Карта словосочетания «прочная шкура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная шкура»

Вот он, заветный сундук с новой одеждой из лёгкой прочной шкуры шурдана.
Их панцири прочнее шкуры бегемота.
У водяного тапира ценится его мясо и невероятно прочная шкура.
– Этот инструмент называется распарыватель. Он необходим, чтобы разорвать очень прочную шкуру гремучки.
Рогушки, как не сговариваясь нарекла их группа, были очень манёвренными, имели прочную шкуру и потрясающую живучесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-здешнему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстенная пятнистая змея обвивалась вокруг её туловища, сжимая кольцо за кольцом – девушка билась в смертельных объятиях, беспорядочно колотила ножом, но короткий клинок не мог пробить прочную шкуру.
Зато муравьи, завоевавшие поверхность, должны были обзавестись прочной шкурой, чтобы не выпускать драгоценную воду.
Эти животные были несомненными прародителями местного отродья коров, дававшего оседлым шо-ситайнцам молоко, мясо, навоз для топлива и удобрения, необыкновенно прочные шкуры и обильную шерсть, пригодную на войлок и пряжу.
Дело в том, что эти места кишмя кишели ядовитыми змеями, и прочная шкура предохраняла верблюдов от укусов.
Зубы у пираньи такие острые, что даже животные с довольно прочной шкурой перед ней беззащитны.
Лёгкой битвы не получилось, всё что он смог сделать, это не серьёзно ранить пару волков, но и сам пропустил несколько укусов, от серьёзных ранений спасла только прочная шкура медведя, и своевременная отменная реакция тела.
Единственный недостаток – это не особо прочная шкура животного.
Соотношение массы тела и прочности рогов, позволяли барану уничтожать целые армии по щелчку пальцев, помимо вышеописанных характеристик, парнокопытный обладал прочной шкурой.
Широкие, подбитые прочной шкурой с лосиных ног лыжи скользили по насту легко, но спасти своего хозяина от всадника не смогли.
Прочная шкура шига не раз была пробита оружейной сталью.
Раньше их запечённое мясо подавалось к столу на самых больших торжествах, а их прочные шкуры считались символами достатка.
– Как же вам удалось выстоять? Просто удивительно! А на нём ни царапины… Настолько прочная шкура, что может выдержать даже прямые лучи?
Выпустив, таким образом, несколько ледяных копий, я сделал вывод, что нижняя часть паука имеет достаточно прочную шкуру, а вот верхняя часть, что от богомола – куда уязвимее.
У элимов при себе имелось оружие, но против прочной шкуры костегрызов кривые сабли и копья работали не так хорошо, а вот сам хищник мог одним движением челюстей откусить человеку руку или ногу.
Грузное тело его на четырёх коротких лапах покрывала толстая прочная шкура, усыпанная беспорядочными плотными наростами.
Огромные иглы акаций могли пропороть и прочную шкуру коровы, а уж человеку не пораниться в тех зарослях было тяжелее вдвойне.
При угрозе оно просто сворачивается в плотный клубок, позволяя своей прочной шкуре отражать атаки.
Поисковые и разведывательные животные имели хорошую прочную шкуру, которую стали использовать в производстве доспехов – разводили этих животных на убой.
Вряд ли его стенки покрыты прочной шкурой.
Стены кабинета украшали многочисленные африканские маски, луки из рогов антилопы, колчаны со стрелами, боевые щиты из толстой и прочной шкуры гиппопотама, копья-ассегаи с широкими разукрашенными наконечниками.
У монстра была удивительно прочная шкура, которая гасила удары снарядов и пуль, выпускаемых солдатами, и не позволяла причинить ему какой-либо ущерб.
Он тоже устал: тюки натирали прочную шкуру, а воды он не пил давно.
Полностью показавшееся существо стояло на задних лапах, имело поджарое тело, покрытое даже на вид прочной шкурой, а из его спины росла пара кожистых крыльев с местами ободранными перепонками.
И их защита в виде хитина и прочной шкуры давала себя знать.
На ногах – кожаные олочи, сшитые из прочной шкуры сохатого.
У неё слишком прочная шкура, я не рискнул её бить в полную силу раз она так резво способна управлять своим морфированием, поэтому здесь я сделал ставку на расщепляющий удар.
Подоспевшие на помощь лидеру патрульные чётко, словно на учениях скоординировались и одновременно нанесли сразу несколько ударов копьями, но на прочной шкуре демонического зверя не осталось даже одной-единственной царапины.
Всего их было семь, а на месте восьмого осталась идеально ровная дыра, прикрытая с одной стороны прочной шкурой и обрамлённая костным наростом по периметру.
Посмотрел прямо в место расположения точки слежения, словно почувствовал её электромагнитный импульс, мотнул головой, встряхивая рыжую гриву, и прямо с места прыгнул на ближайшую из туш, вцепился в неё когтями и порвал острыми зубами прочную шкуру.
Прочная шкура моба оказалась не по зубам шипам растения.
В процессе проведённого примерно месяц назад более детального изучения данного вида на пленённом гэве, мной был выявлен ряд чувствительных точек на их неплохо защищённых прочной шкурой телах, воздействуя на которые даже относительно слабыми импульсами электрической энергии, можно наносить существенный ущерб их здоровью.
Проблема была ещё и в чрезвычайно прочной шкуре этих монстров, которое обычная сталь пробить не могла.
Откуда ни возьмись появились мелкие зубастые тварюшки, которые принялись терзать прочные шкуры и кости.
Мышц у них много, но их защищает толстый слой жира и очень прочная шкура.
Кроме размеров и невероятно прочной шкуры, он обладал уникальными для тролля способностями.
Они выглядели, будто имели прочную шкуру.
Кто бы там что не говорил, но запаса воздуха у этой твари хватало, чтобы этот шип пробивал довольно прочную шкуру.
Многочисленные кровоточащие раны и с десяток стрел, торчавших из шеи и головы, свидетельствовали о том, что викинги всё же смогли пробить прочную шкуру.
Один отлетает от прочной шкуры медведя, второй от моей «Стальной кожи».
Огромная и быстрая, с невероятно прочной шкурой.
Мощная, когтистая лапа вцепилась мне в бок и разорвала очень прочную шкуру как бумагу!
Тогда он предохраняет от ударов в бок, так как плащи испанцы часто делают из прочных шкур животных.
Учитывая, что он мог быстрее восстанавливать здоровье, благодаря повышенной регенерации, а так же имел прочную шкуру и скелет, можно было предположить, что этот демон, не щадя себя, мог врезаться в своих соперников, после чего восстанавливаться, и повторять это снова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная шкура»

