Предложения со словосочетанием «прутья арматуры»

Рассеянный желтоватый свет проникал в него сквозь дыру в стене, заполненную торчащими в разные стороны, погнутыми прутьями арматуры.
Его разворот на одном ступоходе, с одновременным лазерным залпом, разрезавшим прутья арматуры, действительно походил на стремительное движение смертоносного танца.
Под стенами громоздились кучи песка, из них торчали обгорелые доски, угловатые куски бетона и ржавые прутья арматуры.
Прутья арматуры сухими ветками торчали из развалин.
Угол здания, где располагалась квартира, снесло ещё во время катастрофы, стены и пол уцелели лишь фрагментарно, между отдельными островками бетонных конструкций плавно прогибались ржавые, кое-где сплетённые с побегами металлорастений прутья арматуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого дома отовсюду торчали прутья арматуры, будто кости скелета давно умершего зверя.
Крики становились всё громче и громче. Пламя освещало поднятые вверх руки с железными прутьями арматуры, кетменями, палками. По воротам гремели камни.
Острые прутья арматуры загнули в разные стороны, потом по очереди заглядывали, освещая фонариками открывшуюся галерею.
В посёлке по улочкам катались роботы, подтаскивая из ангаров склада стенные плиты и длинные прутья арматуры.
За дверью оказалась кладовка без окон, в углу которой стояла самодельная клетка, сваренная из толстых прутьев арматуры.
Из её живота торчал металлический прут арматуры, именно он причинил ей боль и страдание.
Выпотрошенный чемодан неуклюже лежал на боку, насквозь проткнутый заточенным прутом арматуры.
В какой-то мере дыру в заборе перекрывали причудливо изогнутые прутья арматуры.
На обтёсанных дождём плитах с торчащими кое-где прутьями арматуры – маты, телефонные номера и блёклая мазня скверного содержания.
Ровное круглое отверстие было проделано прямо в бетоне, лишь короткие огрызки прутьев арматуры выдавались наружу.
Они наступили пару раз на гигантские грабли, очень ловко закопанные в вулканический пепел, едва не провалились в яму, укрытую прутьями арматуры и камнями, и даже чуть не поддались на завлекающую надпись: «Проверенно, мин нет!» Тротиловая шашка скафандр не одолела, но электронщик с той поры прихрамывал.
Переходил колючку под напряжением и железнодорожный тоннель, который заканчивался закрытыми воротами, а я проникал между прутьями арматуры клетки, как будто её и не было.
Я стоял на краю котлована, распахнутое земное нутро щерилось вблизи рыжими прутьями арматуры, лохматыми досками опалубки, уже отлитыми бетонными рёбрами стенок и перемычек, а за пределами пятнадцати – двадцати метров всё утопало в этом огненно-сизом тумане, будто котлован был беспределен, уходил в бесконечность; и не было видно его дна.
Она придумывала себе игры, рисуя одной ей понятные символы на занесённом песком полу, перекатывая камушки, отколовшиеся от бетонных стен, раскладывая прутья арматуры
В руках мужчины зловеще поблёскивал прут арматуры. К нему медленно подступали люди в форме.
Недолго думая, молодой человек вскарабкался на неё по оголившимся прутьям арматуры, перекинул ноги и спрыгнул на другую сторону, оказавшись на той же улице, где он покупал кофе и газету.
Потолок ещё не обвалился, но это было делом времени – пока напалм не раскалит стальные прутья арматуры перекрытия до такой степени, что они просто порвутся, как пережжённые нитки…
Пощупал глыбу и убедился, что это обыкновенный бетон, с торчащими прутьями арматуры.
Затем бойцу предлагалось пройти по той же доске, но уже на десятиметровой высоте – над бетонными плитами, ощетинившимися прутьями арматуры.
Центральный неф открыт голубовато-зеленым небесам, одна из западных башен недостроена, другая представляет собою какой-то скелет – куча камней и проржавевшие прутья арматуры.
Во все стороны торчали заострённые прутья арматуры разной длины, а основанием этой щетины служила сваренная из труб конструкция, напоминающая кабину багги.
