Карта словосочетания «прочный каркас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочный каркас»

Как и любому зданию, ситкому необходим прочный каркас, который будет поддерживать его долгие годы, не давая рассыпаться сюжету, персонажам и шуткам.
В основе прочного каркаса были четыре угловых столба, именно они поддерживали продольные и поперечные балки, на которые опиралась крыша.
Он напоминает прочный каркас, который делают строители, когда возводят высокое здание.
Они образуют прочный каркас, который защищает сердце и лёгкие.
Весомый вклад в адаптацию вносит процесс общения кандидата с коллегами разного уровня иерархии компании, обмен знаниями, навыками, умениями, составляющими прочную основу индивидуального опыта сотрудников, что становится прочным каркасом профессионального образа жизни нового специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница в том, что, когда мы бодрствуем, то можем опереться на прочный каркас материального мира, и этот остов заставляет нас воспринимать вещи линейно.
Или из веток мастерили прочный каркас и обтягивали его сшитыми шкурами, оставляя в центре отверстие для гребца.
Несущая колонна дома в центре и толстые балки создают прочный каркас.
Я выпучил глаза, почувствовав, как прогибается прочный каркас скафандра.
Во-вторых, данная конструкция предусматривает очень прочный каркас, что достигается путём установления балок по всему периметру теплицы на расстоянии 2 м.
И всё это одето на прочный каркас умелой версификации, твёрдого классического стиха.
И хотя само вещество, как и кристаллические спирали, казались жидкими, они формировали достаточно прочный каркас моего тела али сознания.
Под фривольностью служанка, скорее всего, имела в виду отсутствие прочного каркаса корсета и твёрдого лифа, на замену которым пришла лишь материя, плотно обтягивающая тело до талии, но не стесняющая его движений.
Для предотвращения выдёргивания арматуры из бетона под действием растягивающих усилий заливается ещё одна продольная арматура, а затем они связываются сваркой в единую конструкцию, образуется прочный каркас, который воспринимает, как сживающие так и растягивающие нагрузки, такая конструкция называется железобетонной.
Эта работа проявляется как самостоятельно (исполнение «религиозных» заповедей, включая заповедь молитвы), так и сильно встроена в остальные три вида необходимых и достаточных аспектов, создавая в них прочный каркас смысла.
Ведь образ себя уже сформирован и оброс прочным каркасом.
Прочный каркас дрогнул, всё его сочленения натянулись до предела, ткань мелко затрепетала.
Несмотря на важность торговых и дипломатических связей, именно культура имела первостепенное значение для формирования прочного каркаса французско-русских отношений.
Я пашу как проклятая, чтобы получить проходной балл по технологии, и неплохо справляюсь на устном экзамене: заучиваю наизусть, как строят панельные дома и делают разводку проводов, как сделать прочный каркас и саму постройку, стараюсь досконально изучить, как производят текстиль и керамику.
Этого не может быть! Протез имеет прочный каркас, выдерживающий огромные нагрузки! Его невозможно сломать даже рукой с имплантатами!
Смахнувшие отделку с прочного каркаса передней панели салона демонстративно и без малейшего усилия…
Прочный каркас всегда можно обшить или укрыть материалами попроще.
А абажур словно специально наделся на них так, что снаружи были видны только колени да руки, прижатые прочным каркасом.
Поверх надевался прочный каркас, с наплечниками, а на руки ниже локтей и ноги ниже колен, привязывали поручи и поножи из литых кусков стали, подогнанных полукругом.
Описание: прочный каркас оплетён упругими и крепкими волокнами водоросли умг.
– Неужели непонятно: природа ведь не зря, не просто так защитила мозг, спрятав его в довольно прочный каркас.
Сон оказался прочным каркасом, основой, которая обрастала все новыми и новыми подробностями, а я с нетерпением ждала что же будет в финале, как будто смотрела фильм часто ставя на паузу.
Серая форма стягивалась на груди прочным каркасом.
И я надеюсь, что сейчас мой скелет больше весит, больше минерализован, имеет более прочный каркас (коллагеновый каркас), чем это было 10 лет назад.
Над их созданием трудились лучшие мастера со всего света: столяры, создававшие из драгоценных пород дерева прочные каркасы; художники, расписывающие их масштабными картинами; скульпторы, украшавшие их небольшими статуями, по больше части – копиями знаменитых греческих работ; ювелиры, удачно вкраплявшие в общую сюжетную канву той или иной повозки или колесницы самоцветы и золото; стекольщики, вставлявшие цветные стёкла в окна повозок.
Коллаген, это своеобразная арматурная сеть, которая является прочным каркасом, «скелетом» кожи и которая отвечает за питание клеток кожи, обеспечивая им комфортные условия существования.
Нейтральная буферная валюта, прежде всего это инвестиционный инструмент международных экономических отношений, прочный гарант ресурсных показателей и производственных мощностей, но не нужно пренебрегать бытовым обращением, которое поспособствует укоренению валюты в обороте и создаст прочный каркас в обширном охвате промышленных связей.
Девушка со слезами что-то говорила, а я не мог вздохнуть, выживая лишь за счёт гибкого и прочного каркаса скафандра.
Получается очень прочный каркас, который может выдержать любую нагрузку в течении долгого времени без всякого напряжения со стороны мускулатуры.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «каркас»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «каркас»

КАРКА́С, -а, м. 1. Остов какого-л. сооружения.

Все значения слова «каркас»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «каркас»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «каркас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я