Карта словосочетания «прямой обмен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямой обмен»

Греки признавали, что каждая сторона добровольного прямого обмена товарами получает выгоды от таких сделок и, похоже, допускали, что то же самое справедливо и для международной торговли.
Между таким учителем и учениками идёт прямой обмен информацией на ментальном уровне.
Даже в этом случае прямой обмен возможен, если субъективные оценки этих товаров позволяют обменять каждую единицу m, n и о на каждую единицу любого другого из этих трёх товаров.
Если прямой обмен невозможен и если, с точки зрения индивида, косвенный обмен бесцелен, не произойдёт никакого обмена вообще.
По его утверждению, они заменяют прямой обмен опосредованным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фухтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но несмотря на сравнительную скудость прямого обмена, связь идей двух администраций и их общая история принципиально важны для понимания политической влиятельности и воздействия неолиберализма.
На современной стадии экономического развития ситуации, когда прямой обмен одновременно и возможен, и осуществляется на практике, исключительно редки.
Там где прямой обмен делается невозможным, каждая из сторон сделки естественным образом стремится обменять свои товары на ходовые, причём не просто на товары с высокой обмениваемостью, а на самые обмениваемые товары.
Если предыдущий пример имел "древовидную" архитектуру, то сети прямого обмена организованы более сложным образом.
Кроме того, в одном отношении я изменил своё мнение относительно кризисов: я пришёл к заключению, согласно которому теория, которую я выдвинул в развитие и продолжение доктрин денежной школы, сама по себе является достаточным объяснением кризисов, а не просто дополнением для объяснения на основе теории прямого обмена, как я предполагал в первом издании.
Ключевое новшество схем виртуальной валюты – использование распределённых регистров или децентрализованной системы учёта данных по транзакциям, которая обеспечивает проведение удалённого прямого обмена электронной стоимостью при отсутствии доверия между сторонами и без участия посредников.
Сетевые организационные формы во многом возникают благодаря сетевому пространству интернет, позволяющему осуществлять прямые обмены информацией в реальном времени на нерыночных и неиерархичных условиях, что даёт возможность потребителям согласовывать деятельность в соответствии с получаемой информацией [Паринов, 2002].
Телепатия – прямой обмен мыслями между людьми – остаётся противоречивой темой.
Нейроинтерфейс – это технология прямого обмена информацией между мозгом и алгоритмами, основанная на считывании и интерпретации сигналов, возникающих в коре головного мозга.
К XVII веку страна оказалась настолько экономически слабой, что денежный оборот был частично заменён прямым обменом товаров, а население городов существенно сократилось.
Такой процесс непосредственного, прямого обмена называется бартером, однако этот формат работает лишь в узких кругах с ограниченным ассортиментом товаров и услуг.
Учитывая, что бережливый человек может накопить больше, чем расточительный, и разбогатеть, следовало вообще уничтожить деньги и установить прямой обмен товарами и продуктами.
Прямой обмен полезными товарами и услугами смог бы только поддерживать экономику на уровне чуть выше первобытного.
Любой преподаватель экономической теории скажет, что в условиях прямого обмена невозможна никакая цивилизованная экономика!
Мы находились слишком далеко друг от друга, чтобы переговариваться, но, подойди я ближе, некий взаимный вызов, нарушающий тишину, стал бы закономерным результатом прямого обмена взглядами.
Так, применительно к повседневному дискурсу можно говорить о коммуникативной стратегии обыденного единениялюдей посредством разнообразных форм прямого обмена текущей информацией, фатических коммуникативных актов и др.
В последнее время появились более радикальные предложения: ввести «табличный» или «многотоварный» стандарт для всех обменов, в ходе которых не происходит прямого обмена одного товара на другой.
Не прибегая к разговорной, знаковой или письменной форме обмена информацией, они свободно общались друг с другом с помощью прямого обмена мыслями.
Применительно к сфере политики эта трансформация нашла выражение в превращении политики в сферу бизнеса и формировании политических рынков как разновидности экономических рынков, основанных на принципах прямого обмена спроса и предложения.
Обучающиеся разделяются на пять профессий, и далее в процессе прямого обмена благами стараются собрать все предметы, производимые внутри племени.
Иногда шёл простой прямой обмен, когда одни товары меняли на другие.
Они, надо полагать, выражались в торговых сделках, основанных на прямом обмене предметами (бартерные сделки).
Почему прямые обмены – огромная редкость?
Во-первых, накопление излишков позволило не только производить и добывать нужные ресурсы, но также получать их за счёт прямого обмена между общинами.
Занимаясь социологией родов, она показала, насколько эффективен в изучении современной социологии родовспоможения метод прямого обмена мнениями с интервьюируемыми, и это перевернуло шаблоны традиционных техник сбора эмпирического материала.
Не стоило забывать, что архив мог не обновляться десятилетиями; анархисты-ультра предпочитали прямой обмен информацией между своими кораблями, пренебрегая официальными обращениями к планетарным правительствам.
Прямой обмен энергией. Я согласен поделиться с тобой собственной силой, но для этого нужен тесный физический контакт.
Рука уже давно залечилась артефактом, но вырванный из плеча клок одежды наглядно демонстрировал насколько опасным было допускать прямой обмен ударами.
Но сложившийся за столетия «идеал мужественности», к сожалению, мешает им это сделать; по мнению большинства, «настоящая, бескорыстная мужская дружба» подразумевает прямой обмен действиями: «ты – мне, я – тебе», который женщины, в свою очередь, воспринимают как нежелание дарить ласку и тепло, как попытку отстранения от близкого человека.
Приходится допускать и прямой обмен валют, и трансграничные перечисления на крупные суммы.
В сложно устроенном обществе, где есть много товаров, прямой обмен требует слишком больших усилий.
Именно поэтому прямой обмен здесь наиболее уместен: каждая сторона выменивает то, что хочет, и уходит.
А тут прямой обмен, золото на недвижимость.
Деньгами редко когда пользовались, практиковали прямой обмен.
Высок в достаточной мере, чтобы иностранным физическим и юридическим лицам было невыгодно, обменяв рубли на золото (по тому самому фиксированному курсу), вывезти его (золото) за границу, где его можно было бы продать дороже, чем через прямой обмен рублей на валюту с последующей покупкой того же золота за той же границей.
– Во-первых, потому что связь по сети легко прервать, они попытаются это сделать в первую очередь, поэтому управлять пулемётами придётся через протокол прямого обмена.
Добавим к этому невозможность прямого обмена информацией между планетами.
Прямой обмен маной может быть опасен…
Так что лишний раз лучше прямым обменом не пользоваться.
Он поехал в пригородный совхоз и договорился о прямом обмене товара на товар.
Перед нами случай прямого обмена.
В качестве другого примера (рисунок 3) распределённой системы можно привести сети прямого обмена данными между клиентами(peer-to-peer networks).

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «прямой обмен»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я