  • Здесь были шкуры зверей, оленьи панты, медвежья желчь, собольи и беличьи меха, бумажные свечи, свертки с чаем, новые топоры, плотничьи и огородные инструменты, луки, настораживаемые на зверей, охотничье копье, фитильное ружье, приспособления для носки на спине грузов, одежда, посуда, еще не бывшая в употреблении, китайская синяя даба, белая и черная материя, одеяла, новые улы, сухая трава для обуви, веревки и тулузы [Корзины, сплетенные из прутьев и оклеенные материей, похожей на бумагу, но настолько прочной, что она не пропускает даже спирт.] с маслом.
  • — «Батюшка барин сивый жеребец Михайло Петрович помер шкуру вашу барскую содрали продали на вырученные деньги куплен прочный хомут для вашей милости на ярмарке свиней породы вашей милости было довольно».
  • По совести говорю: общество, в котором"учение о шкуре"утвердилось на прочных основаниях, общество, которого творческие силы всецело подавлены, одним словом: случайность — такое общество, какие бы внешние усилия оно ни делало, не может прийти ни к безопасности, ни к спокойствию, ни даже к простому благочинию. Ни к чему, кроме бессрочного вращания, в порочном кругу тревог, и в конце концов… самоумерщвления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «шкура»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «шкура»

ШКУ́РА, -ы, ж. 1. Наружный покров тела животного, кожа с шерстью.

Все значения слова «шкура»

Синонимы к словосочетанию «прочная шкура»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «шкура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я