Предложения со словосочетанием «процесс падения»

Ещё можно немного поспать в процессе падения и проснуться за две секунды до приземления.
Процесс падения редуцированных закончился в XIII веке, но в диалектах на ряду с мою ещё долго сохранялся древняя форма мъю.
В процессе падения он раскрылся и едва не сбил с ног мужчину, который, задумчиво перебирая листы гербовых бумаг, как раз собрался подниматься по ступеням.
Вы попадаете, а он подвыпивший, у него вдруг подкашиваются ноги, он падает и случайно в процессе падения ударяется затылком о какой-нибудь предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуммулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна часть отвечала на вопросы, а вторая заставила подползти к пострадавшему в процессе падения кустику агаты и прижать его к груди.
Желая оттянуть миг смерти, я заозиралась в поисках сумки, потерянной в процессе падения.
В процессе падения туман расступился, и я увидела огромнейшую горную гряду, омытую с одной стороны морем.
Я хочу подчеркнуть, что сам процесс падения, возвращения и обучения служит вашей силой.
Мужчина скабрёзно осклабился и хотел было что-то сказать, но тут случилось странное – неловкое движение, словно споткнулся, замысловатое ругательство в процессе падения и треск!
По какой-то причине автор романа очень подробно описал процесс падения и процесс подъёма из глубины океана.
Жертвы в процессе падения даже подумать, поцеловаться или поговорить успевают, не померев, к тому же.
Капля находится в процессе падения, но встреча ещё не произошла.
– Мы так и сделаем. А ты видел весь процесс падения или только финальную стадию?
В качестве не плохого примера можно рассмотреть процесс падения некоего объекта.
Скорость же в течение процесса падения будет линейно возрастать со временем, а пройденное расстояние будет возрастать квадратично от времени.
Сразу заметим, что материал из которого выполнен объект должен быть такой плотности, чтобы сопротивление воздуха практически не оказывало влияния на процесс падения объекта.
Расчёт или аппроксимация данных и расчёт уравнений регрессии процесса падения точности позволяет задавать категории допусков и принимать определённые показатели дисперсий, назначать допуска на входные и функциональные параметры, определять средний срок службы.
В процессе падения странное чувство начало пропадать, как будто это что-то вытащили из бока.
Те, кто жаждет власти, богатства или удовольствий, способны создавать или использовать силовые организации в период открытой силовой конкуренции, которая сопровождает процесс падения старого государства и попыток строительства нового.
Выяснив эту немаловажную информацию, я вернулся в девичью комнату, плюхнулся на мешок и заснул, кажется, ещё в процессе падения.
Однако результатом известных событий 2008 г. стало существенное замедление темпов его развития, где стремительные процессы падения активности сопровождались массовыми отказами от исполнения обязательств (дефолтами) эмитентов.
Идёт интенсивный процесс падения нравственности и духовности, уничтожение людей и целых государств.
Допустим наблюдатель сравнивает процесс падения капель и горения свечи.
Вот и в этот раз, ощутив процесс падения, я применил одну из техник, которая сопровождается гулом и током, да именно ту, которая у меня спонтанно получилась в тот самый, первый раз.
Пытаясь подхватить, он только усилил процесс падения, получилось как в кино со спец эффектами, папки подпрыгнули вверх, свёрнутые рулоны взмыли туда же, и всё это ворохом посыпалось на пол.
И сейчас он уже не боялся высоты, его увлёк процесс падения и он им наслаждался.
Возможно, после этого вас настолько заинтересует процесс падения чашек на пол, что вы купите десяток по дешёвке на распродаже и займётесь тем, что станете их смахивать со столов, ронять из мокрых рук, просто ронять, кидать, кидать об стену, кидать с балкона…
Мы полагаем, что квазары состоят из горячего вещества, находящегося в процессе падения в черную дыры (сколлапсировавшие звезды, со столь сильным гравитационным полем, что из него невозможно вырваться).
Но на карте всё-таки он остановлен, время зафиксировано, процесс падения ещё не начат и не факт что произойдёт: может, и правда его что-то отвлечёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс падения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «процесс падения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я