Карта словосочетания «шкуры животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шкуры животных»

Жили они в шалашах и даже в чём-то вроде вигвамов, покрытых шкурами животных.
Геракл попробовал выстрелить в него из лука, однако его стрелы не смогли пробить толстую шкуру животного.
Так как же следует расценивать всё, что происходит со времён ведения торговли с использованием шкур животных – как прогресс или регресс?
Оттуда каждое лето уходили отряды охотников, добытчиков драгоценных шкур животных.
Мясо коров могут употреблять в пищу и использовать шкуру животного только низшие касты париев – «отверженные», «бесправные».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кузнецов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мембраной почти всегда служит выделанная шкура животного.
Некоторые из них носили шкуры животных, другие ходили полностью обнажёнными.
Из шкур животных делали одежду и обувь, мех служил для пошива тёплой одежды, а шерстяные, хлопковые, льняные, конопляные (пенька) и джутовые волокна – для производства одежды, мешков и канатов.
Одежда, которую носили гунны, говорит об уровне их техники: это были льняные ткани и сшитые шкуры животных, эксплуатируемые до тех пор, пока не разваливались на кусочки.
Да и верно, наружный покров этой штуковины напоминал скорей шкуру животного или рыбы.
Защищаясь от непогоды, древний человек пытался укрыться шкурами животных, листьями деревьев, создавая, таким образом, некое подобие костюма.
Он уже умел пользоваться огнём и изготавливать простейшие орудия труда – ножи и скребки для очистки шкур животных, – которые также находят при раскопках.
Над ними возвышалась огромная квадратная деревянная башня, которую в случае осады покрывали снаружи только что содранными шкурами животных, чтобы обезопасить её от пожара: это был donjon (dominium), то есть дом господина.
На стенах висели шкуры животных, карты и изображения сражений.
При раскопках погребений археологи находили и находят металлические и тканые изделия, плетёные корзины, дублёные шкуры животных, орудия для охоты, датируемые приблизительно 5000 г. до н. э.
Более ста тысяч изделий из кремня, которые служили орудиями при обработке шкур животных, были найдены при исследовании стоянки – базового лагеря древних охотников.
Пол был устлан шкурами животных, а посередине комнаты стоял деревянный стол с кучей книг и бумаг.
Сила выплеснулась из меня единым потоком, коснулась шкуры животного и тихо вернулась обратно.
Внутри было чисто и опрятно, на полу лежали шкуры животных и плетённые из растительности циновки.
У них было всё, что было у папуасов, плюс тёплые жилища с отоплением, способные выдерживать морозы до 40—50 градусов, они умели выделывать шкуры животных и шить их них тёплую меховую одежду, расщеплять и выпрямлять бивни мамонтов.
Спальные места были застелены мягкими шкурами животных, так что лежалось на них достаточно удобно.
Это была настоящая лесная сказка с деревянными столами, накрытыми шкурами животных, с непревзойдёнными цветочными композициями и мягким светом свечей.
Полы покрыты шкурами животных, а стены обшиты деревянными панелями.
Есть заключение экспертизы, что запись подлинная, на плёнке не мог быть запечатлён одетый в шкуру животного человек.
На полу возле кровати и огромного зеркала с женским столиком лежали несколько шкур животных.
Одиннадцать из них торгуют одеждой, семеро – зерном, включая одного торговца мукой, трое торгуют маслом и один продаёт шкуры животных.
Из шкуры животных шили обувь и одежду: овчинные полушубки, шубы и тулупы.
Серебристо-голубые мохнатые покрывала, напоминавшие шкуры животных, лежали на кресле, в котором смело могли разместиться три меня, на кровати (если каменную плиту два на два с половиной метра, закованную в каркас из трёх ажурных ограждений, можно так назвать), на полу и даже на скамье, которая стояла возле необъятного по моим меркам стола.
Они переселились в пещеры или утеплённые землянки, научились обрабатывать шкуры животных и шить меховую одежду, быстрее добывать огонь и лучше пользоваться им.
Например, некоторые племена использовали огонь, жили охотой и собирательством, имели вождя и даже жреца старейшину, они использовали пещеры и шалаши в качестве жилья, грубые шкуры животных служили им одеждой.
На земле или на грубо сколоченных лавках, возле каждого дома, были разложены шкуры животных, наполненные чем-то глиняные кувшины, пучки сушёных растений, мотки пеньковых верёвок, резные деревянные фигурки и множество прочих вещей.
Одевались в накинутые поверх тела шкуры животных, которые, видимо, не умели сшивать.
Когда я смог подобраться поближе, я разглядел, что во дворе его логова было много растянутых шкур животных.
Первобытные в расщеп вставляли острые обсидиановые, кремниевые или другие сколы, которые хорошо пробивали шкуры животных.
Запас сухарей кончился, обувь находилась в жалком состоянии; ели шкуры животных, поджаренные на углях.
Лучшими являются шкуры животных, забитых осенью или ранней зимой.
Деревянные стены, два огромных сундука по углам помещения, окна – прикрытые плотными занавесями, пол, застеленный шкурами животных.
Он больше походил на большую шкуру животного, рваную, собранную из многих кусков.
Первоначально шкуры животных просто набрасывали на плечи и бедра, обматывали вокруг тела (горизонтально либо по диагонали).
Аурбалы – коренастые карлики, числом около тысячи, были заняты на вспомогательных работах: строили временные жилища, обтягивая жердяные каркасы шкурами животных, поддерживали огонь, готовили пищу, эмглы – гориллоподобные создания – ворочали небольшие обломки, кололи их в щебень.
Здесь уже ряженые в скураты и обвешанные шкурами животных, собирались в священный круг русальцы.
Искусно обработанные шкуры животных покрывали лишь часть её тела, обнажая вид на прекрасные изгибы кожи.
– Да, рыбья кожа тонкая, но после выделки становится не хуже шкур животных, что используете вы, люди, и даже лучше.
Королева сама прошлась вдоль аллейки, посетив крытую беседку, где деревянные столы стлали белоснежной скатертью, а стулья утепляли шкурами животных.
Выдолбленные ниши в камне и тянущиеся на сотни локтей куда-то в темноту, были заполнены древними свитками, пергаментом, выделанными неизвестным способом стопками очень тонких шкур животных, исписанных знакомыми буквицами, дощечками с вырезанными на них пока непонятными символами, завораживали своей древностью и манили тайнами.
В нём обнаружились старые потрёпанные одежды, пара шкур животных, несколько масок для маскарада, внизу – сундучок чуть поменьше.
На мужской бубен натягивали шкуру животного самца, на женский, соответственно, шкуру самки.
Мебель, сработанная из редких сортов древесины, украшенная золотом и драгоценными камнями, постель с дорогими заморскими шелками, цельные шкуры животных вокруг ложа – всё указывало на то, что это спальня хозяина.

