Карта словосочетания «прочная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная сеть»

Для меня нетворкинг связан с развитием деловой репутации и созданием прочной сети контактов, которой впоследствии вы сможете воспользоваться.
Люди, которые инстинктивно создают вокруг себя прочную сеть взаимоотношений, всегда добиваются выдающихся успехов в бизнесе.
Но более прочная сеть – это гораздо более тяжёлая сеть, для её установки требовался огромный бон.
Широкое разнообразие защищает обитателей экосистемы, потому что благодаря их взаимодействию возникают прочные сети захвата и круговорота ресурсов.
Напротив, хорошо знакомые лица могут принадлежать, по сути, чужакам, если вы не можете проследить путь до них по звеньям своей плотной и прочной сети социальных связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свиноподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой целью они выбирали в джунглях подходящий бамбук, сгибали его в обруч, а всё остальное доделывал паук, который, найдя кольцо, очень удобное для устройства засады на насекомых, опутывал его гибкой и достаточно прочной сетью, сохранявшей свои свойства даже в воде.
Однако известно, что даже прочная сеть запросто выходит из строя по мере своего роста и развития: знакомым примером являются заторы и задержки рейсов в американских аэропортах, где разные авиакомпании, соревнуясь друг с другом, спешат обслужить пассажиров в хабах, а в итоге создают пробки.
От овладения своим мышлением до выработки сильной трудовой этики и построения прочной сети – эти заповеди охватывают широкий спектр тем, которые имеют решающее значение для того, чтобы стать успешным предпринимателем.
Из темноты раздался предостерегающий свист, тончайшая, но необычайно прочная сеть сеть вылетела из темноты, накрыла тварь.
Создание прочной сети требует весьма осторожной и длительной разработки.
К удовольствию "курортников" с правого борта спущен шторм-трап , в низу которого расположился бассеин , его границами служит прочная сеть , дабы уберечься от морских хищников .
Пропускаю ужин, соврав маме, что поела до их возвращения, рано ложусь в кровать, натягивая одеяло до подбородка, и не могу сопротивляться опутывающей меня прочными сетями дремоте.
Мозг человека – великий мастер обмана, сплетает прочную сеть из ложных ощущений, ненадёжных воспоминаний и обманчивых идей.
Они, опутав прочными сетями, затягивали в беспросветную глубину.
Год помещается в прозрачную, но при этом удивительно прочную сеть из праздников; такова его форма в «пространстве», его характерное целое.
Он протягивал холодные липкие щупальца, прочной сетью облепляя тело беглянки, и неуклонно тащил в зияющую бездну разверзнутой пасти.
В середине отсека стояли обитые железными пластинами ящики, связанные прочной сетью с прикреплёнными к ней пустыми баками.
Как раз в этот момент закреплял он верёвку на коряге, перекинутую через ветку дерева, к другому же концу каната крепилась прочная сеть, изготовленная из стальной проволоки, в которой билось какое-то существо.
Не сыграть на изящной дудочке сложной многоступенчатой мелодии-заклинания, не опутать нелюдей прочной сетью приказа, отнимающего волю и заставляющего покориться воле человека даже шассу.
Дополнительно ко всем охотничьим хитростям он натянул между соседними деревьями полупрозрачные нити, связанные с большой прочной сетью.
Десять лет, как от земли оторваны, в открытом космосе болтаются, будто мухи, подвешенные над потолком, в прочной сети заплетённые хитрым ловцом, с каждой минутой своего часа ожидающие.
– Опутала драконье сердце прочными сетями.
– Она подала знак, и прочная сеть обвила эльфа.
Об этом шептались на рабочих местах и кричали натянутые между крыш прочные сети.
Тут на неё набросили очень прочную сеть.
Я подхватила призывной вокализ старшей чародейки, вплетая в нити противоположной стихии свою, холодную, беспощадную, формируя прочную сеть.
Садки – это небольшие прочные сети.
Её друга-волка когда-то в прочные сети поймали охотники.
Или тонкие прочные сети.
Но едва я приблизилась к месту, откуда доносился этот звук, как всю меня окутало огромной прочной сетью.
Где-то недалеко, в глубине пространства, скрытого серой стеной, заскрипели петли, клацнула металлом о металл дверь, очевидно, освобождая проход из невидимой части «зверинца» к восьмигранному ристалищу, затянутому прочной сетью.
Он пользовался этими инструментами, чтобы плести прочные сети лжи и обмана.
В течение следующих нескольких часов семя прорастёт и пустит корни, которые распространятся наружу, переплетаясь, создавая прочную сеть под почвой.
Достаточно будет купить прочную сеть из конского волоса с гирьками на концах.
Стволы зачастую прорастали друг в друга, обвивались, создавая фигуры самых немыслимых очертаний, а всё это великолепие словно цемент скрепляли канаты множества лиан, прочной сетью переплетавших мир под пологом леса.
Секундная задержка – и ты уже опутан прочной сетью чужих «Если любишь меня, ты должен…», с привязанным грузилом «Ты обманул мои ожидания».
Замысел соткался буквально из блуждающих атомов-мыслей в прочную сеть коварства.
Этот проход закрывала прочная сеть, так что никто не мог проплыть мимо, не доложив начальнику заставы о грузе в трюме и о месте назначения.
Теперь над палубой шхуны натягивали прочную сеть для защиты от падающих обломков рангоута.
Но киты тре з-аже – тем нужны прочные сети.
Наискось через весь небосвод тянулась надпись, сделанная огромными буквами, должно быть, не менее чем в тысячу футов высотой и сотканная из миллионов крошечных рун, которые были скреплены неким тайным кодом, подобно обширной и невероятно прочной сети.
К тому времени прочная сеть взаимных одолжений уже будет сплетена и подхватит его в свободном падении куда лучше, чем государственная пенсия.
Вы выбираете холодное оружие и поодиночке выходите вот в это пространство, огороженное прочной сетью.
Зашевелилась, пришла в движение прочная сеть из десятков стеблей.
Наверное, весь мир окутывает некая незримая, но чертовски прочная сеть из дел и забот, которая тянется за каждым человеком, как липкая паутина.
Прочная сеть опасно натянулась.
Сплёл из волокон кактуса агавы прочную сеть и поставил в озере.
Тонированное окно со стороны заднего пассажирского сиденья опущено до конца, и из полумрака меня прочными сетями цепко охватывает взгляд.
Вызывая подследственного на допросы, он мог при нём вытереть платком нос шестилетнему сыну, застенчиво ныряющему к папе с улицы в кабинет, и столь же хладнокровно советник юстиции в перерыве между допросами расстёгивал ширинку в туалете бок о бок с тем, вокруг кого, выуживая сведения, плёл из паучьей слизи прочную сеть.
Когда до поверхности осталось совсем немного, по обшивке шкрябануло и на звездолёт начала опускаться прочная сеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная сеть»

  • Чтобы разорвать прочные петли безысходной скуки, которая сначала раздражает человека, будя в нём зверя, потом, тихонько умертвив душу его, превращает в тупого скота, чтобы не задохнуться в тугих сетях города Окурова, потребно непрерывное напряжение всей силы духа, необходима устойчивая вера в человеческий разум. Но её даёт только причащение к великой жизни мира, и нужно, чтобы, как звёзды в небе, человеку всегда были ясно видимы огни всех надежд и желаний, неугасимо пылающие на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «прочная сеть»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я