Предложения со словосочетанием «проявления человека»

Был период, когда люди отождествляли внешние проявления человека с его психической жизнью.
Психология спорта – это область психологической науки, изучающая закономерности психических проявлений человека в процессе тренировочной и соревновательной деятельности.
Силовая выносливость – специфическая форма проявления человеком силы в условиях двигательной деятельности, при которой требуются относительно длительные мышечные напряжения без снижения их эффективности.
Психология лежит на стыке первых и вторых и пытается систематизировать бесконечное разнообразие душевных и эмоциональных проявлений человека, пользуясь научными методами, моделями и статистикой.
Это стержень любых истинно творческих проявлений человека в конкретных областях деятельности и культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словесные обозначения причин проявления человеком активности в соответствии с вышеприведённой схемой можно разделить на три группы.
Везде, где мы видим следы проявления человека разумного, обладающего сознанием, мы видим и свидетельства его религиозности.
Она будет полезна тем, кто готов принимать мир и себя многомерно, осознавать не только видимые проявления человека, но и духовные тонкие аспекты.
Разнообразие проявлений человека как природного и социального феномена привело к возникновению значительного количества наук, изучающих человека.
Задача науки – раскрыть, как духовность (секулярная/религиозная) влияет на психологические проявления человека, поведение и деятельность.
Единство сознания и поведения, однако, не тождество; речь идёт не об автоматическом совпадении внешних и внутренних проявлений человека.
Силовые способности это комплекс различных проявлений человека в определённой двигательной деятельности, в основе которых лежит понятие «сила».
Другими словами, стратегию их использования изучают с точки зрения того, для удовлетворения каких потребностей применяются те или иные формы двигательных проявлений человека, какими мотивами он при этом руководствуется, какие приоритетные цели ставит перед собой.
Многогранность феноменологии личности, отражающая объективно существующее многообразие проявлений человека в истории развития общества и его собственной жизни, превращает исходный вопрос любого познания – вопрос об эмпирической сфере изучения личности – в камень преткновения и арену самых оживлённых дискуссий.
Объективирующая функция в определённой степени связана с фокусирующей/актуализирующей функцией и заключается в способности фотографии делать зримыми переживания и личностные проявления человека, отражающиеся в его внешнем облике и поступках.
Немецкий термин «Persönlichkeit» близок по значению к латинскому «persona» и отражает внешнее, публичное проявление человека, производимое им на других людей.
Умение считывать невербальные проявления человека и замечать мельчайшие изменения его состояния в психологии называется «калибровкой», и это первая необходимая составляющая успешной коммуникации.
Индивидуальность – это неповторимое своеобразие проявлений человека, которое подчёркивает исключительность, многосторонность, гармоничность и естественность его деятельности.
– Они же считают, что построили идеальное общество и искоренили все негативные проявления людей, наивные, – поддержал её мужчина.
Но я чувствовала, читая и последующие версии – некоторые участники имели более одного варианта ответа, – что духовное проявление человека остаётся неизменным, даже если сам автор с этим не согласен.
Культура для того и создана, чтобы сдержать истинные проявления людей.
Эмпатия – это природное естественное проявление человека, которое характеризует его способность к сопереживанию, сочувствию, пониманию эмоционального состояния других людей.
Тяжелейшие экстремальные условия военного времени порождают ещё и всплеск уголовной преступности, обнажают низменные проявления людей.
Он находит у писателя форму позитивного проявления человека в человеке, которая, по его мнению, является одновременно и структурным ядром его романов, – полифонический диалог.
Работа стоматолога требует превосходного зрения и крепких пальцев, не говоря уже о хорошем клиническом мышлении и здоровой спине, небрезгливости и толерантности к физическим проявлениям человека.
Во всяком случае, в каких-то основных, животных проявлениях люди те же.
Качественная работа определённой руны в каком-либо из миров свидетельствует о полноте проявления человека в этом мире.
Предпринята попытка возвратить категориям метаценностей (самореализации, творчества, свободы) статус высших проявлений человека, живущего с вершины.
