Предложения со словосочетанием «прыгать по крышам»

Лазать по деревьям, стрелять из лука, гонять на велике и прыгать по крышам гаражей – если бы я могла всё это делать, я была бы совершенно счастлива.
Он карабкается по отвесным стенам и способен прыгать по крышам небоскрёбов.
Он не мог знать о том, с какой лёгкостью я прыгаю по крышам домов императорского дворца.
Вот ребята и прыгали по крышам зданий, перемахивали через препятствия, слетали с этажей.
Робкие лучи утреннего солнца прыгали по крышам и играли разноцветными бликами в фонтанах на главной столичной площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переусердствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или возможно, но не для меня, а для какого-нибудь супермена, который с лёгкостью прыгает по крышам в развевающемся плаще и спасает от преступности целые города.
Было очевидно, что её навык прыгать по крышам получен не в ходе редких – пару раз в неделю – уроков фехтования.
Я усмехнулась и не стала заявлять, что в жизни настоящие маньяки редко прыгают по крышам с пистолетами.
Петлял и прыгал по крышам убийца, со знанием дела, показывая чудеса ловкости и знания выбранного маршрута.
Он прыгал по крышам машин, пробивая их и без того хрупкие крыши, бежал по лежащим на земле вывескам и знакам, когда-то помогавшим людям ориентироваться.
Так что когда старшие ребята, затеяв новую игру, начали прыгать по крышам домов, подражая своим любимым героям, то и он, разумеется, присоединился к ним.
Даже козу можно было научить не прыгать по крыше сарая!
И она передвигалась, порой прыгая по крышам, а заодно научилась ориентироваться в городе, хотя зимой было холодно и скользко.
Полульюс кивнуло, и через момент они уже ловко прыгали по крышам и оградам, продолжая продвигаться к предполагаемому местоположению северянки.
Не его это дело прыгать по крышам, заглядывать в окна…
Как градины прыгали по крыше горошины, кувыркались длинные ячменные зёрнышки и брызгали в разные стороны крупы.
Ну, пару дней назад мы с мальчишками, как обычно, прыгали по крышам частных гаражей, ряд которых громоздился вдоль разбитой дороги как раз под окнами моего дома.
В апрельские дни московские улицы веселят глаз свежей зеленью газонов, а солнечные зайчики от вымытых окон прыгают по крышам проезжающих автомобилей.
Пока я творил молитвы, птицы снаружи развеселились и бойко щебетали, прыгая по крыше часовни.
А вот сейчас посмотрите сами, видео нам предоставил один гражданин находящийся непосредственно в том месте и в ту минуту, когда кошка прыгала по крышам большегрузных машин.
Поэтому парню нравилось прыгать по крышам домов, Убегая от своих слуг.
На экране мелькали сцены погони со стрельбою, герой прыгал по крышам, сбегал по пожарным лестницам в попытке догнать неуловимого злодея, и тот и другой палили напропалую из оружия, невзирая на близость домов с открытыми окнами и мирно спящими гражданами внутри.
Васька молчал и думал, что ему хочется прыгать по крышам гаражей и вообще пойти погонять в футбол с ребятами, а они тут лясы точат.
Они вновь прыгали по крышам, но теперь расстояние между домами с каждым разом увеличивалось.
Лисица прыгает по крышам высоких зданий.
Если бы кто-нибудь ещё неделю назад сказал мне, что я буду прыгать по крышам домов, проходить сквозь стены и разговаривать с оленями, я подумал-бы, что по этому человеку плачет психбольница.
Было утомительно прыгать по крышам вместе с буйным ветром, который у основания домов не выражал такой враждебности, но больше всего измотало появление брата в моей жизни.
Всё-таки охотнику, как оборотню, было намного проще прыгать по крышам, чем ослабленной новообращённой вампирше.
Я теперь понял, почему спайдермен делал добро: зло делать не умел, зато любил прыгать по крышам домов, но делать это просто так глупо – вот и ловил всяких злодеев.
Дождевые капли бодро прыгали по крыше, и в обугленном углу, где она была провалена, уже собралась небольшая лужица.
– Я, конечно, прошла все части «Assassin’s Creed», но это ещё не значит, что я также умею прыгать по крышам и нырять в стог сена!
