Предложения со словосочетанием «процесс получения»

Отличникам в этом смысле тяжело потому, что учёба даётся им без усилий, и они даже не подозревают, что ощущение непонимания и тупика – стандартная и необходимая часть процесса получения знаний.
Эмпирический шум часто связан с неудобным местом получения информации, с чрезмерной длительностью процесса получения информации, с неудовлетворительным качеством сообщения, с личностью и поведением отправителя сообщения.
Однако необходимо добавить, что сама междисциплинарная структура включает разного рода понятийные несоответствия, что, конечно, усложняет процесс получения новых знаний.
Образование сделали обязательным и всеобщим, более того, результаты ребёнка в процессе получения образования сделали едва ли не главным мерилом родительской состоятельности.
Помимо цели, правильного отношения и действий, нужны ещё инструменты, которые упростят работу, сделают её более качественной и ускорят процессы получения урожая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пощипывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс получения энергии при взаимном двухстороннем влиянии колокольни и храма, удивительно интересен и удивительно изобретателен!
Можно сказать, что они практически всегда возникают в процессе получения опыта.
Она оплатила перелёт и комиссию агентства, процесс получения визы был ускорен, и она вовремя успела на регистрацию в аэропорт.
Заводчик, принадлежащий к ассоциации, проходит долгий процесс получения разрешения на разведение.
Современные технологии позволили упростить процесс получения фотографий.
Процесс получения лицензии занял три года, и лишь 8 апреля 1846 года было окончательно оформлено образование общества.
Печатные новостные брошюры были важным этапом в развитии индустрии новостей, однако они сильно усложнили процесс получения достоверной информации.
Это зависело от типа технологического процесса получения плутония, который ещё не был выбран к моменту, когда было решено строить завод.
Коль скоро отдельный индивид не может быть исключён из процесса получения выгод, созданных другими, каждый мотивирован не осуществлять вклада в общие усилия, предпочитая пользоваться плодами усилий других задарма.
Итак, как же происходит процесс получения в аренду автотранспортного средства?
Наиболее логичным решением стало уменьшение роли банков в процессе получения кредита.
Процесс получения мёда от одной пчелиной семьи или пасеки за весенне-летний период называется медосбором.
Медь и олово тоже получают из руд с помощью металлургических и химических процессов, аналогичных процессам получения железа.
Таким образом, определилась основная проблема – разработка промышленного процесса получения вещества, которое до этого получали лишь в микроскопических количествах.
Данные навыки необходимы в силу того, что впоследствии, в процессе получения высшего образования, перед учащимися встанет необходимость в создании таких работ, как курсовые, дипломные работы, научные статьи, рефераты и т. п.
Как вы понимаете, его тоже интересовал процесс получения прибыли от ICO, но задача перед ним стояла другого рода.
Согласно словарю потребление – это непрерывно следующие один за другим процессы получения продукта (услуги, работы) и будущее его использование в своих целях.
Метод теории государства и права– система принципов, способов, приёмов научной деятельности, посредством которых осуществляется процесс получения объективных знаний о сущности и значении государственных и правовых явлений.
Каждая глава содержит четыре раздела: введение, бегло описывающее основные свойства индикатора и его влияние на рынки; обсуждение его происхождения и развития; описание процесса получения относящейся к делу информации, её анализа и представления; объяснение, как внедрить эту информацию в свой инвестиционный процесс.
Мы вовлечены в непрерывный процесс получения, обработки и обмена дискретной информацией, взаимодействие с которой активирует главным образом левое, логическое, полушарие.
Однако в англоязычной литературе данным термином описывают процесс получения, интерпретации и организации именно сенсорной информации с помощью органов чувств.
Однако основной процесс получения входных данных, их обработки и генерации ответа является общим для большинства чат-ботов.
Во всём остальном (имеется в виду процесс получения пара и горячей воды) они не отличаются от обычных.
Основная задача формальной логики – формулировка законов и принципов, соблюдение которых является необходимым условием достижения истинных заключений в процессе получения выводного (нового) знания.
На самом деле естественный процесс получения начинается с желания.
Последнее в значительной степени снижает просветительскую ценность всего издания, ибо осложняет процесс получения более полных знаний о понравившемся персонаже: дополнительную литературу заинтересованному читателю придётся искать самостоятельно.
Если во время работы с аффирмациями вы будете представлять себе процесс исцеления, конечный результат и ваше состояние радости, всё это многократно усилит эффект и ускорит процесс получения желаемого.
Да ещё неизвестно, какие проблемы возникнут в процессе получения денег и их налогового освобождения.
Под последним понимается процесс получения богатства путём эксплуатации в какой-либо форме.
Когда-то в молодости он сам не смог поступить на медфакультет, потому как длительный процесс получения образования предполагал наличие финансовой подушки.
Поэтому ждите много вопросов от меня, как от ведущего этой книги, и настройтесь на процесс получения ответов при прочтении и освоении её материалов.
Таким образом, здесь, также, как и при покупке ценных бумаг, существует риск провала, что опять же делает процесс получения образования чем-то схожим с инвестициями на фондовом рынке.
Трудный процесс получения медицинского образования тянулся уже четвёртый год, и я чувствовал себя крайне неуютно в атмосфере окружавшего меня терапевтического кошмара.
Пока направлялся в сторону университета, всю дорогу думал только о процессе получения диплома и о своих одногруппниках.
Возможно, таким образом мы замедлим процесс получения очевидностей, которые можно использовать как оружие в политической борьбе, но введём третий термин между природой и обществом, роль которого окажется первостепенной.
Третье, что вы получите, применяя вайт пейпер, – это упрощение процесса получения заявок, сделки будут заключаться намного быстрее.
Но даже в этом случае мы просто задержим процесс получения доступа к серверу.
Сам процесс получения сведений осуществляется за счёт наблюдений за качествами явлений и процессов, имеющих место быть в непосредственной близости от человека.
Это увлекательно, время проходит быстро, а детишки не замечают, что это целенаправленный процесс получения знаний.
Но ему требовались деньги на обучение, а ещё он, конечно, планировал связать будущее с этой страной и перевезти сюда маму, а преимущества, которые обещали на работе, очень ускоряли процесс получения гражданства.
Они позволяют упростить процесс получения документов и услуг, ускорить его и снизить затраты времени и денег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс получения»

  • — Ежели так, то, конечно, я буду откровенен. Прежде всего, я охотно допускаю, что исход процесса неизвестен и что, следовательно, надежды на обратное получение миллиона не могут быть названы вполне верными. Поэтому потерпевшая сторона может и даже должна удовлетвориться возмещением лишь части понесенного ею ущерба. В этих видах, а равно и в видах округления цифр, я полагал бы справедливым и достаточным… ограничить наши требования суммой в сто тысяч рублей.
  • И Артур на другой день после получения ответа отправился в город и протестовал там завещание. Загорелся процесс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «получение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Синонимы к словосочетанию «процесс получения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «получение»

Каким бывает «процесс получения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я