Предложения со словосочетанием «прямое сообщение»

Правила рабочего времени распространяются и на деловое взаимодействие в социальных сетях, например, в виде прямых сообщений в директ или ответов рабочей группе.
– Прислали прямым сообщением, – ответил охотник серьёзным тоном.
Необходимо иметь прямое сообщение с другими важными транспортными магистралями, чтобы обеспечить эффективность и удобство перевозок.
И его нужно учить посылать прямые сообщения, а не «кривые».
По большому счёту, интуитивное питание – это индивидуальный процесс сохранения здоровья, который заключается в наблюдении за прямыми сообщениями организма и своевременном реагировании для удовлетворения своих потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэнергичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Штурмовать настолько хорошо защищённый город, у которого нет прямого сообщения с поверхностью, – очень сложный, долгий и энергозатратный процесс.
Через всю страну, без пересадок, поезд прямого сообщения как-никак!
Не всегда удаётся добраться прямыми сообщениями – в небе сейчас хозяйничают англичане с американцами.
Примерно за десять дней до этого мы получили первое прямое сообщение от китайского руководства, предлагающее переговоры на высоком уровне.
Бессознательное на самом деле наслаждается осознанностью, потому что наконец-то появляется линия прямого сообщения между ним и сознательным умом, и оно «с радостью взаимодействует с повышенной осознанностью или расширенным сознанием» 7.
После чего этот русский с труднопроизносимой фамилией сконфигурировал его коммуникатор для получения прямых сообщений от него.
Чат боты используют прямые сообщения для сбора информации, необходимой для обеспечения эффективной поддержки.
Кроме того, благодаря прямому сообщению лёгких с атмосферой, удерживая зубами во ртах переполненные слюной загубники, им можно было разговаривать друг с другом.
Поднимался на самый верх с двумя пересадками, причём до 80го этажа поднимался на лифте экспрессе прямого сообщения, что заняло всего 38 секунд.
Но вот прямого сообщения как раз и не было.
Косвенное, потому что прямое сообщение используется в рекламе, а в PR информация доносится, например, через пресс-релизы, конференции, семинары.
Ввёл сохранявшееся долгое время разделение всех существующих железных дорог на группы и добился прямого сообщения в каждой группе.
А могут быть и прямые сообщения протагонисту: «Живи долго, тебе не обязательно умирать в том возрасте, когда умер я».
– Понял. Так, дайте-ка мне связь с кораблём, – сказал командир и направился в радиорубку для передачи прямых сообщений космонавту.
Проводники спальных вагонов прямого сообщения крайне редко укоряют своих пассажиров и, как правило, не делают им замечаний, по-видимому, исчерпав воспитательные ресурсы и запас ворчливости в работе с пассажирами купейных и общих вагонов.
Я просто – возьму билет прямого сообщения «Петербург-Одесса» и буду долго-долго, весело и красиво жить.
Потому у нас и не было до сих пор прямого сообщения с новыми союзниками.
Обязательно схожу, а пока – прямым сообщением домой.
– Пока не знаю. Не уверен. Мне не очень удобно: прямое сообщение отсутствует.
Всё происходящее становится словно день ясный в голове, что-то раскрывает данное понимание в мыслях, некая архивная атмосфера проливающая на все загадки или неясности когнитивный свет. (когда расстояние исключает их возможности быстрого прямого сообщения, коммуникации происходят вычислительным способом, но и совместно с удалённым для коррекций и уточнений, что во многих случаях доходит до точности эквивалентной действительности, такие у них вычислительные технологии).
Прямое сообщение исключалось однозначно.
Даже в 2010-е годы прямого сообщения между аэропортом и центром не существовало.
В конце декабря по-весеннему потеплело, подтаяла корка льда, и посетители прямым сообщением помимо простуды и гриппа несли в поликлинику на подошве сапог и ботинок куски самой настоящей грязи.
Между этою подвижною частью столешницы, покрытою сукном, и столом нет прямого сообщения, а столешница давит, при помощи косых брусков, под нею прикреплённых, на резиновые трубки, наполненные жидкостью, так что всякое давление, производимое на подвижную часть столешницы, передаётся, прежде чем столу, жидкости, заключающейся в трубках.
Эти оранжереи, которые кардинал особенно любил, имели прямое сообщение с его комнатами, и он велел выстроить среди них изящную и богатую гостиную, куда охотно приходил по вечерам отдыхать от государственных забот в обществе своей очаровательной племянницы.
Он даже и предположить не мог, какой судьбоносной окажется эта похрустывающая оранжеватая бумажка, дающая право ехать в купе спального вагона прямого сообщения.
Позднее послать нарочного будет трудно, ибо дальше со столицей нет прямого сообщения.
Ведь камердинер больше не мог посылать отчёты его отцу, если только не имел прямого сообщения с адом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое сообщение»

  • — Разве что не так? — пробормотал он. — Я вот ждал вас спросить, — прибавил он, видя, что я не отвечаю, — не прикажете ли растворить вот эту самую дверь, для прямого сообщения с княжескими покоями… чем через коридор? — Он указывал боковую, всегда запертую дверь, сообщавшуюся с его хозяйскими комнатами, а теперь, стало быть, с помещением князя.
  • Но прямое сообщение с Оренбургом было уже пресечено, и донесение Симонова дошло до губернатора не прежде, как через неделю.
  • — Я уже — вы это отлично знаете — уезжал пять раз и всякий раз возвращался с полдороги! Я могу показать вам билеты прямого сообщения — все они у меня целы. Нет воли бежать от вас! Я борюсь, страшно борюсь, но куда к чёрту я годен, если во мне нет закала, если я слаб, малодушен! Не могу я с природой бороться! Понимаете? Не могу! Я бегу отсюда, а она меня за фалды держит. Пошлое, гнусное бессилие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «прямое сообщение»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я