Как ты наверняка знаешь, после каждой охоты мне приходится проверять, не слишком ли погнулись прутья арматуры и не затупились ли они.
Многие улицы превратились в непроезжие лабиринты, изрытые воронками, заваленные битым кирпичом, глыбами бетона, скрученными прутьями арматуры.
Сдвинув с места обломки висящих на прутьях арматуры бетонных плит, я проник в узкий лаз, который вывел в отсек, наверное, в своё время не обнаруженный конфедератами.
Укрепление было невысоким, над краем стены виднелись верхушки деревьев, кое-где прутья арматуры успели покраснеть от ржавчины.
Найти его было трудно, так как рядом не стояло ни вывески, ни забора, только несколько прутьев арматуры торчали из земли.
Огромный, тёмный монстр, ощетинившийся сотнями тысяч торчавших прутьев арматуры, постепенно светлел.
Снаряд ударил в бетонный потолок, пробил дыру… впрочем, зарешечённую прутьями арматуры.
Прутья арматуры изгибались и скручивались в жгуты, которые затягивались скользящими петлями, готовыми переломить позвонки на шее любого, кто в них попадёт.
Снова вошёл в стену, стараясь ничего не задеть, в смысле – телефонной или электропроводки, не говоря уже о кабеле, кто знает, что будет, но металлические прутья арматуры преодолеваю всё так же намного проще, чем бетон.
Его сбили с ног, ударив по голове прутом арматуры.
Исковерканные прутья арматуры тронуты ржавчиной, но бетон так же крепок, как в сорок первом.
В полной тишине этот крик эхом отдался от стен и потерялся где-то в торчащих из бетона прутьях арматуры.
Используя его в таком положении, человек может защищать себя от ударов палкой, прикладом и даже от металлического предмета в виде прута арматуры.
Теперь здания были пусты, и только ветер посвистывал среди груд щебёнки и перекрученных прутьев арматуры.
Из его шеи сзади вылез алый прут арматуры.
И совершенно правильно это сделал, потому что прут арматуры просвистел в нескольких сантиметрах от его лица.
Над головой, переплетаясь по согнутым прутьям арматуры, вились стебли зелёного винограда, давая днём спасительную прохладу и защиту от белого, ослепительного солнца.
В брюхо был воткнут прут арматуры, а на морду ей было надето цинковое ведро, проржавевшее до дыр.
Мне просто напросто размолотили кисти в кашу прутьями арматуры.
Потом ещё около пятнадцати по разбитой дороге из железобетонных плит с торчащими повсюду прутьями арматуры и выбоинами, проложенной по степи.
– Он повертел головой, будто что-то искал, схватил прут арматуры, валявшийся тут же, и двинулся в мою сторону.
Босой человек не пройдёт по раскалённой, пыльной, засыпанной осколками и заваленной прутьями арматуры дороге и десяти метров.
Своими обезьяньими руками он на раз сгибал в дугу прут арматуры, а его бетонный череп и перегоревший мозг выдерживали удары самых дюжих старшеклассников.
Около входа в зал стояли небольшие строительные леса, часть стены покрывали дыры с содранной штукатуркой, а под ногами валялись обломанные прутья арматуры, это были те немногие, ещё оставшиеся следы начавшейся когда-то реконструкции.

Значение слова «прут»

  • ПРУТ, -а и -а́, мн. пру́тья, -ьев, м. 1. Тонкая гибкая ветка без листьев. Ивовый прут. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРУТ

Значение слова «арматура»

  • АРМАТУ́РА, -ы, ж. 1. Тех. Комплект вспомогательных устройств и деталей для обеспечения работы, действия какой-л. машины, конструкции и т. п. Арматура парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «переть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прут»

ПРУТ, -а и -а́, мн. пру́тья, -ьев, м. 1. Тонкая гибкая ветка без листьев. Ивовый прут.

Все значения слова «прут»

Значение слова «арматура»

АРМАТУ́РА, -ы, ж. 1. Тех. Комплект вспомогательных устройств и деталей для обеспечения работы, действия какой-л. машины, конструкции и т. п. Арматура парового котла.

Все значения слова «арматура»

Синонимы к словосочетанию «прутья арматуры»

Ассоциации к слову «прут»

Ассоциации к слову «арматура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я