Предложения со словосочетанием «психическая система»

Какое состояние испытывает психическая система, оказавшись за воротами мира праздного потребления, где нужно прилагать усилия что-то делать?
Таким образом, вторичная функция позволяет психической системе сохранить минимальные инвестиции.
Связывая общие способности с базовыми параметрами функционирования психической системы, мы полагаем, что они проявляются не в конкретных видах деятельности, а в общих формах внешней активности человека.
Он ввёл в научный оборот понятие коллективного бессознательного как унаследованной всем человечеством психической системы, состоящей из древних форм, архетипов.
По сути, соматический симптом, исключённый из какой-либо разработки, помещается «топически вне психики», вне бессознательного (как психической системы, uBw, хотя и глубоко расширенной) и, в конечном счёте, вне области ментализации телесной сферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезопауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором предполагается, что биологическая адаптированность психической системы необходима и нормальна лишь в тех пределах, в каких она обеспечивает оптимальную деятельность и поведение с точки зрения социальных и культурологических норм.
Наши совместные с ним книги, касающиеся экспериментальной психологии в авиации и космонавтике, психической системы регуляции образной деятельности, проблем активного оператора и др., широко известны как у нас, так и за рубежом.
Однако многие «нормальные» функции психической системы определяются индивидуальными, возрастными, половыми и другими особенностями.
Более целесообразным является – выносить на семейный совет свои несогласия, чтобы проблемы не переходили в скрытую форму, потому что в этом случае в психической системе копится напряжение, которое необходимо каким-то образом снимать.
Поскольку оптимальное состояние психической системы чаще всего определяется её функциональными задачами, оно должно быть связано с особенностями отражения субъектом окружающей действительности, построением неотчуждаемой картины мира и саморегуляцией своего поведения и деятельности, то есть соотноситься с понятиями адаптации и приспособления.
Психические состояния – устойчивые качества психической системы (сами качества при этом могут быть динамичными, например непрерывно изменяющимися), которые могут быть определены в терминах «благополучие» – «неблагополучие», «комфорт» – «дискомфорт», оцениваются как компоненты картины болезни с целью их оптимизации для решения коррекционных задач.
Использование классических моделей гарантирует получение заданного результата под влиянием внешних причин в строго определённых условиях, но не учитывает внутреннее состояние психической системы человека.
Она должна находиться на границе внешнего и внутреннего, быть обращённой к внешнему миру и облекать другие психические системы.
Поэтому во многих больницах пациентам с нарушениями психической системы проводят тест на чувствительность к глютену.
Дело в том, что люди, которые страдают заболеваниями психической системы, очень часто перестают заботиться о своём здоровье.
Конечно, основные причины это страх и неготовность чакральной, нервной и психической систем.
Снова взгляд останавливается на психической системе.
Абдукция – метод сравнения паттернов отношений и их симметрии и асимметрии (как, например, в сравнительной анатомии), особенно в комплексных органических или психических системах.
В программе «Гимнастика мозга» деятельность физической/психической системы организма рассматривается как динамичное, а не статичное взаимодействиие, поэтому и сам процесс обучения основывается на принципах функционирования, а не в плане развешивания ярлыков и укоренившихся представлений.
Улучшить состояние психической системы и научиться управлять чувствами способны регулярные тренировки под названием «Актёрская гимнастика».
Однако постепенно вы осознаете, что безнадежно даже пытаться разрешить вопрос о существовании собственного “я” (в противовес концепции, согласно которой человек – лишь машина), не изучая поведение организмов и не разбираясь, для чего именно предназначена наша развита́я психическая система.
О заболеваниях психической системы никто даже не заикнулся.
И обязательно нужны знания об устройстве человека, о его главных частях, о физических, биологических и психических системах.
Он считал личность «психической системой», которая в случае воздействия на другую личность вступает во взаимодействие с другой психической системой.
Повышение характеристики психическая система увеличила мне полоску здоровье.
По его мнению, "Я", "Оно" и прочие мифические психические "силы" в своей совокупности составляют "психическую систему", являющуюся своеобразным "субстратом" психики.
Далее идёт психическая система, которая базируется на чувственных, эмоциональных и мыслительных процессах в головном мозге.
Это был, несомненно, вопрос, чуждый марксистской традиции, хотя ему здесь – особенно поначалу – сопутствовал вопрос о том, как социальная структура определяет «психическую систему человека».
В частности, потому что психические системы никогда не являются закрытыми, всегда присутствует множество внешних сил, определяющих жизнь системы.
Метафора «лечение святым духом» означает мобилизационные воздействия на иммунную и эндокринную систему организма через корректировку и стимулирование нервной и психической системы.
Солнце, однако, служит безошибочно распознаваемым символом, точкой отсчёта в психической системе координат.
Эта последняя заслуживает нашего пристальнейшего интереса, потому что по ней так, как нигде, мы можем видеть, какие неожиданные психические процессы имеют место в области бессознательного или, говоря точнее, в области между двумя отдельными психическими системами – сознательного и бессознательного.
Психическая система человека состоит из центральной нервной системы, системы желез, выделяющей гормоны, которые, в свою очередь, формируют человека на всех трех этажах.
Психологическая автономия – один из важных этапов развития психической системы.
Этого не происходило, поскольку её психическая система имела кибернетический вид.
Неужели так работает характеристика психическая система?
Бессознательное – это внутренняя психическая система человека, которую не осознаёт сознание.
Удивительно: если индивидуальные переживания у многих людей схожи в зависимости от типа их личности и оборонно-наступательных психических систем, то с парами – другое дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическая система»

Значение слова «психический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «психический»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я