Предложения со словосочетанием «процесс постройки»

Ты не поверишь, но он, владелец огромного состояния, проводит с утра до позднего вечера на верфях, где лично контролирует весь процесс постройки кораблей.
Чтобы мягкая глина в процессе постройки печи не обваливались под собственной тяжестью, вначале делали плетёный каркас.
Они ознакомились с процессом постройки судов на английских верфях.
Но как минимум удовольствия от такого процесса постройки металлического самолёта будет много меньше, а возни сильно больше.
Эти пробки были поставлены на свои места в процессе постройки пирамиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но особенно объёмными и в историческом масштабе (масштабе веков) стремительными процессы постройки зданий университетских институтов, клиник, библиотек стали именно в XIX веке, уже в его первые десятилетия.
В тех действиях, которые что-то производят, energeia, подлинно творческая деятельность содержится, как это ни странно для нас, не в творце, а в творении: процесс постройки дома – в самом доме, а ткацкая работа – в ткани.
Конечно, при этом нужно быть готовым к ежедневной организаторской и инженерной работе, все функции конструктора, технолога, контролёра в процессе постройки корпуса лягут на ваши плечи.
Для упомянутой добровольной технической комиссии будет полезно документировать процесс постройки, фиксируя на фото и видео этапы строительства, отдельные узлы, а также те места, что у готового аппарата будут закрыты обшивкой или другими элементами конструкции.
Вот бы сегодня мы уже построили плот и начали путь по воде! – ответила я, не имея никакого понятия о процессе постройки плота, но мне хотелось верить, что этот процесс можно уместить в один световой день.
Когда процесс постройки мартеновской печи не требовал моего присутствия, я торчал в механических мастерских.
Рассмотрим процесс постройки типового универсального дома.
Хочу заметить, что у нас запланирована постройка новой стены, но в связи с моими личными опасениями и опасениями комитета безопасности мы решили ускорить процесс постройки.
Уникальность матрицы была в том, что она ещё и руководила процессом постройки, устанавливая оптимальные параметры для характеристик корабля, оперируя теми комплектующими, что у неё были.
Так что, обдумывая весь процесс постройки лодки, прикидывал, где и что может понадобиться, вплоть до специальных стоек, упоров и жердей для подпора с внешней стороны.
С инженерами-машинистами дела обстояли относительно просто – они были подобраны и, в некотором смысле, даже «выкованы» самим процессом постройки тягача и бронесостава.
Включилось красное освещение, сообщающее, что открывать док и прерывать процесс постройки до её завершения не рекомендуется.
Как только попадает малыш в песочницу – начинается процесс постройки замков, дети бегают по дворам, изображая из себя партизан, как раньше, или бэтманов, как сегодня…
Линкор просто исчез, и вместе с ним сгинули без следа и механические чины, в полном составе вступившие в должности ещё во время завершения процесса постройки корабля.
Если в процессе постройки поставить непрозрачную пластину, убрав её по окончании, станет видно, что все ходы идеально совпадают.
В статье описывался процесс постройки новых небоскрёбов.
Потому что в процессе постройки использовали материалы низкого качества, нарушали технологию строительства или сотрудники делали свою работу «как попало».
Почему же она проигнорировала процесс постройки ночью, но заметила волков утром, оставалось тайной.
Так как в процессе постройки несколько последних комнат были упразднены, в этой площади оставалось немного свободного места.
Это объясняется преданием, что первоначально сооружение задумывалось как караван-сарай, но в процессе постройки планы заказчика изменились.
Процесс постройки зданий больницы шёл лавинообразно: в 1892-1910 годах строились павильоны на деньги ростовских благотворителей, чьи имена они потом носили.
Его одного вполне хватает на всё, процесс постройки корабля чуть затянется, но не так и сильно, главное, толпы рабочих непотребны, в этом и плюс техномагии.
Пока лаборатория альтернативной истории гонялась за "технологиями богов", скромные норвежские парни решили вдарить теорией и практикой по процессу постройки пирамид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс постройки»

  • Иван Алексеевич услыхал тут же целую исповедь Палтусова: как он попал в агенты к Калакуцкому, как успел в каких-нибудь три-четыре недели подняться в его глазах, добыл ему поддержку самых нужных и"тузистых"людей, как он присмотрелся к этому процессу"объегоривания"путем построек и подрядов и думает начать дело на свой страх с будущей же весны, а Калакуцкого"lâcher" [бросить (фр.).], разумеется, благородным манером, и сделает это не позднее половины поста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «постройка»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я