Предложения со словосочетанием «процесс вычислений»

Процесс вычисления приведённой стоимости носит название дисконтирования.
И, учитывая сверхсложные условия, при которых происходило становление человека как вида, вырабатывались адаптации, позволяющие оптимизировать процесс вычисления вероятностей.
Цена облигации в этом случае окажется равной $1347,04 (процесс вычисления значения цены описан ниже).
В то время как у участников второй группы его уровень в процессе вычислений оставался достаточным, но не чрезмерно высоким и сошёл на нет практически сразу по завершении эксперимента.
Процесс вычисления освещения по алгоритму Radiosity состоит из набора итераций, каждая из которых уточняет результат расчёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхранний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно наблюдать, как изменяется психология человека, межличностное поведение вообще в процессе вычисления преступника, то есть в экстремальной ситуации.
Хотя ум прекрасно оценивает плюсы и минусы, он может заблудиться в процессе вычислений – это занимает слишком много времени.
Процесс вычислений, по сути, сводится к тому, что нам известны все карты, находящиеся в колоде, и вероятности выпадения каждой из них исходя из гипотезы о равномерности.
Он может использоваться для проверки и изменения состояний кубитов, чтобы исправить ошибки, которые могут возникнуть в процессе вычислений.
Процесс вычислений состоял из трёх этапов.
В конце всего процесса вычисления жетоны различных цветов и достоинства (20, 50, 100 единиц и т. д.) складывались вместе и подсчитывались.
Дополнительные кубиты используются для повышения точности декодирования и исправления возможных ошибок, которые могут возникнуть в процессе вычислений.
Предметом исследования является процесс вычисления трёхкратного интеграла, а также оперирование с ним при замене переменных этого трёхкратного интеграла.
Каждая переменная вносит свой вклад в процесс вычислений и определяет конечный результат формулы.
Процесс вычислений состоит из трёх элементов: связи (которая, как я уже говорил, имеет место как внутри, так и между машинами), памяти и логических вентилей (которые выполняют арифметические и логические функции).
Необходимость держать в уме промежуточные выкладки, не отвлекаться в процессе вычислений создают для этого все предпосылки.
– Попытки найти абсолютную истину похожи на процесс вычисления иррационального числа.
AHP более сложен в применении (хотя при помощи электронных таблиц процесс вычислений существенно упрощается), но он учитывает иерархию факторов.
Эти параметры определяют, каким образом выполняется вращение кубитов в процессе вычислений.
Если стандартизованные значения загружаются в электронную таблицу, процесс вычисления становится тривиальным.
Прочитав массу статей по вопросу квантовых компьютеров, я понял, что учёные даже до конца не осознают, что такое кубит, какими квантовыми уровнями он обладает, на каких носителях он формируется и как происходит процесс вычисления или реализация того или иного алгоритма с помощью набора того или иного множества кубитов.
Даже если эта отрасль по-прежнему основывается на условиях материальной эксплуатации, её центральным оператором является вычисление (computation), в этимологическом смысле бесконечный процесс вычисления и совместного мышления (com-putare).
В любом случае помним, что речь идёт о работающих вычислителях (интеллекте, мастерстве, которые реализуются работающими мозгами, компьютерами и линиями связи) и разворачивающихся во времени в них физических процессах вычисления (мышлении, рассуждениях).
Мы рассмотрим примеры использования формулы, а также подробно изучим процесс вычисления кратчайшего пути с использованием информации о кратчайших путях до начальной вершины и от конечной вершины.
Мы исследуем процесс вычисления минимальной стоимости остовного дерева и рассмотрим примеры, чтобы понять, как формула может быть использована для нахождения оптимального дерева.
Вместе нейроны и соединения между ними при работе формируют процесс, отличающийся от процесса вычислений традиционных компьютеров.
Естественно, что это серьёзно усложняло сам процесс вычислений и математических преобразований.
Ответы большинства были неверными: где-нибудь в процессе вычислений ученики допускали те или иные арифметические ошибки.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «вычисление»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я