Предложения со словосочетанием «прочитанная история»

Возможно, ваше тотемное животное само ищет вас – приходя к вам во сне, напоминая о себе случайно прочитанными историями, порой необъяснимыми образами и звуками – шуршанием лап или хлопаньем крыльев.
Это тот страх, который не заканчивается после того, как погас экран, страх, который вызывается сомнением в том, что только что прочитанная история является выдумкой.
Выходить на улицу я по-прежнему боялась, напуганная многочисленными прочитанными историями про несчастных попаданцев, сталкивающихся с недоброжелательностью местного населения из-за разногласия в одежде и нравах.
Поэтому всегда, когда серебристые огоньки манили меня, я с усердием думала о чём-то другом – о песне или последней прочитанной истории, – пока разум не прояснялся, а они не исчезали.
От оцепенения и шока на ум пришла когда-то давно прочитанная история об одном польском графе, который страдал неприятным и странным психическим недугом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно рассказы пишут для того, чтобы читатель мог насладиться образами персонажей и пейзажами, а в конце задуматься над смыслом прочитанной истории.
Женщина рассказала о ночном кошмаре, о странном совпадении прочитанной истории с её детскими воспоминаниями.
Итак, из только что прочитанных историй понятно, что неумение судить благосклонно: видеть в людях хорошее и оправдывать их поведение (зачастую лишь кажущееся плохим), приводит к тому, что, руководствуясь ошибочным методом исключений и неверными предположениями, мы рискуем обвинить невинного человека.
В любой внимательно прочитанной истории ты найдёшь резонанс-отклик с волшебным миром, дарованным человеку.
– А мне так хочется с кем-то разговаривать, делиться прочитанными историями, обсуждать что-то новое!
Бывало, что он не мог с ними сопоставить прочитанную историю, и его это озадачивало, он пробовал понять, почему так вышло, что он себе чего-то вообразил.
Ученики молча обдумывали прочитанную историю, представляя спокойную водную гладь и бесшумное порхание стрекоз над тёмной водой.
Прочитанная история напомнила ему о его детских страхах – как в темноте казалось, что тени оживают и подбираются к нему всё ближе и ближе…
Вы только представьте себе прочитанную историю наяву.
Когда я долго не могла уснуть, прочитанные истории всплывали в моей памяти, и я всё-таки засыпала.
Предпочла рассказать об этом сухо, будто пересказала прочитанную историю, вроде как стремилась покончить с этим как можно быстрее.
Самое интересное: мне всегда хотелось изменить сюжет или конец прочитанной истории.
В доме отца я постоянно мёрзла, потому что жила дальше остальных от комнат с печами, и нередко мы забирались с сёстрами под одно одеяло – точнее, все прочие одеяла накидывали сверху, и так, прижавшись друг к другу, рассказывали прочитанные истории или мечтали, что будет, когда мы вырастем.
Ещё некоторое время в свете прочитанной истории всё казалось предельно реальным, фактурным и цветным.
Между прочитанными историями возникают связи, одно противоречит другому, противоречия требуют разрешения, рождаются вопросы.
Прочитанная история впечатлила, но чувствовал он себя неуютно, как будто заглянул в замочную скважину и увидел чужую, приватную жизнь.
Тонны прочитанных историй с форумов гласили, что все приезжающие на первый контракт помощники официантов далеко не сразу допускались до гостей, а начинали свой путь с самой низкой должности – в столовой для персонала, к середине контракта продвигались до обслуживания в номерах, в конце попадали в ресторан шведского стола.
Я читала всё подряд, зачастую не понимая значения слов и целых предложений, но каждая из прочитанных историй надолго переносила меня в другой мир.
Даже слышал однажды днём спросонку: «Эй, Начитанному не мешай спать!» Я трудился «штатным ночным рассказчиком палаты»: после отбоя пересказывал какую-нибудь из множества прочитанных историй – по большей части из научной фантастики или кино.
Если кому прочитанная история покажется выдумкой и сказкой, заверяю, это стопроцентная быль. Взята, как и все мои рассказы, из реальной жизни.
Прочитанная история отправится в коробку к пожелтевшим собратьям.
Открывает перед тобой новую книгу-событие и, не поднимая глаз, спрашивает, уверен ли ты, что хочешь вернуться в уже прочитанную историю, ведь есть книги ещё не открытые, с хрустящим переплётом.
– Как свадьба прошла? – Мне совершенно не хотелось касаться темы «нас», тем более что это давно прочитанная история, увы, не по одному разу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитанная история»

  • Затем, при помощи прочитанной еще в отрочестве по настоянию отца «Истории крестьянских войн в Германии» и «Политических движений русского народа», воображение создало мрачную картину: лунной ночью, по извилистым дорогам, среди полей, катятся от деревни к деревне густые, темные толпы, окружают усадьбы помещиков, трутся о них; вспыхивают огромные костры огня, а люди кричат, свистят, воют, черной массой катятся дальше, все возрастая, как бы поднимаясь из земли; впереди их мчатся табуны испуганных лошадей, сзади умножаются холмы огня, над ними — тучи дыма, неба — не видно, а земля — пустеет, верхний слой ее как бы скатывается ковром, образуя все новые, живые, черные валы.
  • — Не видать этого по историям-то по твоим, — справедливо заметил кочегар, и мне вдруг стало ясно, что огромное большинство книг, прочитанных мною, почти совсем не говорит, как работают, каким трудом живут благородные герои.
  • Более всего донимал он мичманов и гардемаринов, требуя их почти каждый вечер в капитанскую каюту, которую занимал, и заставлял их слушать то, что он читал, — преимущественно историю морских войн, а то и просто литературные произведения, — и боже сохрани было не слушать или не уметь повторить прочитанного!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «прочитанный»

Афоризмы русских писателей со словом «прочитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «прочитанный»

ПРОЧИ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прочитать в 1 знач.

Все значения слова «прочитанный»

Синонимы к слову «прочитанный»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я