Я уже почти вскрыл его, осталось совсем немного, чтобы взять то, ради чего я недавно прыгал по крышам, рискуя грохнуться и сломать себе всё на свете, ради чего крался в ночи незримой тенью и строил из себя паучка, спускаясь там и сям на тоненьких паутинках-тросиках.
Весёлые солнечные лучи прыгали по крышам близлежащих домов и деревьев, разноцветными брызгами рассыпались по окнам, цеплялись за балконы и террасы.
Пламя позади поднималось высоко, жарко, освещая двор и широкими взмахами отблесков прыгая по крышам ближних домов.
Он лихо прыгал по крышам и метко швырялся камушками, и никто не умел так подшучивать над вредными бабульками во дворе, как он.
Ну так вот, я тогда только начинала этим заниматься, и как раз был такой момент: мы с друзьями прыгали по крышам невысоких домов, и все мои друзья благополучно спрыгнули и побежали дальше, а когда прыгнула я, то споткнулась о водосток.
Нет, она не хулиганила на уроках, не била окна из рогатки, но она лучше всех во дворе каталась на велосипеде, очень ловко крутилась на турнике, отчаянно прыгала по крышам гаражей.
– А ещё могу научить прыгать по крышам.
Огибать ряды машин не стал – прыгал по крышам пытаясь сократить дистанцию.
– Они нелогичные. Во всём должна быть логика, понимаете? Если у пьяницы отказывает печень, это логично. Если человек прыгает по крышам – как это называется?
Мы ватагой весело прыгали по крышам ржавых железных гаражей, представляя их скалистыми горами, окружёнными бездонной пропастью, из досок мастерили военный штаб на дереве и даже смогли соорудить плот, чтобы сплавляться по протекающему неподалёку каналу.
Солнце, большое, тёплое, как блин со сковородки, поднималось всё выше, иногда прыгало по крышам домов и, казалось, преследовало машину, пытаясь обогнать и первым достичь конечной точки путешествия.
– Ага! Там снегу навалило целые горы. Пошли прыгать по крышам!
– Его хобби прыгать по крышам является спасением от скуки и разочарования в этой жизни.
Бывали случаи, когда подростки одевались в костюмы супергероев, возомнив себя бессмертными кумирами, и начинали прыгать по крышам высотных домов, что, само собой, ничем хорошим не заканчивалось.
Сидящие в автомобилях заперли двери и подняли стёкла, в то время как мужчины, женщины и дети, арабы и греки, сирийцы и евреи, австралийцы и шотландцы прыгали по крышам машин, лупили друг друга на капотах и багажниках, заливая их кровью.
– Это романтично! Любуюсь на рассветы и закаты, прыгаю по крышам осматривая город, ищу приключения не зная, что меня ожидает.
Твари прыгали по крышам и стенам домов, наиболее смелые звери бежали напрямик, по утоптанному снегу, покрывающему всю улицу, а затем падали в него под натиском серебряных стрел.
Помнишь, года два назад все крутили ролик, где один парень прыгает по крышам, вроде человека-паука, а потом оказывается в офисе своего начальника и дарит ему свой дезодорант?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прыгать по крышам»

  • Он посмотрел в окно — за стёклами трепетало и билось во тьме что-то бесформенное, испуганное; плакало, взвизгивая, хлесталось в стёкла, шаркалось о стены, прыгало по крыше.
  • — Пусти, — сказала она и начала оправлять измятые подушки. Тогда он снова встал у окна, глядя сквозь густую завесу дождя, как трясутся листья деревьев, а по железу крыши флигеля прыгают серые шарики.
  • А Нюрочка улыбалась ему с крыши, напрасно отыскивая глазами своего веселого спутника, — пристанской разбойник, завидев Петра Елисеича, с ловкостью обезьяны кубарем скатился по крыше, прыгнул на росшую в саду липу, а по ней уже добрался благополучно до земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прыгать»

  • ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫГАТЬ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «прыгнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прыгать»

ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге.

Все значения слова «прыгать»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «прыгать по крышам»

Ассоциации к слову «прыгать»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я