Ассоциации к словосочетанию «шкура животного»

Все ассоциации к словосочетанию ШКУРА ЖИВОТНОГО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шкуры животных»

  • Он совершенно спокойно стал ходить по горнице избы, даже заглянул в другую темную горницу, представлявшую из себя такой же, если не больший склад трав, кореньев, шкур животных и крыльев птиц, этих таинственных и загадочных предметов.
  • Вывозимые произведения: зерновой хлеб и мука, говядина и свинина, рыба, масло, свечи, кожи (конские и бычачьи), шкуры (козьи, овечьи, морских животных), водка, вина, шерсть, воск, сухие плоды, лошади, мулы, рога, слоновая кость, китовый ус, страусовые перья, алоэ, винный камень и другие.
  • Симонсон, в гуттаперчевой куртке и резиновых калошах, укрепленных сверх шерстяных чулок бечевками (он был вегетарианец и не употреблял шкур убитых животных), был тоже на дворе, дожидаясь выхода партии. Он стоял у крыльца и вписывал в записную книжку пришедшую ему мысль. Мысль заключалась в следующем:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шкура»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «шкура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шкура»

ШКУ́РА, -ы, ж. 1. Наружный покров тела животного, кожа с шерстью.

Все значения слова «шкура»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «шкуры животных»

Ассоциации к словосочетанию «шкура животного»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я