Предложения со словосочетанием «процессуальные нарушения»

Отступление от требований закона – серьёзное процессуальное нарушение, влекущее за собой ничтожность всех принятых судом решений.
Отсюда следует, что если определённая следственная информация не отражает таких фактических данных или получение её связано с грубыми, невосполнимыми процессуальными нарушениями, то такие фактические данные не являются доказательствами вообще.
Административный суд «по компетенции вернул» («zuständigkeitshalber zurückgesandt») направленные ему процессуальные документы в суд по семейным делам, поскольку заявление подведомственно суду по семейным делам, а передача дела не является для него обязательным в силу грубого процессуального нарушения.
Позиция суда:заявители настаивали на том, что в отношении них и их погибших родственников было допущено и материально-правовое, и процессуальное нарушение права на жизнь.
Самое забавное, что в результате исправления процессуальных нарушений единственное, что изменилось почти в полутора сотнях томов уголовного дела, – это обвинительное заключение, из которого удалили пару абзацев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апперципация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выстрою её на выявлении процессуальных нарушений во время ведения следствия.
— Ого, да это уже прямое процессуальное нарушение. Тебя за это по головке не погладят.
В деле масса процессуальных нарушений.
Он быстренько представил убойное алиби, затем очень грамотно уличил милиционера сразу в нескольких процессуальных нарушениях.
Крючкотвор адвокат научил, что говорить, нашёл процессуальные нарушения при изъятии вещьдоков, добился их исключения из обвинения – и дело рассыпалось.
– Поехали, я тебе покажу, как с процессуальными нарушениями бороться.
Кроме того, в двух разбирательствах он инсценировал процессуальные нарушения, что, разумеется, было недоказуемо.
Поэтому, прежде всего, необходимо оценить процессуальные нарушения, на которых собирается сосредоточить своё внимание защита, в аспекте их значения для суда присяжных.
Если использование процессуальных нарушений влечёт за собой ослабление доказательственной базы обвинения – в таком случае следует рассматривать возможность выбрать суд присяжных.
– Я вам десять раз перечислял процессуальные нарушения, допущенные в ходе задержания!
Помимо этого в деле имелось несколько важных процессуальных нарушений.
Через два месяца судья постановил отправить дело на доследование – налицо было слишком много процессуальных нарушений и не прояснённых до конца эпизодов.
И поэтому на систему судопроизводства я смотрел сквозь розовые очки и полностью был уверен в том, что, несмотря на вопиющие процессуальные нарушения следователей, расследующих уголовное дело, думал, всё ерунда, на суде разберутся.
Не раз позднее меня обвиняли, что дело о «Мабетексе» было возбуждено с серьёзным процессуальным нарушением – дескать, не была перед этим проведена так называемая доследственная проверка.
Но весьма неожиданно для всех (ну, вернее, для нас, так как со стороны обвинения-суда всё происходит по заранее поступившей команде) на предварительном заседании суд вернул дело в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.

Ассоциации к слову «процессуальный»

Все ассоциации к слову ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процессуальные нарушения»

  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процессуальный»

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процессуальный»

ПРОЦЕССУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Юр. Относящийся к процессу (в 3 знач.). Процессуальные сроки.

Все значения слова «процессуальный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «процессуальный»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «процессуальный»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я