Предложения со словосочетанием «процесс расследования»

С помощью воображения ты можешь ускорить процесс расследования запутанного дела, наладить контакты с нужными людьми или закалить свой дух.
Держится он молодцом, до сих пор остаётся на месте происшествия, отказываясь от госпитализации, лично руководит процессом расследования
Существенный признак образцов – их точно установленное в процессе расследования происхождение от конкретных лиц или предметов.
Исследование события, обладающего чертами преступления, решение вопроса о преступности или непреступности деяния, о наличии либо отсутствии поводов и оснований для возбуждения уголовного дела, выдвижение версий о личности виновного, его розыск и изобличение, собирание, исследование и оценка доказательств, формулирование окончательных выводов о структуре и характере преступления – вот те основные вехи, которые проходит познание в процессе расследования преступления.
В процессе расследования выяснилось, что в течение восьми лет служащие Follett Campus Resources,компании, занимавшейся скупкой подержанных книг по установленным контрактом ценам и перепродажей их в книжных магазинах университетского городка, недоплачивали студентам и завышали продажные цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе изложенного нам представляется, что проведение тактической операции «Использование норм об особом порядке в рамках предварительного расследования» будет способствовать оптимизации процесса расследования и преодолению противодействия со стороны подозреваемого, обвиняемого, а в некоторых случаях и его защитника.
Органы дознания, предварительного следствия, суд в процессе расследования уголовных дел и судебного рассмотрения встречаются с различного рода последствиями преступного события.
Пока развивался процесс расследования смертей, оформилась роль судмедэксперта, мы вступили в новую эпоху и стали по-новому смотреть на проявления смерти.
– Разумеется, – кивнула я, – но порой в процессе расследования всплывают разные сведения и факты.
В результате процесс расследования и судебный вердикт может строго следовать форме закона, но иметь мало отношения к его буквальному смыслу.
Теперь же стало ясно, что процесс расследования вовсе не ограничивается решением увлекательной логической задачи.
Попавший ему в руки в процессе расследования нгерис явно не был обычным ножиком, которым и колбасу нарезать можно, и глотку перехватить.
Не хотелось бы вдруг в процессе расследования вспыхнуть костром или превратиться в водяной столб.
В процессе расследования дела выяснилось, что он их избивал и насиловал, чем довёл до того, что они решили просто избавиться от своего мучителя!
Таким образом, характер достигаемого знания в процессе расследования может быть обозначен объективной истиной.
Полагаем, что эта деятельность прокурора может быть отнесена к первоначальному этапу, так как излишняя дробность процесса расследования нецелесообразна и себя не оправдала.
Нельзя не согласиться с авторами, которые считают, что «преследование граждан в уголовном порядке представляет собой процессуальную деятельность соответствующих государственных органов по привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, включающую и возбуждение процесса расследования, и само расследование обстоятельств преступления, и поимку преступника, и доказывание его виновности в судебном заседании».
Так, тактические примы и рекомендации обеспечивают эффективное применение в процессе расследования технических приёмов и средств криминалистической техники.
К ним отнесены правовые основы методики, общие принципы организации расследования, данные о способе совершения преступления, имеющие особое значение для криминалистических методик, организационные мероприятия по раскрытию, расследованию и предотвращению преступлений, криминалистическая характеристика и классификация преступлений, представления о периодизации этапов процесса расследования.
В дальнейшем в общие положения методики включены принципы, характеризующие процесс расследования или отражающие характерные черты частных методик, принципы формирования частных методик.
Таким образом, процесс расследования состоял из двух частей: общее расследование (до установления обвиняемого) и специальное расследование (после установления обвиняемого).
Основой первых выступают «степень противодействия, оказываемого процессу расследования преступлений, а также обусловленные этим отношения, складывающиеся между следователем и субъектом – носителем информации, интересующей следователя».
Такие сведения тщательно проверяются и реализуются только в том случае, если полностью подтверждаются оперативными материалами контрразведки, а также если в процессе расследования собраны исчерпывающие доказательства криминальной вины и ответственности – в соответствии с законами нашей страны – тех лиц, которых она касается.
