Карта словосочетания «гормон роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гормон роста»

Тот же кортизол тормозит выработку гормона роста, а также понижает чувствительность клеток к половым гормонам.
С возрастом секреция гормона роста снижается, поэтому взрослые люди более склонны к полноте.
Уровень гормона роста может возрастать, что помогает восстановлению и обновлению клеток.
Его естественная периодичность вызывает выделение гормона роста, влияет на двигательную активность, одновременно стимулируя деятельность щитовидной железы.
Мой долг – снова и снова повторять, что эти методы лечения никак не помогут детям, у которых нет дефицита гормона роста, тем более если учесть стоимость при отсутствии всякой пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, во время сна в большом количестве вырабатываются гормоны роста и обновляются клетки.
В третьей стадии медленного сна гипофиз производит гормон роста соматотропин в 4 раза активнее, чем днём.
Кроме того, соматотропный гормон роста способствует увеличению синтеза белка, что ведёт к росту мышц, обновлению кожи и тканей внутренних органов.
Но вот наступает тёмное время суток, в крови снижается концентрация дневных гормонов, повышается уровень мелатонина, готовится к выходу в кровь гормон роста.
Как только диагноз был установлен, эндокринологи начали лечение гормоном роста.
После обнаружения болезни у детей, получавших гормон роста, распространение лекарства было остановлено.
Старые мышечные клетки обновляются гормоном роста человека.
Им кажется, что они настоящий «венец творения», потому что у них есть компьютеры, гаджеты, автомобили, силиконовые груди, кредитные карты, самолёты, инъекции гормона роста, лекарства от венерических болезней и прочие достижения научно-технического прогресса.
В результате развивается ситуация, характерная при недостатке гормона роста: жировая ткань не расщепляется, мышечная приходит в упадок.
Увеличение уровня гормона роста может стимулировать белковый и углеводный обмен, что также помогает улучшить ваш RMR.
Потому что именно гормон роста делает две вещи, которые нам так необходимы: способствует расщеплению жира и увеличивает мышечную массу.
– Если ввести его взрослому человеку, не страдающему дефицитом, иными словами, человеку с нормальным уровнем секреции, гормон роста действует как анаболический стероид, увеличивающий мышечную массу и уменьшающий жировую ткань.
Гормон роста ускоряет процессы жиросжигания, помогает мышцам быстро восстанавливаться после физических стрессов, способствует снижению отложения подкожного жира.
Во время глубокого сна тело вырабатывает гормоны роста, чтобы восстановить и восполнить клетки тканей, костей и мышц.
Это связано с тем, что простые углеводы провоцируют выработку инсулина, который, в свою очередь, блокирует действие гормона роста.
Именно при таких волнах мозг выделяет максимальное количество гормонов роста, а организм наиболее полно и глубоко проходит процессы восстановления и самоисцеления.
Дети действительно растут во сне, посколь ку в это время выделяется гормон роста.
В начале ночи ваше тело также выделяет гормоны роста, которые помогают вашему телу наращивать мышцы, а также новые клетки и ткани.
На сегодняшний день примерно 2/3 всего скота и около 90 % скота, откармливаемого на убой, получают гормоны роста.
За это отвечает гормон роста, который вырабатывается в гипофизе.
Как следует из названия, гормон роста важен для физического развития детей и подростков.
Начались обсуждение и даже поиски возможностей практического осуществления таких процессов и процедур, как получение в неограниченных количествах ранее труднодоступных медикаментов (включая инсулин, человеческий гормон роста, многие антибиотики и пр.); придание сельскохозяйственным растениям свойств устойчивости к болезням, паразитам, морозам и засухам, а также способности усваивать азот прямо из воздуха, что позволило бы отказаться от производства и применения дорогостоящих азотных удобрений; избавление людей от некоторых тяжёлых наследственных болезней путём замены патологических генов нормальными (генная терапия).
Рецепторы гормона роста обнаружены в различных отделах головного мозга и в спинном мозге.
Диурез и температура тела продолжают снижаться, а концентрация гормона роста увеличивается.
Пять генов гормона роста расположены в соседних локусах хромосомы 17, имеют высокую степень гомологии и, видимо, возникли в результате дупликации предкового гена.
Одним из факторов, которые тесно связывают с развитием как хромоты, так и мастита, является использование рекомбинантного бычьего соматотропина, известного также как р-БСТ или рекомбинантный бычий гормон роста (р-БГР), – гормона, созданного при помощи генной инженерии для увеличения удоя молока.
В начале препараты гормона роста применялись в медицинских целях, а также в спорте, что было связано с его способностью к увеличению мышечной массы и снижению жировой прослойки при активных занятиях.
Гормон роста является самым жиросжигаемым гормоном.
И наоборот, недостаточная выработка гормона роста приводит к низкорослости: конечности и туловище такого человека имеют нормальные пропорции, просто меньших размеров.
В большинстве своём гормон роста применяется спортсменами-бодибилдерами, которые комбинируют его с другими анаболическими препаратами.
Кроме того, более продолжительные перерывы в еде приводят к увеличению выработки собственного гормона роста (HGH).
Такие округлости могли появиться на человеческом теле только при длительном применении специальных гормонов роста, действующих на отдельные участки тела и ткани.
Мутации этих генов приводят к нехватке гормона роста или полигормонной недостаточности.
Во взрослом возрасте дефицит гормона роста вызывает усиленное отложение жира на теле.
В тот период ещё не были изобретены удобрения и синтезированы гормоны роста для мелкого и крупного рогатого скота, а так же не было антибиотиков для предотвращения массовой гибели животных.
На употребление фосфатов, ферментов и жиров, содержащихся в мясе, выделяется инсулин, который препятствует выработке гормона роста серотонина.
Однако на баланс этих гормонов и на секрецию гормона роста влияет множество физиологических факторов.
Например, концентрация гормона роста повышается в 5 раз.
Тем не менее известно, что бо́льшая часть суточной продукции гормона роста (около 80 %) выделяется именно в состоянии глубокого сна.
Например, в ночное время продуцируется гормон роста (соматотропный гормон), который обеспечивает рост у детей и переработку жира в мышечную массу и энергию у взрослых, у мужчин ночью происходят пики продукции мужского полового гормона – тестостерона.
Просто она вдруг начинает вырабатывать больше гормона роста, чем необходимо.
Разумеется, набор мышечной массы зависит от множества причин, ну например, от состояния вашей гормональной системы, в молодости ваша гормональная система более активно вырабатывает основной гормон роста-«тестостерон», а после сорока лет, концентрация тестостерона снижается.

Значение словосочетания «гормон роста»

  • Соматотропин (СТГ, соматотропный гормон, соматропин, гормон роста) — один из гормонов передней доли гипофиза. Относится к семейству полипептидных гормонов, в которое входят также пролактин и плацентарный лактоген. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРМОН РОСТА

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гормон роста»

Соматотропин (СТГ, соматотропный гормон, соматропин, гормон роста) — один из гормонов передней доли гипофиза. Относится к семейству полипептидных гормонов, в которое входят также пролактин и плацентарный лактоген.

Все значения словосочетания «гормон роста»

Синонимы к словосочетанию «гормон роста»

Ассоциации к слову «гормон»

Ассоциации к слову «рост»

Каким бывает «гормон роста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я