экстремальные ситуации, рассмотрим отдельные психические изменения, которые были характерны, по-видимому, для большинства узников концлагерей, а также попытаемся проследить, как реагировали на события заключённые из разных мест и с различной биографией.
При активно-деятельностном способе обучения учитываются особенности прогрессивного развития личности как процесса физического и психического изменения индивида во времени, а также индивидуальность, свойства и закономерности психофизиологического развития школьника.
Общей ошибкой всех этих теорий является убеждение, что у человеческой натуры нет своей динамики, что психические изменения можно объяснить лишь как развитие новых «привычек», возникающих в процессе адаптации к изменившимся условиям.
Но психические изменения могут происходить намного быстрее.
Происходят какие-то нежелательные психические изменения.
Это период, который длится около года и знаменуется психическими изменениями, часто достаточно резкими.
Благодаря этому психические изменения изменяют и физическое тело, на чём и строится психосоматическая медицина.
Баран в сновидении всегда появляется в момент активации динамики психического изменения.
Когда два цвета появляются вместе, они всегда являются сигналом запуска процесса психического изменения.
Когда эта функция проявляется в упоминании слова вибрация,интерпретатор сновидения должен понимать, что он является свидетелем важного эпизода психического изменения.
Подобно ему, араб может появиться в многочисленных и психологически различных ситуациях, поэтому именно анализ символического контекста, в который он включён в каждом конкретном случае, и позволит терапевту определить психические изменения, соответствующие интеграции анимуса.
Я не стану останавливаться здесь на том, какие психические изменения происходят у военных: об этом было написано много литературы, а рассмотрю влияние войны только на социальную мобильность.
Детство ребёнка, значительно более длительное и неизмеримо более богатое по содержанию, по характеру происходящих на его протяжении психических изменений, чем это имеет место у детёнышей животных, является величайшим достижением и громадным преимуществом homo sapiens.
Но то-то и оно, что она не наблюдала у него никаких признаков психических изменений.
При выраженности психических изменений пациенты признаются полностью негодными к военной службе, а при стёртых, малозаметных изменениях, с риском декомпенсации в тяжёлых ситуациях – ограниченно годными.
В той или иной степени психические изменения отмечают большинство пациентов.
Интерпретатор сновидений должен помнить, что белка является не только образом, сопровождающим психические изменения.
Онейроидный великан – это предвестник психического изменения, а не обвинитель, обличающий недостатки.
Переход от ригидности,возникшей под слишком сильным влиянием потребности в постоянстве,к гибкости, необходимой для реализации психического изменения,происходит посредством глубинных движений психики, ускользающих от непосредственного понимания того, кто их испытывает.
Он выражает непревзойдённую мощь анимы.Сновидящий, робеющий перед последствиями возможных психических изменений, на худой конец, может проявить своё психологическое сопротивление, возведя на реке♣ временную плотину.
Постоянная внутренняя борьба с самим собой, желание подвести жизнь к максимальному риску, попытка уйти от реальности, душевные терзанья – не могло ли это спровоцировать психические изменения в личности?
Согласно ей причину эту следует искать в общих психических изменениях, причём сенсорные раздражения не обязательны.
После шести-семи литров невосполненной потери воды возникнет риск психических изменений.
По неведомым им самим причинам они боятся психических изменений, которых хотят и к которым стремятся.
– Явный экспансивный бред с элементами канфибуляции и лёгкой эйфории, чреватой рядом осложнений в виде онейроидных состояний, тяготеющих, судя по всему, к бредовому психозу, хотя нельзя исключить и хронические психические изменения.
Индивидуальное измерение терапевтической работы с членами пары обычно игнорируется, я же считаю, что его значение необходимо особо подчеркнуть, основываясь на широко распространённой в обществе индивидуалистской идеологии и важности бессознательных психических изменений каждого из партнёров, произошедших в результате работы пары.
Он поймал себя на мысли, что уже рассматривает происходящее как единую болезнь – и заметные симптомы, и последующие психические изменения.
Мы не будем здесь касаться психических изменений, которые происходят в разных популяциях людей.
Достаточно понаблюдать за человеком, идущим по пути саморазвития, чтобы увидеть: внешние обстоятельства его жизни всегда следуют за внутренними психическими изменениями.
Отмена препарата в данном случае вызывает тяжёлое состояние, которое, помимо резких психических изменений, проявляется разнообразными, часто тяжёлыми соматическими нарушениями, связанными с расстройством функции многих систем организма вплоть до смертельного исхода.
Опыт лечения пациентов с невротическими расстройствами позволил узнать, как медленно происходят глубокие психические изменения во время аналитической работы.

Значение слова «психический»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «психические изменения»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я