В силах человека усовершенствовать себя нравственно, но освободиться от своего смертного тела и создать какие-либо новые вечные формы жизненных проявлений человек не в состоянии.
Если верно, что неадаптивные проявления человека могут способствовать не только развитию самого индивидуума, но и развитию окружающих его людей, то понятие «неадаптивность» теряет будто бы от века свойственный ему смысл непременно болезненных отклонений от некоей «нормы».
Первой системой научной психологии, обратившейся к понятию смысла для объяснения поведенческих проявлений человека (преимущественно непроизвольных), закономерно стал психоанализ.
Все это – не принципиально; литература как способ проявления человека не может предложить больше, чем есть в человеке как сложной, но вполне конкретной информационной системе.
Сгусток энергии светлой, высоких вибраций, добра, чистоты, истины мира и правды людской, генератор любви, счастья, сострадания и прочих светлых проявлений человека чистого.
На внутреннем фоне равновесия и гармонии, оно легко считывает качества проявлений людей.
В телесном проявлении человек схож с животными, а в духовном – с ангелами.
Момент смеха – момент проявления человека в человекоподобном.
Он проповедовал идею уникальности культур, при всей их схожести с предшественницами и наследницами, а также идею единого стиля, который окрашивает собою все виды деятельности и все социальные проявления человека на конкретной стадии развития…
Современная наука отмечает три важных составляющих нашего мозга, уровень функционирования которых влияет на весь спектр проявлений человека, его как биологического, так и социального существования.
Каждый из нас содержит весь спектр возможных проявлений человека.
Её область – это осознанное или не осознанное проявление человеком своих энергетических свойств.
Душа – это важная составляющая проявления человека в мире, и это проявление является таким же важным, как тело.
Старость, болезни, не красоты, слабости зла, беззащитность тела и его порча, злые проявления людей друг к другу, нищета духовная, отсутствие божественной фаворы, вместо этого сжалостивление как над никчёмными, не могущими себя поддержать, возвышая себя техникой.
При этом к мизерной плате (прокат лошади в час в те далёкие годы стоил всего один рубль) в денежных знаках прибавлялось свободное проявление человека, поверившего в себя.
– Ну, успокойтесь, господин директор, это мы ещё не решили, – проявление людьми эмоций развлекало президента, он был бывшим боксером-любителем, почти профессионалом.
Человек думает одно, говорит другое, подразумевает третье, а делает четвёртое. Это обычное проявление человека разумного.
И вообще, все духовные проявления человека идут от сердца, а не от ума.
Все остальные проявления человека уже во власти времени.
Утверждения о возможности проявления человеком необычных психических способностей характерны для многих мировых религиозных традиций.
При этом не принимались во внимание качественные проявления человека в процессе занятий игрой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявления человека»

  • Посмотри, как человек усиливается воздвигнуть башню Вавилонскую и как не может ничего сделать. Рим, твердейший столп храма земного, сильнейшее проявление человека Адамова, последняя твердыня его, — разве не носил зародыш своей гибели в самом развитии своем? Борение составляло его жизнь, ибо борение назначено в удел Адаму — пот, и пот кровавый. Но как во Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Господь примиряет с собою человека, и чем же? — Он снисшел до человека, чтоб человека возвысить до бога.
  • Действительно, мальчик чувствовал, что он не может понять этого отношения, и силился и не мог уяснить себе то чувство, которое он должен иметь к этому человеку. С чуткостью ребенка к проявлению чувства он ясно видел, что отец, гувернантка, няня — все не только не любили, но с отвращением и страхом смотрели на Вронского, хотя и ничего не говорили про него, а что мать смотрела на него как на лучшего друга.
  • «Да, одно очевидное, несомненное проявление Божества — это законы добра, которые явлены миру откровением, и которые я чувствую в себе, и в признании которых я не то что соединяюсь, а волею-неволею соединен с другими людьми в одно общество верующих, которое называют церковью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проявление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «проявление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я