Карта словосочетания «вытянутые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытянутые ноги»

Они ревели в голос, изредка обмениваясь короткими тумаками с расстояния вытянутой ноги.
Засунув руки в карманы куртки, он скрестил вытянутые ноги и мерно покачивался в такт движению поезда.
– Воришка перепрыгнул через вытянутые ноги спящего за столом пьянчуги и протиснулся между столиками.
Вот нельзя, например, перешагивать через чьи-то вытянутые ноги – расти не будет человек.
Ужасно длинными казались вытянутые ноги в тяжёлых болгарских сапогах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь в таком положении, приподнимите прямые вытянутые ноги.
На веранде не прохлаждалось ни одного бездельника, в коридоре, который одновременно служил прихожей, не было ни души, кроме тучного мужчины, который сидел, откинувшись в кресле и положив вытянутые ноги в крепких башмаках на высокую печку, расположенную на уровне его лица в самом центре комнаты.
Для усложнения игры можно установить такие дополнительные правила: нельзя салить того, кто успеет упасть на землю, опираясь на ладони и носки вытянутых ног; если замрёт на одной ноге, держа другую, отведённую назад ногу двумя руками.
Выполнение: совершать маятникообразные движения вытянутой ногой вверх-вниз в течение 1–2 минут (с небольшой амплитудой), постепенно увеличивая скорость.
Ещё несколько мгновений длинные вытянутые ноги судорожно молотили по воздуху, потом тоже упали.
Сведённые вместе прямо вытянутые ноги так же были скрыты на половину, обутые в лёгкую кремового цвета кожаную спортивную обувь.
Потом он перевернулся на спину и стал делать упражнения для брюшного пресса, одновременно поднимать вытянутые ноги и корпус.
Он сидел на табурете, широко расставив вытянутые ноги.
Грохотнула зажигательная музыка, и я взмахом вытянутой ноги начала безумный танец страсти.
Сперва их это смешило, они валялись возили вытянутыми ногами и руками, налетали друг на друга, сшибая.
Он расположился на полу, где было сыро и прохладно, его вытянутые ноги ещё скрывались в остатках тумана, но зато место было выгодным: он слышал разговор боцмана с капитаном.
От неожиданности и ужаса солдат завопил, а потом изловчился и вытянутой ногой попытался пнуть странное существо, одновременно запустив в него подушкой, но существо ловко отскочило в сторону и скрылось в темноте.
Тот, к кому была обращена фраза, молча пошёл в сторону валуна и сел на песок, опершись спиной на камень так, что вытянутые ноги полностью попадали в тень.
Двигались иногда ползком над тёмными пропастями, нитью, держась друг за друга, то поднимаясь на вершины поднебесных кряжей, поражающих взоры заоблачным видом, вечными снегами ослепляющей белизны, то упираясь вытянутыми ногами в каждый уступ, скользили вниз, поддерживая друг друга и животных.
У дальней стены трое мальчиков расположились на модульном диване, и хотя они сидели врозь, головы находились в одной и той же секции, в то время как вытянутая нога сидевшего ближе к окну пересекала всю соседнюю секцию и заканчивалась в следующей.
Слегка улыбнувшись уголком губ, он аккуратно согнул в колене вытянутую ногу и рукой дотянулся до птички.
Придерживая подол, переступила вытянутую ногу мертвеца.
Потом ещё правую вытянутую ногу лёжа на спине медленно поднимал.
Справа от него, касаясь вытянутых ног, стоял большущий, чуть ли не квадратный чемодан, из чёрной кожи, с окованными уголками и сверхнадёжным замком от фирмы «Барьер».
Я же, закинув вытянутые ноги на журнальный столик, больше похожу на боксёра, только что очнувшегося от нокаута.
И заметила вытянутые ноги.
Теперь греби руками и бей по воде вытянутыми ногами.
И вот ты, вооружённый такими безрадостными сведениями, идёшь сквозь непроглядную тьму пещеры, ощупывая перед собой её пол вытянутой ногой.
Я еле успела подобрать вытянутые ноги.
Стала шарить вокруг, пока не наткнулась на вытянутую ногу парня.
