Предложения со словосочетанием «бежать по крышам»

Кот с лёгким сердцем бежал по крышам на встречу со своими усатыми друзьями-детективами.
Почему бежал по крыше электрички?
Но спустя, казалось, всего пару мгновений я уже что есть силы бежал по крыше своей тюрьмы, не особо понимая, что делаю и куда бегу.
Перевела дыхание и бросилась бежать по крыше.
На экране телевизора видно, как иранские студенты бегут по крыше посольства, врываются без всякого сопротивления внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редеривация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда человечества бежит по крыши и на ходу превращается в маленькую кошку.
Пусть они бурными потоками бегут по крышам, остаются каплями на листиках и, конечно же, уходят и впитываются почвой.
Как суицид бежал по крыше.
Через минуту они уже бежали по крышам домов, перескакивая через узкие пролёты улиц. Совсем не заметив, как преодолели пару кварталов.
Мотоциклист бежал по крышам гаражей, сжимая в руке пистолет.
Никогда в жизни девушка и подумать не могла, что ей когда-нибудь придётся бежать по крышам домов, в которых она даже не хотела находиться.
Подростки бежали по крыше города; вольным стилем одолевали старые, автоматизированные промышленные уровни, носились туда-сюда сквозь оснастку мира с изяществом и мастерством, от которых захватывало дух; спрыгивали с ограждений и опор, сигали от стены к стене, метались, бросались, кувыркались, летали над безднами, поднимались выше и выше, как будто вес был горючим, которое они сжигали, чтобы обратить силу тяжести против самой себя.
Он сидел в запертой каморке на чердаке, готовый при малейшем подозрительном шуме бежать по крыше.
Точно рассчитанный прыжок на пожарную лестницу, вверх по перекладинам, ещё прыжок, сальто в воздухе, приземление с кувырком – и вот я уже бегу по крыше зоомагазина, на одном уровне с машущим крыльями монстром.
Сидел взаперти на чердаке, готовый в любой момент бежать по крыше, если услышит подозрительный шум.
Нужно было взять паузу, тайм аут – как принято говорить в спорте, и немного передохнуть, ибо не прошло ещё и часа, как мы бежали по крыше родной школы, спасаясь от преследования.
Она бежала по крышам ночного города, а за ней гнались тени.
Идёт дождь. Как штурмующие солдаты, капли бегут по крыше, на секунду загораясь, когда прыгают с одной черепицы на другую.
Ты живой? – один из рейдеров бежал по крыше остановленного взрывом броневика, пытаясь в дыму и пыли разыскать знакомые лица.
Я решила не привлекать внимания спрайтов внизу – и поэтому не летела, а просто быстро и бесшумно бежала по крышам.
Императору нравилось наблюдать, как солнечные лучи бегут по крышам, упираясь в шпили и трубы.
Некоторые бежали по крышам плотно стоящих машин.
Я вприпрыжку бежала по крышам.
Он заставлял бежать по крышам, и я бежала.
Они сосредоточенно бежали по крышам, стараясь не отвлекаться на жуткие вопли растерзываемых живьём людей, на жадное урчание зомбяков и частые мольбы о помощи.
Человек бежал по крышам, перепрыгивая через узкие улочки.
Я бежала по крышам домов, а в спину мне дышали силы правопорядка.
Но вот когда дядька этот через несколько минут уже бежал по крыше, вот тут-то мы поняли, что пора бы нам отседова сваливать по добру по здорову.
Срезав последнего «охваченного», я бросился бежать по крыше в сторону соседнего дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежать по крышам»

  • Ливень был непродолжительный, и, когда Вронский подъезжал на всей рыси коренного, вытягивавшего скакавших уже без вожжей по грязи пристяжных, солнце опять выглянуло, и крыши дач, старые липы садов по обеим сторонам главной улицы блестели мокрым блеском, и с ветвей весело капала, а с крыш бежала вода.
  • Но Самгин уже знал: начинается пожар, — ленты огней с фокусной быстротою охватили полку и побежали по коньку крыши, увеличиваясь числом, вырастая; желтые, алые, остроголовые, они, пронзая крышу, убегали все дальше по хребту ее и весело кланялись в обе стороны. Самгин видел, что лицо в зеркале нахмурилось, рука поднялась к телефону над головой, но, не поймав трубку, опустилась на грудь.
  • За ним пошли шестеро, Самгин — седьмой. Он видел, что всюду по реке бежали в сторону города одинокие фигурки и они удивительно ничтожны на широком полотнище реки, против тяжелых дворцов, на крыши которых опиралось тоже тяжелое, серокаменное небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «бежать по крышам»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я