Предложения со словосочетанием «процесс деградации»

В таком случае велик шанс застояться и запустить процесс деградации.
Назовём возникающий при этом процесс деградации бюрократизацией.
Если батарею надолго оставить в разряженном состоянии (2 недели и более) – происходит необратимый процесс деградации: батарея будет терять ёмкость и в конечном итоге совсем выйдет из строя.
Поэтому любые процессы деградации сознания, а потом и языка (процессы лингводегрессии) непременно отразятся на целостности фразеологического пласта, а значит, на состоянии общества в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мораль и нравственность – это результат эволюции разума человека, то она точно так же может исчезнуть в результате обратного процесса деградации человечества.
Однако какого-либо прогресса в замедлении процесса деградации до сих пор зафиксировано не было.
Я не хотела знать ничего о том, что у мамы необратимые процессы деградации мозга.
Мне грустно наблюдать процесс деградации мужчин, видеть, во что мы превращаемся.
Не прошло и двух десятилетий со времени буржуазной революции в нашей стране и установления капиталистических отношений, как явно проявился процесс деградации русского языка.
Человек теряет осознанность и жизненную силу, погружаясь в иллюзии беспомощности, продолжая процесс деградации.
По тому, как сжималось византийское законодательство, легко проследить процесс деградации империи.
После этого кочевники либо растворялись в земледельческих обществах за счёт культурной ассимиляции, либо начинался процесс деградации социальной структуры орды, которая могла существовать только за счёт грабежа завоёванных территорий земледельческих обществ.
Я считал, что в моём сознании идёт процесс деградации.
Процесс деградации человека, как правило, начинается с неудовлетворённости человека какой-то стороной своей жизни, что затем часто переноситься на другие стороны жизни и сопровождается его неудовлетворённостью жизнью в целом.
Это стало началом её конца, а участие в первой мировой войне лишь ускорило процесс деградации и распада.
С определённого момента процесс деградации становится необратимым, а все попытки вразумить зависимого бессмысленными.
При этом необходимо отметить, что, поскольку экономическая база многих периферийных территорий достаточно нестабильна, нарастание процессов деградации может идти скачкообразно.
Происходит процесс деградации человеческой популяции, попросту говоря – мы вымираем.
– Защита, восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное управление лесами, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биологического разнообразия
Одновременно происходили процессы деградации промышленных предприятий, особенно в обрабатывающих отраслях, и бурный рост всевозможных финансовых, торговых и сервисных организаций, учреждений и предприятий.
Упрощённый учёт при все усложняющихся производствах мог стимулировать только процесс деградации промышленных предприятий.
Существует некоторый предел, при превышении которого любая естественная система разрушается, что неизменно ведёт к процессам деградации окружающей природной среды.
Многие мужчины анализируя как собственный опыт семейных отношений, так и опыт многих других мужчин и в особенности блогеров-мужчин, пишущих на темы взаимоотношений полов, что называется прозревают, -начинают понимать что подвергаются дискриминации по признаку пола, что является неким итогом бесконтрольного развития феминизма, который из движения за права по сути уже начал процесс деградации в крайние формы женского шовинизма, который сам по себе может быть ограничен лишь мужским шовинизмом.
Локальные и региональные процессы деградации природной среды в разных точках планеты изменили условия жизни.
В случае длительного перерыва в практиках (тренировках, занятиях йогой, цигуном, рэйки и т. д.) процесс деградации приобретает разрушительный характер, что влечёт за собой печальные, иногда трагические последствия.
И всё, с этой самой мысли начинается процесс деградации семейных взаимоотношений.
Если прежде в одних деревнях жили лучше, в других хуже, в третьих совсем плохо, то через 2–3 года после укрупнения процесс деградации стал распространяться и на благополучные села, разделившие свои фонды с бедными соседями.
Им присущ процесс деградации, так называемого, старения, и всевозможных патологий, выражающихся в катаклизмах, которые, как мы далее убедимся, вполне диагностируемы, а стало быть, управляемы…
Здесь ещё присутствуют отдельные «точки» роста, развития и ещё не столь заметны процессы деградации.
Эти механизмы и сходство приобретаемых в процессе деградации изменений и вводит антропологов в заблуждение относительно того, что ранние «деграданты» являются предками и предшественниками поздних «деградантов».
Так вот, процесс деградации наступает после опускание на дно самое, когда живое уже ни понимать, ни чувствовать не может, куда идти дальше.
Воздействие на окружающую среду могло повлечь за собой необратимые процессы деградации экосистемы нашей планеты.
Самым страшным следствием процессов деградации общества заключается в том, что клиповое мышление и ложная дебилизация проявляются, прежде всего, в органах власти, научной среде и так называемой элите общества.
Перенапряжение запустило процесс деградации личности.
Неужели процесс деградации необратим?
Главное – научиться принимать себя таким, какой ты есть, и дальше процесс деградации пойдёт проще.
Заставляя мозг работать, мы замедляем процесс деградации умственных способностей.
Негативные мысли недопустимы, поскольку они плохо влияют на ментальное тело, что в свою очередь вызывает процессы деградации физического тела – появляются болезни, и это служит толчком для исправления ошибок.
Иными словами, лишь совокупное влияние факторов давало старт процессу деградации генома, а по отдельности кроп-элементы должны были оставаться неопасными.
Ведь энтропия это по сути процесс деградации – то есть скорее негативный процесс.
А вот кто, рассуждая начистоту, кто те злостные элементы, те мерзкие монстры, что неким келейным образом запустили процесс деградации социума, в результате чего наблюдаем глобальный упадок морали и нравственности, образования и рождаемости?
Писатели, поэты, драматурги, не жалея красок, описывали процессы деградации человека, превращения личности в безвольный автомат, подчиняющийся законам вещного мира.
Но процесс деградации продолжается.
Человек теряет способность анализировать и духовный гомеостаз начинает свой обратный процесс деградации.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «деградация»

  • ДЕГРАДА́ЦИЯ, -и, ж. Постепенное ухудшение, утрата ценных свойств и качеств, упадок. Деградация почв. Деградация искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕГРАДАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «деградация»

ДЕГРАДА́ЦИЯ, -и, ж. Постепенное ухудшение, утрата ценных свойств и качеств, упадок. Деградация почв. Деградация искусства.

Все значения слова «деградация»

Синонимы к словосочетанию «процесс деградации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «деградация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я