Телевизионная реклама, демонстрировавшая мягко раскладывавшиеся кресла-кровати в бизнес-классе и вытянутые ноги пассажиров экономкласса.
Вот уже вытянутые ноги наполовину погрузились в ледяную воду.
Одновременно вскидывая обе вытянутые ноги, обнаруживая свою оранжевую наготу, она радостно смеялась, выставляя на обозрение лобок с аккуратной полоской присыпанных серебристыми искрами волос.
Утомлённо откинутая голова, вялые пальцы на подлокотниках, безвольно вытянутые ноги не могли скрыть, что их обладатель, как зверь перед прыжком, способен собраться в мгновение.
Но был встречен ударом вытянутой ноги, после чего снова отлетел и спиной ударился о дверь.
Он поёрзал на сиденье и случайно задел вытянутую ногу спящего соседа напротив.
Тот вновь опустился на каминный приступок, лениво опёрся на локти и скрестил в лодыжках вытянутые ноги.
Принялся стягивать сапог с вытянутой ноги человека. Вдруг человек заорал дурным голосом – я так и замер.
Но пришелица уже подкатилась сама – вытянутые ноги подсекли парня.
Крепыш задумчиво посмотрел на вытянутую ногу худого.
– Замечательно! Вот почему, как только вы вошли, я сразу понял, что должен рассказать вам свою историю. – Он согнул вытянутые ноги в коленях.
Мои два разных я соединились и вместе стали повторять всё то же матерное слово, тело, переполненное адреналином, несколько раз смешно подпрыгнуло на неестественно вытянутых ногах, а потом начало медленно съезжать по стене.
Лицо посинело, правая вытянутая нога подрагивала.
– Доктор, – она лежала с закрытыми глазами, едва заметно шевеля вытянутыми ногами, поглаживая пальцами шёлк и шёпот её был услышан мной лишь потому, что в университете нас учили прислушиваться даже к мёртвым.
Ещё в момент падения его тела я резко вытянутыми ногами махом сбил поддерживающих меня молодцев, схватил их головы локтевыми захватами и изо всей силы пригнулся к полу.
Она проворно вскарабкалась на вытянутую ногу женщины и, суетливо перебирая лапками, понеслась вверх к животу.
Две треугольные руки, две вытянутые ноги и голова с туловищем в виде такого же треугольника.
Накинув рюкзак на плечо, она кинулась назад в отель, споткнувшись по дороге о вытянутые ноги мужчины, видимо дремавшего в ожидании своего рейса, чертыхнулась, извинилась на ходу и исчезла.
– Никто не видел, как вы вошли сюда, в доме также нет свидетелей, – задумчиво произнесла она, – Думаю, что вдвоём мы справимся с вами, даже такую тушу, как ты, разделаем, собакам корма хватит надолго, – она пнула вытянутую ногу верзилы.
Делается вытянутой ногой резкое движение вниз, в связи с чем, возникает резкая болезненность в крестцово-подвздошном сочленении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытянутые ноги»

  • Казак сидел около стойки, в углу, между печью и стеной; с ним была дородная женщина, почтя вдвое больше его телом, ее круглое лицо лоснилось, как сафьян, она смотрела на него ласковыми глазами матери, немножко тревожно; он был пьян, шаркал вытянутыми ногами по полу и, должно быть, больно задевал ноги женщины, — она, вздрагивая, морщилась, просила его тихонько:
  • Он сидел, расставив вытянутые ноги, как делают это играющие в мяч дети.
  • Тимофеев-Сумской был великолепен. Склонившись на правый бок трона, причем его левая вытянутая нога вылезала на половину сцены, с шутовской короной набекрень, он вперял вращающиеся белки в суфлерскую будку и так ревел, что мальчишки за барьером взвизгивали от восторга. Моего имени он, конечно, не запомнил. Он просто заорал на меня, как купец в бане:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытянутый»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытянутый»

ВЫ́ТЯНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вытянуть.

Все значения слова «вытянутый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «вытянутые ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я