В этой связи, в процессе расследования соответствующих дел, по ним обязательно проведение судебно-экономических экспертиз, заключения по которым допускаются в качестве доказательств.
Тем не менее, Cyber Forensic Science (CFS), который представляет собой научный процесс расследования, а также извлечения и доказательства фактов в суде или гражданских слушаниях, претерпел множество изменений, и многие методы использовались в подходах к обнаружению инцидентов [6, 7].
ДАНИИЛ – Поскольку вы в своей практике имели возможность наблюдать процесс расследования и судебного рассмотрения с разных, так сказать, позиций, точек зрения, то было бы интересно узнать, на что во время следствия надо обратить особое внимание и каких ошибок следует избегать.
Да, как бы странно или, может, даже абсурдно это ни звучало сейчас, но в то время процесс расследования больше напоминал не чётко организованную познавательную деятельность, основанную на научных положениях и рекомендациях, а, скорее, интуитивный процесс вкупе с действиями конкретного следователя.
Если очень упрощённо, в бытовых терминах – большинство следственных действий постановления не требуют, это обычный процесс расследования (например, допрос, осмотр) и «замусоривать» его бумагой никому не нужно, этого и так хватает.
– В процессе расследования консультантам и вообще участникам дела, даже невольным, становится известна какая-то часть информации по делу, несмотря на тайну следствия.
Помимо шумихи в средствах массовой информации, следователей особенно беспокоил тот факт, что в процессе расследования убийств неуклонно сокращались как периоды, в течение которых убийца держал свою жертву в плену, так и промежутки времени между обнаружением одной жертвы и исчезновением следующей.
И о том, как вообще происходит процесс расследования.
Ведь в начале процесса расследования никто, даже самый опытный профессионал, не может сказать, что случится в конце и будет ли в деле толк и смысл.
Вот что происходит, когда тебя в отделе разрывают на части и не дают тщательно контролировать процесс расследования!
Я с ним уже в процессе расследования свёл знакомство.
Они часто встречались помимо работы, а в процессе расследования вообще очень здорово дополняли один другого, с успехом раскрывая самые запутанные преступления.
Надеюсь, что в процессе расследования проявится что-нибудь подходящее.
Но в процессе расследований мягкие черты его натуры отступали на задний план и проявлялись амбициозность, честолюбие, энергичность и смелость.
Действительно (будем реалистами) участие адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве с самых начальных его стадий – с возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица, задержания подозреваемого, предъявления обвинения и, более того, возможность для свидетеля явки на допрос со своим адвокатом – само по себе многократно усложнило процесс расследования преступлений.
Ведь полиции сейчас придётся расследовать не кражу со взломом; они будут стараться как можно скорее раскрыть тяжкое преступление и в процессе расследования выведут его на пропавшую женщину.
Но… – майор многозначительно поднял указательный палец и закончил: – Дело в процессе расследования приняло неожиданный оборот, зашло в тупик и успешно «зависло».
Применение в ходе расследования средств фотографии, видео-, киносъёмки и звукозаписи позволяет обеспечить наглядную фиксацию процесса расследования, хода и результатов процессуальных действий и имеет важное значение для удостоверения полученной следователем или экспертом информации.
– А я думаю, что в целях ускорения процесса расследования нам просто необходимо ещё раз съездить к вашей маме на дачу.
Пришлось прикрикнуть на старушку, чтобы она не мешала процессу расследования.
Надо сказать, полиция всегда с живым интересом выслушивала его ценнейшие советы, когда застревала в процессе расследования крайне запутанного дела.
Урок номер два – если в процессе расследования выявляются новые факты, необходимо инициировать дополнительное дело и расследовать его в том числе.
Если же в процессе расследования откроются какие-либо иные факты, и станет возможным вести речь о намеренном введении следствия в заблуждение, тогда…
Когда в процессе расследования раскрылись все обстоятельства этой тёмной истории, разбирательство по делу скоропостижной смерти передали аж в генеральную судебную службу.
– Порой в процессе расследования натыкаешься на такие ужасы, что этот бедолага покажется тебе пушистым котёнком.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «процесс расследования»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я